Перейти к содержанию

Нет изображения на мониторе.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Ну БП адекватный. Желательно как говорил kmscom нужно попробовать исключить переходник, если есть возможность подключить другую видеокарту, чтоб исключить виновников, возможно проблема со слотом PCI-Ex16 на материнской плате, плата в корпусе не перекошена?

Попробовать собрать ПК вне корпуса, на столе например. Возможно в плате микротрещина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мониторе только разьём D-SUB, а на видюхе только DVI.

Сменить или монитор или видюху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Ну БП адекватный. Желательно как говорил kmscom нужно попробовать исключить переходник, если есть возможность подключить другую видеокарту, чтоб исключить виновников, возможно проблема со слотом PCI-Ex16 на материнской плате, плата в корпусе не перекошена?

Попробовать собрать ПК вне корпуса, на столе например. Возможно в плате микротрещина.

Да вроде целая, не перекошена.

Сменить или монитор или видюху

Такой возможности нет. :( Есть у меня запасная материнка, вставил в неё, работает всё, только там нет встроенной видюхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня запасная материнка, вставил в неё, работает всё, только там нет встроенной видюхи.

При этом использовался тот же БП и монитор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

При этом использовался тот же БП и монитор?

Монитор тот же, а вот БП слабее, поэтому видюха не подключена к доп. питанию. (Исправлено)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда видюха без доп. питания.

не понял, мы же вроде про одну видюху ведем речь. про ATI Radeon HD 5830, или она при втыкании в другую материнку, перестала нуждатся в доп.питании ?

давайте будем последовательны и не путать окружающих что вы там на что меняете.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

не понял, мы же вроде про одну видюху ведем речь. про ATI Radeon HD 5830, или она при втыкании в другую материнку, перестала нуждатся в доп.питании ?

давайте будем последовательны и не путать окружающих что вы там на что меняете.

Мой косяк. :) Имелось в виду, что я не подключал её к доп питанию, на запасной матери питается только через слот. Блок выдаёт всего лишь 300 Ватт, поэтому с доп питанием не стартует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и видюха заработала без доп питания? неможет быть, иначе зачем бы оно ей требовалось,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

и видюха заработала без доп питания? неможет быть, иначе зачем бы оно ей требовалось,

Без доп питания она не сможет обеспечить свои игровые качества по максимуму, она будет такой же эффективности, как и встроенная, то есть всё будет виснуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз на другой материнки она работает и начинает отображать загрузку компа при включении на том же мониторе, то надо проверить - а работает ли вообще разьем для внешней видеокарте на прежней материнке ( та что имеет встроеное видео)

 

Поведение внешней видеокарты странное, я правильно понимаю, что сигнал от неё не идет вообще, а встроенное видео отключается при воткнутой внешней

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Поведение внешней видеокарты странное, я правильно понимаю, что сигнал от неё не идет вообще, а встроенное видео отключается при воткнутой внешней

Да, правильно.

 

Добавлено: я грешу на материнку. Почему я так думаю? Пару месяцев назад друг приносил мне эту видюху на временное пользование, и она стартовала, изображение было, а вот сейчас нет.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...