Перейти к содержанию

9 месяцев до .... кончины несравненной Windows XP ?


иван8715

Рекомендуемые сообщения

по сравнению с линейкой 9х, ХР была супернадежная и супербезопасная :lol:

Ага, особенно без сервис-паков :lol:

Изменено пользователем -=Kirill Strelets=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    23

  • lammer

    17

  • sputnikk

    14

  • sergey888

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В ОС может и да, а вот в старом ПО которое запускается на новой ОС ничего учить не придется/ В случае перехода на Линукс пользователю необходимо осваивать не только новую ОС, но и новое ПО. Как показ

Значит пользователи Виндовс ХР будут без обновлений. Для среднего юзера, который сидит в гугле и соцсети этого достаточно.

Менять одну устаревшую систему на другую устаревающую? Может логичнее тогда уж заменять на последнюю версию ОС - вин 8?

Posted Images

ага любили ее так что выпустили аж 4 sp

кто выпустил? дядя Вася Пупкин? Microsoft ограничилась SP3 для Windows XP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили о восьмерке злопыхатели но майкрософт сделала в ней одну великую вещь, теперь возможно быстро установить систему и больше не думать о долгих поисках и установке драйверов даже для ноутбуков.

Ну а ХР, в свое время была отличной системой, самой защищенной, стабильной и красивой, помню как пересел на нее с вин98 так это же была сказка, но это было давно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня было именно так

 

Повезло.

 

Проблем куча... Без дров от производителя на новых ноутбуках не работают (или глючат) дополнительные "фишки" (типа управление яркостью, переходы в различные режимы питания...).

 

Microsoft ограничилась SP3 для Windows XP

 

 

 

Скорее всего Evgesha это написал в переносном смысле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло.

 

Возможно вы правы, но представляете как я приятно офигел когда после установки не понадобились драйвера даже на внешнюю видеокамеру и принтер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляете как я приятно офигел

 

Нечто подобное у "форточек" мы уже наблюдали (вроде win95 - Plug and Play)... и тоже немного неудачно, но... все еще впереди. ;)

 

А то помню, как постоянно приходилось крутить прерывания и диапазоны памяти для новых устройств...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними, обновлениями, если активация будет проходить - и ладно.

 

Я бы не был так категоричен, залатывание дыр это основная вещь в обновлениях виндовс и без этого ХР должен быстро превратиться в решето :acute:

А на счет активации, то я бы на месте майкрософт ее бесплатно раздавал если кому приспичит на старушке ХР поездить потому что это даже не линукс а что-то древнее и мало нужное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть диски Microsoft Plus! for Windows XP и Microsoft Plus Multimedia Edition for Wondows XP

они объеденены в коробку Microsoft Plus! Super Pack

MicrosoftPlusSuperPack.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте майкрософт ее бесплатно раздавал

 

Уже есть: Windows XP Mode для тех у кого есть Семерка соответствующая...

 

но это только для соблюдения легальности...

 

Беда в другом: кто будет писать браузеры и антивирусы под ХР через n лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Поддержка для Windows XP завершается 8 апреля 2014 г.

...

А у меня она (поддержка) заканчивается в среду, 23 октября 2013 года. Отдаю системный блок с установленной виндой-ХР, принтер, диски  крестнику. Я думаю, неплохой старт для начала ознакомления с ПК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня она (поддержка) заканчивается в среду, 23 октября 2013 года. Отдаю системный блок с установленной виндой-ХР, принтер, диски  крестнику. Я думаю, неплохой старт для начала ознакомления с ПК :)

И какую систему покупать будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...