Перейти к содержанию

Батарея MacBook


Рекомендуемые сообщения

Считается за 1/10 цикла, если верить источнику.

Жаль официальных данных нет. Ну да ладно, общий принцип я понял, что батарея должна работать и не быть минимально/максимально полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая зарядка вообще считается за цикл. что с 90% до 100% зарядили, что с 10% до 100%.

Я до последнего момента тоже так считал, а вот теперь и не

знаю, верить-ли вышеприведенному источнику...

В любом случае, лучше не частить с мелкими подзарядками. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Батареи мобильных устройств боятся перезаряда (происходит пробой сепарации между пластинами и соответственно потеря ёмкости и преждевременный выход из строя). Поэтому лучше конечно отключить от подзаряда после того, как зарядилась. Хотя да многие производители встраивают качественный контроллер, который сам отключает заряд.

2. Цикл это разряд-заряд и не важно до какого уровня, что 10-100, что 100-10. Для каждой батареи завод указывает количество циклов. Т.е. сколько батарея отработает без существенной потери ёмкости. Сответственно

В любом случае, лучше не частить с мелкими подзарядками

.

3.Глубокий разряд ( до отключения устройства) помогает батарее восстановить ёмкость, но тут нельзя его делать очень часто. Заметил, что перестала держать, сделай. Я ещё при покупке делаю. Первый раз до конца разряжаю, потом 100% заряд.

4. На холоде батарее лучше быть заряженой (электролит не застывает, пластины не разрушаются).

5. Любая батарея боится больших токов заряда (происходит деформация пластин), поэтому чем меньше ток и больше время заряда тем лучше. Оптимальный ток заряда= Ёмкость*0,1*0,9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...