Перейти к содержанию

9 месяцев до .... кончины несравненной Windows XP ?


иван8715

Рекомендуемые сообщения

очень просто,коррупция,и ориентированность линуса на крупные сервера.Ну что будет через 5 лет не кто не знает,китай пересаживается,евросоюз тоже,кроме коррупционных стран,таких как румыния где как и у анс правительство откатного типа ну и нас. Пока гос сектор сидит на винде,многие даже не знают что такое линукс, но если школы перевести на линукс,% пользователей уже через 5 лет в старне станет больше половины.

Хотя с другой стороны,вот скажите,если бы вместо мс офиса и 8 винды в спб 200 миллионов потратили на оборудование больниц кому было бы хуже .

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    23

  • lammer

    17

  • sputnikk

    14

  • sergey888

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В ОС может и да, а вот в старом ПО которое запускается на новой ОС ничего учить не придется/ В случае перехода на Линукс пользователю необходимо осваивать не только новую ОС, но и новое ПО. Как показ

Значит пользователи Виндовс ХР будут без обновлений. Для среднего юзера, который сидит в гугле и соцсети этого достаточно.

Менять одну устаревшую систему на другую устаревающую? Может логичнее тогда уж заменять на последнюю версию ОС - вин 8?

Posted Images

@lammer, кто вам такое сказал, что в школах не изучают Линукс? Какие школы идут по программе Угринович Н. Д. Информатика и ИКТ. изучение параллельно на Windows и Linux. Изучение и практические работы выполняются на этих ОС. ПК в информатике укомплектованы даны операционками. Но программа изучения кошмар, такое ощущение, что автор содержание перепечатывает и только на обложке цифру класса меняет. :(

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lammer, кто вам такое сказал, что в школах не изучают Линукс? Какие школы идут по программе Угринович Н. Д. Информатика и ИКТ. изучение параллельно на Windows и Linux. Изучение и практические работы выполняются на этих ОС. ПК в информатике укомплектованы даны операционками. Но программа изучения кошмар, такое ощущение, что автор содержание перепечатывает и только на обложке цифру класса меняет.

в питере только 20 или 30 школ из 800 на линукс,остальные одна винда,при таком не вижу смысла говорить о том,что обе ос,а программа идиотская именно по этой же причине,у меня у коллеги дочь в 8 или 9 классе они ставят в календарь даты дней рождения ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у коллеги дочь в 8 или 9 классе они ставят в календарь даты дней рождения ....

что то я вот эту фразу не понял. поподробней, в какой календарь, чьи даты рождений, и причем тут Кончина Windows XP и сколько школ преподают Информатику и ВТ на компьютерах с установленной линукс?

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... А вот когда каждая тема не связана с предущей и всё бегло проходят без закрепления. Пример: целый урок создавать ярлык для принтера, и печатать текс разного цвета и размера в ворде или день рождения в календарь вбивать и всё это в 8-9 классе это уже обсурд. :(

 

Упс... отошли от темы :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я вот эту фразу не понял. поподробней, в какой календарь, чьи даты рождений, и причем тут Кончина Windows XP и сколько школ преподают Информатику и ВТ на компьютерах с установленной линукс?

 

программа такая по информатике для windows сейчас по словам коллеги,чья дочь сейчас учится,ворд+блокнот+пейнт+всякие фичи.В школах где проходят линукс она иная,например я давал в помощь 2 преподавателям мануал по уроку.Проходили монтирование образа средствами mount чтобы установить что либо,что вы делаете либо в пиратской,что на 99%,либо купленных деамон тулс и алкоголе,так же проходили файловые системы и их назначения,проходили что такое демоны и модули,и как ими управлять,проходили как читать мануалы и ошибки.

Согласитесь куда полезнее пейнта и ворда.

 

Упс... отошли от темы

тема была изначально уже,в стиле,на что будем переходить .

 

 

Да... А вот когда каждая тема не связана с предущей и всё бегло проходят без закрепления. Пример: целый урок создавать ярлык для принтера, и печатать текс разного цвета и размера в ворде или день рождения в календарь вбивать и всё это в 8-9 классе это уже обсурд.

Ну а что можно проходить в винде?средства программирования в большинстве платные,покрайне мере с функцией проверки написанного,а в линуксе всё нативно,shell+C+(C++)+ perl+python пиши прямо в терминале.В результате и проходят,то что можно пройти без вложений и рисков,офис и фичи .

