Перейти к содержанию

7 вулканов: на очереди Эльбрус!


Рекомендуемые сообщения

Эльбрус – самая высокая точка Европы. Этот древний стратовулкан входит в список «Семи вершин». Место, обязательное к покорению любого уважающего себя альпиниста. Естественно, Ольга Румянцева никак не могла пройти мимо этой вершины во время своего одиночного восхождения на семь высочайших вулканов разных континентов. Ну как одиночного? В этом деле ее активно поддерживает «Лаборатория Касперского».

 

post-9410-0-05930900-1373551438_thumb.jpg

 

Буквально недавно Ольга вернулась с иранского Демавенда, а перед ним побывала на антарктическом Сидли и африканском Килиманджаро. Теперь – Эльбрус.

У Эльбруса две вершины. Западная имеет высоту 5642 м, а восточная – 5621 м. Основной маршрут Ольги будет проходить через западную. Однако если все сложится благополучно, то без внимания не останется и восточная.

Ольга, как ты планируешь грядущее восхождение?

Вкратце мой план восхождения выглядит так:

В первый день прилет в Минеральные Воды, переезд в Терскол. На следующий день запланированы переезд к подножию Эльбруса, подъем на приют «Бочки» на высоту 3900 м. На третий день в ночь планирую выход на вершину, затем будет спуск на «Бочки» или в Терскол. На всякий случай планирую и четвертый день, на случай непогоды.

 

Эльбрус – одна из самых смертоносных гор не «несмотря на», а «благодаря». Из-за популярности и доступности этой горы на нее едет очень много неподготовленных людей.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...