Перейти к содержанию

VirusTotal добавил Kaspersky URL Advisor для проверки ссылок


Рекомендуемые сообщения

Модуль проверки ссылок Kaspersky URL Advisor был добавлен к URL-сканерам для проверки ссылок в онлайн-антивирусе VirusTotal. Бесплатная служба позволяет выполнять анализ подозрительных файлов и ссылок (URL) на предмет выявления различных угроз.

 

Как многие из вас знают, онлайн-сервис VirusTotal проверяет не только файлы с помощью множества антивирусных решений, но он также может сканировать интернет-сайты, используя различные базы данных вредоносных вредоносных URL-ссылок и модули проверки ссылок. Эта функция доступна по адресу https://www.virustotal.com/#url

 

2013-05-02_100408.png

 

29 апреля 2013 года разработчики VirusTotal сообщили о добавлении модуля проверки ссылок Kaspersky URL Advisor в функцию проверки ссылок (URL) на предмет выявления вирусов, интернет-червей, троянов и всевозможных вредоносных программ, размещенных на проверяемом веб-ресурсе.

 

Комплексный антивирус Kaspersky Internet Security содержит модуль проверки ссылок, который также известен, как Kaspersky URL Advisor. Сама "Лаборатория Касперского" описывает возможности данного компонента следующим образом:

 

"Модуль проверки ссылок находится под управлением Веб-Антивируса, входящего в состав Kaspersky Internet Security. Задача модуля заключается в проверке степени опасности всех ссылок на веб-странице. При определении степени опасности ссылок используется информация из баз фишинговых и подозрительных веб-адресов, загружаемых с обновлением антивирусных баз.

 

Кроме баз фишинговых и подозрительных веб-адресов, Модуль проверки ссылок также использует данные репутационных сервисов Kaspersky Security Network. Используя данные репутационных сервисов Kaspersky Security Network, Kaspersky Internet Security 2012 подсвечивает ссылки в веб-браузере, таким образом информируя вас о возможной опасности того или иного веб-сайта еще до перехода по соответствующей ссылке."

 

На данный момент онлайн-антивирус VirusTotal насчитывает 38 сканеров ссылок. И это еще один новый URL-сканер, который объединяется в сервисе VirusTotal, главная цель которого, как заявляют разработчики, сделать Интернет более безопасным местом.

 

При этом разработчики не намерены останавливаться на достигнутом и призывают всех вендоров, которые имеют базы вредоносных URL-ссылок или технологии проверок, присоединиться к борьбе с существующими онлайн-угрозами.

 

Источник: http://www.comss.ru/page.php?id=1402

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...