Перейти к содержанию

Насколько совместим каспер с программами родительского контроля?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу обратиться к вам с вопросом. Прежде всего хотел бы услышать ответ от администраторов , но я с удовольствием ознакомлюсь с ответами пользователей , особенно с теми , кто имеет немалый опыт использования каспера , а именно- яндекс-версии. Прошу не заваливать меня отзывами , не имеющими отношения к данной теме.

Итак , изложу цель моего визита на форум - недавно захотел установить программу родительского контроля , а именно - Интернет цензора или DNS-фильтра. До недавнего времени у меня стоял бесплатный антивирусник от Майкрософт. Но наслышавшись хороших отзывов о вашей программе и прочитав рекомендации к установке данных фильтров интернета, удалил старый антивирус из-за опасений его конфликта с последними и установил яндекс-версию Касперского. Установил буквально вчера. Первое впечатление - нормальное. Только меня смутило значительное увеличение времени загрузки ноутбука. Да и комп начал потихоньку тормозить-скорость открытия любой программы сильно увеличилось , да и недавно хотел посмотреть погоду в Яндексе (город Черкесск)-верхняя часть страницы еле загрузилась а картинок совсем нет. Самое интересное- на других сайтах Яндекса и вообще-норм. А после перезагрузки все стало нормально.(браузер - Internet Explorer)

ОС- Windows 7 Максимальная.

Ну и в связи с этим у меня возникли вопросы.

Правильно ли я сделал , что удалил старый антивирус? Мог бы он ужиться с интернет фильтрами?

Что мне сделать , что бы повысить скорость моего компьютера и в дальнейшем избежать сбоев в его работе?

Не будут ли конфликтовать Касперский с программами родительского контроля?

Какие другие программы посоветовали бы вы мне в таком случае? Прошу указывать бесплатные программы и с русским интерфейсом , т.к. бюджет у меня не большой и с английским у меня не совсем теплые отношения.

Заранее благодарен всем отозвавшимся. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Сделайте отчёт http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611&st=0&p=55906entry55906 Посмотрим, что вы там себе наустанавливали в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне сделать , что бы повысить скорость моего компьютера

Откройте в настройках КАВ вкладку "Дополнительные параметры"(желтый

конвертик). Выберите параметр "Совместимость". Поставьте галки:

"Уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера"

и "Уступать ресурсы другим программам", если они не стоят.

Подтвердите изменения: "Применить, ОК".

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я сделал , что удалил старый антивирус?

Правильно.

 

Мог бы он ужиться с интернет фильтрами?

Майкрософтский антивирус? Этот вопрос уже не к нам.

 

Что мне сделать , что бы повысить скорость моего компьютера и в дальнейшем избежать сбоев в его работе?

Можно отключить автозагрузку Касперского, если не хотите ждать, пока загрузится Ваша ОС.

Можно также сделать и то, что Вам описал @Yustas

 

Не будут ли конфликтовать Касперский с программами родительского контроля?

 

По идее это же KAV 2012, но только перекошенный под шкурку Яндекса. Список программ, не совместимых с Антивирусом Касперского можете посмотреть здесь: http://support.kaspersky.ru/6345

 

Какие другие программы посоветовали бы вы мне в таком случае?

Вам я так понимаю главное, чтобы Родительский контроль был? Можно попробовать KIS, CRYSTAL.

 

Прошу указывать бесплатные программы и с русским интерфейсом , т.к. бюджет у меня не большой и с английским у меня не совсем теплые отношения.

Программы имеют официальные русские версии. С лицензией могу помочь Вам если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте в настройках КАВ вкладку "Дополнительные параметры"(желтый

конвертик). Выберите параметр "Совместимость". Поставьте галки:

"Уступать ресурсы операционной системе при загрузке компьютера"

и "Уступать ресурсы другим программам", если они не стоят.

Подтвердите изменения: "Применить, ОК".

Больше никогда этого не советуй никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Предупреждение за нарушение пункта 21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. А что не так Дим? В чём ошибка Yustas?

В том, что нельзя давать советы, совершенно не разбираясь в технологии. В ЛК такие все глупые сидят и потому эти галки еще не проставлены, да? В общем, не используйте их, пока вам об этом не сказали прямо. И сказать должен кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя давать советы, совершенно не разбираясь в технологии

Ну так у нас на форуме добрая половина пользователей что-то кому-то советует, совершенно

не разбираясь в технологии, а потому, что это работает, т.с. из личного опыта.

На будущее, конечно-же, учту, и больше это советовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль. Я просто увидел именно твой пост. Это ж не потому что я тебя недолюбливаю и слежу за тобой, чтобы подначивать. Просто так сложилось, что увидел этот пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaspersky User сказал:

Ого. А что не так Дим? В чём ошибка Yustas?

 

В том, что нельзя давать советы, совершенно не разбираясь в технологии. В ЛК такие все глупые сидят и потому эти галки еще не проставлены, да? В общем, не используйте их, пока вам об этом не сказали прямо. И сказать должен кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки. Всё.

 

Дим может просветишь простых смертных по поводу этих технологий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим может просветишь простых смертных по поводу этих технологий?

Он же ответил что

сказать должен кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки. Всё.

Сомневаюсь что он кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии это хорошо, но по идее продукт для пользователей. Значит они могут выбрать эти функции, не вдумываясь в смысл, а понимая это всё на свой лад. Где описана суть этих технологий? Не обращаться же в ТП каждый раз при выборе той или иной галочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим может просветишь простых смертных по поводу этих технологий?

Уступление ресурсов... Ну, просто запусти обновление с установленной галкой и параллельно серфи в Инете. Вернется старая песня, когда обновление не могло завершиться несколько часов, потому что продукт начинает уступать ресурсы браузеру, почтовому клиенту и т.п. Эта галка осталась для обратной совместимости, когда у пользователя, скажем, сетевые операции приоритетнее. Также может замедлится скорость сканирования, т.к. дисковая активность будет сигналом к приостановке проверки. Начнется песня с проверками в несколько часов. Опять же, осталось для обратной совместимости и смысла в галке примерно чуть больше нуля на компьютерах от 2011 года.

Загрузка системы - тут вообще сложный алгоритм, который я не имею права раскрывать. Скажем так, это стоит включать, когда антивирус стоит "на всякий случай". Потому что он не будет стартовать еще несколько минут от включения компьютера. Конечно, кое что он делает, чтобы не пропустить заразу на старте (то есть пропустит, но после своей загрузки сразу сообщит о ней без доп.проверок), но это такой костыль, чтобы совсем уж без защиты не оставлять.

 

Так что давайте, советуйте выключать антивирус на 5-10 минут от включения компа, советуйте увеличивать время обновления и сканирования до нескольких часов, ага. Все же тут на одноядерных целеронах сидят.

Сомневаюсь что он кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки

Да я вообще уборщица.

 

Не обращаться же в ТП каждый раз при выборе той или иной галочки?

Конечно нет. В ТП нужно обращаться с описанием проблемы и выполнять рекомендации ТП. А то, что нужно знать пользователю о галочке уже написано в справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что он кто-то из разработчиков/тестеров конкретного продукта или кто-то из техподдержки

В том то и дело, что Umnik тестер.

Да я вообще уборщица.

Ахаха lool.gif. Дим, ну ты жжёшь! lool.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...