Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security приходит на Android


Рекомендуемые сообщения

Стремительному развитию рынка смартфонов и планшетов сопутствует бурный рост числа и разнообразия угроз для этих устройств. А вот ответ на все эти угрозы у нас один, универсальный – встречайте Kaspersky Internet Security для Android!

intro-kis-android-couple-tablet-smart-title.jpg

Чем отличается ваш новый смартфон от вашего старого компьютера? Основных отличий два – смартфон мощнее и при этом помещается в карман. В остальном они схожи: изобилие памяти, мощный процессор, собственная операционная система, доступ в Интернет и, увы, полный ассортимент сопутствующих этому интернет-угроз. Почти каждой угрозе, имеющейся на обычных компьютерах, есть свой мобильный аналог. Вредоносные приложения? Будьте любезны – рост их числа за последний год был шестикратным, причем 99% приходится на платформу Android (тут, конечно, удивляться не приходится – ведь Android-смартфоны и планшеты занимают 75% рынка, а открытость платформы создает удобный плацдарм для злоумышленников). Спам? Естественно, причем когда он приходит по SMS, это сильнее отвлекает и раздражает. Фишинг? Конечно, ведь на смартфоне можно читать и e-mail, и социальные сети. Вредоносные или поддельные сайты? Разумеется, к тому же в мобильном браузере хуже видно адрес сайта и труднее заметить подделку. А еще существует угроза смишинга (то есть фишинговых сообщений, рассылаемых по SMS), а также банальной кражи устройства. Таким образом, смартфону и планшету нужна та же защита, что и компьютеру, плюс дополнительные системы, чтобы реагировать на специфические для мобильных устройств угрозы. Для того чтобы обеспечить эту всестороннюю защиту и смартфонам и планшетам, мы создали Kaspersky Internet Security для Android. Она заменит собой существовавшие ранее Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security – Kaspersky Internet Security для Android пригодна как для смартфонов, так и для планшетов, это единое приложение. В зависимости от того, на какое устройство вы установите Kaspersky Internet Security для Android, будут активированы нужная версия интерфейса и соответствующий способностям устройства набор функций, например SMS-фильтр, актуальный только для аппаратов с SIM-картой.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...