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@erzent, но в школе где я учился, у учеников стремление как бы поиграть в CS как только учитель отвернулся или вышел, всё стрельба началась. Для них ПК это игрушка и нечего больше. ;)

 

Программирование есть один год и то набор готового кода без всях объяснений. Средства программирования Microsoft Visual Studio 2008 лицензионное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в школе где я учился, у учеников стремление как бы поиграть в CS как только учитель отвернулся или вышел, всё стрельба началась. Для них ПК это игрушка и нечего больше.

потому что такие преподаватели,мы тоже играли в игры по сетке,потому что задание печатали за 5 минут,она его печатала 25-30 минут,у нас тогда в школе 98 винда стояла,мы в казаки рубились.Потом уже пришла другая преподаватель,правда я с ней только год застал,вот она смогла придать интерес предмету.А когда преподаватель ищет на клавиатуре кнопку,то говорить не о чем,естественно все будут валять дурака,ведь она кажется меньше знает чем ты.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@erzent, учителя многие компьютернонеграмотные и элементарных вещей незнают, а учителю информатики это вообще не простительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erzent, учителя многие компьютернонеграмотные и элементарных вещей незнают, а учителю информатики это вообще не простительно.

а будучи специалистом пойдёшь работать 6\1 за 16000?притом,что тебе надо написать в 2 вида журналов,как ты сказал,почему ты сказал,что это дало,и какие сделали выводы,в итоге по каждому уроку,у тебя сочинение в 2 экземплярах на 2-3 страницы.К тому же надо проверить ваши работы,и семьёй пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм. незнаю как счас в школе, я её в 85 году 20 века закончил (8 классов), информатики не было вообще. В техникуме, изучали программируемые калькуляторы, компьютеров не было вообще - это 85-89 годы. Также изучали на предмете Промышленная Электроника, устройство и принцип работы аналоговых и цифровых вычислительных машин, основные термины - АЛУ, устройство управления (что в сумме и образует процессор), виды памяти, устройства ввода и вывода.

В институте, компьютер PC-XT впервые увидел и то по причине подрабатывания лаборантом, Widows не было, а АТ это вообще было что то из области фантастики, а студентов учили на каких то Электроника 85, бейсику - там и операционная система была какая-то другая. хотя на других кафедрах попадались ЕС-1841, Искра. но тоже изучали бейсик - интерпретатор от мелкомягких.

На основе этих знаний, позднее, я и самообучался на домашнем компьютере.

 

PS в институте, знание программируемого калькулятора, помогало сокращать время, на подбор данных (материалов) для проектов (узлов, редукторов, печей)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм. незнаю как счас в школе, я её в 85 году 20 века закончил (8 классов), информатики не было вообще. В техникуме, изучали программируемые калькуляторы, компьютеров не было вообще - это 85-89 годы. Также изучали на предмете Промышленная Электроника, устройство и принцип работы аналоговых и цифровых вычислительных машин, основные термины - АЛУ, устройство управления (что в сумме и образует процессор), виды памяти, устройства ввода и вывода.

В институте, компьютер PC-XT впервые увидел и то по причине подрабатывания лаборантом, Widows не было, а АТ это вообще было что то из области фантастики, а студентов учили на каких то Электроника 85, бейсику - там и операционная система была какая-то другая. хотя на других кафедрах попадались ЕС-1841, Искра. но тоже изучали бейсик - интерпретатор от мелкомягких.

На основ этих знаний, позднее, я и самообучался на домашнем компьютере.

ну сейчас уже бейсик и палькаль мертвы,на них уже писать смысла нет,сейчас самое актуальное в школах начинать с bash переходить на shell затем на perl и потом на python,всё актуально,много даёт,но надо надо делать тогда как в сша,классы делить по профилю,увеличивать школу до 13 лет и убирать из вузов тонну профессий,и переводить их в колледжи,а то у нас скоро в вузах будут уборщиц готовить .

Изменено пользователем erzent
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из раздела "Обсуждение компьютерных технологий."
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на нее, как и все пользователи восьмерки, тем более это будет идти как обычный абгрейд на восьмерку :rolleyes:

 

только вот следующая обнова уже будет платной,и сколько тогда останутся,уже вопрос.

 

Я так думаю что вы не правы, скорее всего все абгрейды восьмерки будут бесплатные, врядли стоит ждать какого то платного обновления вплоть до виндовс 9 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что вы не правы, скорее всего все абгрейды восьмерки будут бесплатные, врядли стоит ждать какого то платного обновления вплоть до виндовс 9 :rolleyes:

И когда выйдет Windows 9, то наверняка для тех, кто пользуется Windows 8, будет большая скидка на апгрейд до новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...