Перейти к содержанию

Узбекистан запустит производство "планшетников"


Рекомендуемые сообщения

Узбекистан запустит производство "планшетников"

 

В Узбекистане в третьем квартале 2013 года планируется запустить производство планшетов. Пока на рынок вводится только одна модель планшета диагональю семь дюймов. Их стоимость составит порядка 145 долларов.

 

В 2013 году Узбекистан на совместном узбекско-индийском предприятии планирует начать выпуск планшетных компьютеров стоимостью 145 долларов.

 

Производить "планшетники" начнут в третьем квартале в свободной индустриально-экономической зоне, технопарке "Навои", по заказу "Узбектелекома". Как сообщает АН Podrobno.uz, партнером по выпуску компьютеров станет Olive Telecom - совместное с Индией предприятие, созданное в 2011 году.

 

Планируется, что в Узбекистане будут выпускать единственную модель планшетного компьютера с диагональю 7 дюймов и модулем сотовой связи GSM и 3G. Как уточняет новостной портал Nav.uz, по заказу "Узбектелекома" начнут выпускать адаптированную для узбекского рынка модель "планшетника" OlivePad. Эта модель стала первым индийским планшетником, она была выпущена в 2010 году. На узбекской версии будет установлен процессор мощностью 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта памяти для пользовательских данных, на планшете будет предустановлена операционная система Android 4.0. В розничную продажу устройства поступят с ценой около 300 тысяч сумов (145 долларов).

 

На предприятии "Узбектелекома" и Olive Telecom уже производятся стационарные и мобильные телефоны для узбекского рынка. На территории СНГ производство планшетных компьютеров налажено не только в Узбекистане, но и в Украине, России и Казахстане.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий"

post-25929-0-45043100-1371801247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена как-то не впечатлила с такими то характеристиками :nea:

Понятно, что она не с потолка-значит политика ценообразования в Узбекистане такая. Хотят сделать "Народный планшет". В Индии уже обкатали, так что надежда на успех есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кого узбекские маркетологи определили "целевой аудиторией". :)

 

Больше похоже что кто-то умыкнул гос-деньги под видом выпуска "народного планшетника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...