Перейти к содержанию
Авторизация  
sonix

Дисковод не читает диск

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется ДВД дисковод и о нчитает все разновидности CD и DVD дисков. Да и вообще стал компьбтер тупить. Втыкаешь диск с игрой и дисковод отрубается, ничего не действует, пока полностью компьютер не отключишь. Ошибка типа какая-то фигня обратилась к другой и не получилось что то из-за ошибки ввода и вывода инфорации

Модель привода optiarc DVD-RW AD-5240S

Изменено пользователем sonix

Поделиться сообщением

Хорошо бы скриншот проблемы.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь конечно, но заработало все. Хотел сделать скриншот ошибки, воткнуло диск и он запустился. Я без понятия как так. До включения диска я отсоединял шлейф от дисковода< так как я втыкал диск с игрой и дисковод не реагировал на мои действия

Но хотелось бы знать, в чем причина

Поделиться сообщением

sonix, видимо у вас шлейф отошёл, а вы его поправили. Может во время плановой чистки ПК шлейф затронули, по этому он и зависал:).

Изменено пользователем Soft

Поделиться сообщением

Небольшой совет, сам геймер и пару раз убивал привод. Если игра требует наличие диска в приводе, то лучше сделай эмуляцию этого диска через DAEMON Tools Pro и создай виртуальный привод, затем созданный образ монтируй через новый привод. И DVD-привод цел будет и игровой диск лучше сохранится. А вообще советую использовать Steam и Origin, намного дешевле игры стоят чем на физических носителях.

Поделиться сообщением

GanZ, ещё совет, часто сталкивался, что при проверке диска, игре требовался только один файл. В итоге при создании образа удалял всё лишее, и образ весил совсем немного.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...