Перейти к содержанию

Как и чем распечатать такой PDF-документ?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Необходима помощь полиграфистов — принесли документ, и его необходимо отпечатать. Документ в PDF-формате, но на самом документе имеются направляющие углы и служебные отметки, явно для полиграфии. Чем можно распечатать такой документ по меткам? Пробовал в Adobe Reader 11 — он печатает всё полностью, возможности печатать по отметкам я не смог найти.

post-860-0-78527800-1373435955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал в Adobe Reader 11

Тут нужен Acrobat Pro.

 

Параметры на панели «Типографские метки» недоступны при следующих условиях.

 

В документ PDF включены типографские метки, добавленные с помощью другой функции Acrobat — инструмента «Добавление типографских меток».

 

Рамка отсекания, кадрирования и область выпуска за обрез имеют один и тот же размер. Область кадрирования определяется в диалоговом окне Кадрирование страниц (выберите «Инструменты» > «Допечатная подготовка» > «Установить поля страницы»). Если иллюстрация содержит обрез, убедитесь, что область кадрирования достаточно велика, чтобы вместить границы обреза и другие типографские метки.

 

Типографские метки отображаются в окне предварительного просмотра в левой части диалогового окна «Дополнительные параметры печати».

 

Источник.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько полезен будет мой совет, но на всякий случай: на работе был косяк - не печатались документы pdf, прходилось отправлять на почтовый ящик yandex, в письме нажимать "просмотреть" - файл открывается средствами яндекса, и уже печатал оттуда.

post-27043-0-14144000-1373442389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что эти типографские метки в документе именно для типографии и делаются. Для печати на обычном принтере они непригодны. Акробат Pro поставил, но это дало возможность добавлять такие же типографские метки в документ, которые и так уже в нём есть, но распечатать по ним, видимо, можно только на типографском оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...