Перейти к содержанию
Nuncman

HDD повредился из-за перегрева?

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук, которому пол года, стал тормозить. Давно я хотел диск поделить. Во время деления акронисом,ноут перезагрузился. пошло деление и на 50% ноутбук вырубился (села батарея). Включил, работает, но с большими тормазами. Следующий запуск не удался. Долго рыл в интернете. В общем сделал erase через PartedMagic(после этого бэды должны исправиться? кроме физических). Но ноут все равно тупит. Еще заметил что внизу 3 "дырки" .приподнести руку к одной - холодно. К другим - жарко (по физике горячий воздух расширяется и он выходит, значит куллеры не работают?. Или куллеры от туда выдувают?). После, еще два раза делал erase (были какие-то ошибки) и при этом ноут грелся выключался из за перегрева. Т.е. нагревался до 90 градусов. Первый раз такое. Может ли повредится хард из-за перегрева? И правильно ли я вообще все сделал? Объясните пожалуйста)

Поделиться сообщением

как можно вообще делать операции с жёстким диском не подключая к сети?акронис был взломанный ?есть бесплатные программы,gparted,partition manager,нет надо скачать взломанный акронис с неизвестно с какими выпелиными функциями,несите ноут в сц,при такой температуре hdd последнее что страдает .

Поделиться сообщением

@Nuncman, ситуация которую вы описали, плачевна. Диск поделился или нет?

Перегрев здесь не причём.

Поделиться сообщением

Nuncman, ситуация которую вы описали, плачевна. Диск поделился или нет?

я не понимаю,почему у него ноутбук при 70 градусах не отрубался автоматом,тут походу и плата повреждена.У меня все 3 ноута после 70 автоматом отрубаются .

Поделиться сообщением

@Soft, после erase диск я делил успешно несколько раз.

@erzent, а разве критическая температура не 90 градусов? я не знаю до скольки он нагрелся. Сделал вывод из не подтвержденных знаний

Поделиться сообщением

erzent, а разве критическая температура не 90 градусов? я не знаю до скольки он нагрелся. Сделал вывод из не подтвержденных знаний

начнём тогда заново,как сейчас работает система,какая система,после каких операций тупит,какая температура ноутбука при нагрузке на видео карту .

Поделиться сообщением

@Nuncman, вы просто не поняли, что произошло? Перед разбивание диска надо эленентарные статьи читать. Разбивание диска это сложная процедура и то, что у вас произошло не есть хорошо. Отключении электроэнергии при такой процедуре очень плохо скажется на состоянии ЖД.

Поделиться сообщением

@erzent, сейчас стоит Windows 7. Тормозит при простых операциях. Но не всегда. Бывает моментами. Например просто сидя в интернете. А как проверить температуру при нагрузке на видео карту? Когда смотрел последний раз, хоте проверить работают ли куллеры, программа выдавала 72-75 градусов. При этом куллер шумел сильно. я перевернул его, подержал минуты две - температура уменьшилась до 62-65. Но какие операции выполнял тогда - не помню

@Soft, да да. Мой недочет. Я все знаю что такие операции с диском опасны если их неверно выполнить. Я долго не решался поделить его.

Изменено пользователем Nuncman

Поделиться сообщением

@Nuncman, хорошо бы объединить диск заново. Сделать бэкап системы, сделать полное форматирование диска. И развернуть ОС из бэкапа. Но гарантий не каких, что будет всё норм. А на счёт перегрева, деление диска и перегрев ноута не как не связаны. Общее это то, что ОС тормозит. Ноут давно чистили?

И делить диск лучше перед установкой ОС. ;)

Поделиться сообщением

erzent, сейчас стоит Windows 7. Тормозит при простых операциях. Но не всегда. Бывает моментами. Например просто сидя в интернете. А как проверить температуру при нагрузке на видео карту? Когда смотрел последний раз, хоте проверить работают ли куллеры, программа выдавала 72-75 градусов. При этом куллер шумел сильно. я перевернул его, подержал минуты две - температура уменьшилась до 62-65. Но какие операции выполнял тогда - не помню

возьмите флешку на,скачайте программу unetbootin http://sourceforge.net/projects/unetbootin/files/UNetbootin/585/unetbootin-windows-585.exe/download?use_mirror=citylan .Потом скачайте opensuse http://software.opensuse.org/123/ru live kde поставьте с помощью унетботин его на флешку,загрузитесь и войдите в программу для дисков,посмотрите смарт диска,предварительно отмонтировав его ,там будет такая функция.

Поделиться сообщением

@Soft, erase это ведь и есть полная очистка и объединение диска? Именно так я и делал. Сейчас у меня стоит все с нуля. А чем проверить исправность куллеров?

@erzent, сейчас сделаю)

Изменено пользователем Nuncman

Поделиться сообщением

хорошо бы объединить диск заново. Сделать бэкап системы, сделать полное форматирование диска. И развернуть ОС из бэкапа. Но гарантий не каких, что будет всё норм. А на счёт перегрева, деление диска и перегрев ноута не как не связаны. Общее это то, что ОС тормозит. Ноут давно чистили?

И делить диск лучше перед установкой ОС.

пусть лучше проверит его нормально сначала,температура высокая явно не из-за поделения диска,акронис прога хреновая,у меня на практике были случаи,когда он убивал винчестер полностью .

Поделиться сообщением

@Nuncman, как вариант: проверить можно открутив и сняв крышку или с помощью программы. Вообще если они шумят значит работают, но если на лопастях много грязи то их эфективность снижается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...