Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Спустя долгое время я начал замечать что мой компьютер стал шуметь, заходя в игры он шумит невыносимо хотя у него не слабое железо. Мне посоветовали avz, скачал. Шуметь стало меньше, но всё же шумит. Вот вам логи проверьте на наличие угрозы. Заранее спасибо 

avz_log.rar

CollectionLog-2023.01.31-17.28.zip

Изменено пользователем TesikChop
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Явных признаков заражения пока не видно. Кое-что всё же почистим.

 

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО:
 

Цитата

Bonjour

 

Дополнительно:

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) (или с зеркала) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Явных признаков заражения пока не видно. Кое-что всё же почистим.

 

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО:
 

 

Дополнительно:

 

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) (или с зеркала) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Здравствуйте, перейдя по ссылке AdwCleaner увидел вот такую картину (в rar файле). Есть возможность того что это делает вредоносное по? 

malware.rar

Изменено пользователем TesikChop
Опубликовано

Парочка замечаний:

Не нужно полностью цитировать предыдущее сообщение. Пишите в нижнем поле быстрого ответа.

Картинки можно вставлять в сообщение.

 

9 минут назад, TesikChop сказал:

это делает вредоносное по?

Нет, это по какой-то пока неясной причине страница не открылась как следует. Если там не скачается, пробуйте с "зеркала".

Опубликовано

Вот логи AdwCleaner. И ещё на заметку, сайт malwarebytes.com и ru.malwarebytes.com открываются с номером 403, даже если нажму на download malwarebytes.

AdwCleaner[S02].txt

Опубликовано

Увы, это связано с нынешней геополитической обстановкой.

 

Файл AdwCleaner[C01].txt тоже покажите, пожалуйста.

 

Далее:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано
6 минут назад, Sandor сказал:

Файл AdwCleaner[C01].txt тоже покажите, пожалуйста.

Обратите внимание - C и S - разные буквы :)

Опубликовано (изменено)

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    Startup: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\ConsoleTesting2016(v.1) — ярлык.lnk [2021-07-01]
    ShortcutTarget: ConsoleTesting2016(v.1) — ярлык.lnk -> C:\Windows\Branding\BenchMarkGSB\ConsoleTesting2016(v.1).exe (Нет файла)
    Startup: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\HWiNFO64 — ярлык.lnk [2021-07-01]
    ShortcutTarget: HWiNFO64 — ярлык.lnk -> C:\Windows\Branding\BenchMarkGSB\HWiNFO64.exe (Нет файла)
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Edge HomePage: Default -> hxxp://www.apeha.ru
    CHR HKU\S-1-5-21-890480838-3923130102-3840635979-1003\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\...\Chrome\Extension: [ldgpjdiadomhinpimgchmeembbgojnjk]
    AlternateDataStreams: C:\desktop.ini:CachedTiles [7462]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Public\Shared Files:VersionCache [6258]
    FirewallRules: [{D1AD9B6E-D6F5-4F61-90D0-F5934CB17075}] => (Allow) LPort=80
    FirewallRules: [{F49FB3B6-EE77-4530-97F3-1E901F6F01FE}] => (Allow) C:\Users\BOSS\AppData\Local\Temp\gtsab4.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{20714F04-28E2-40E0-9445-E33F353EF0A4}] => (Allow) C:\Users\BOSS\AppData\Local\Temp\gtsab4.exe => Нет файла
    cmd: del /s /q C:\Windows\SoftwareDistribution\download\*.*
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\*.*"
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Cache\*.*"
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

Места на системном диске маловато:

Цитата

Drive С (Windows) (Fixed) (Total:464.67 GB) (Free:32.56 GB)

 

Изменено пользователем Sandor
Опубликовано (изменено)

можете дать советы по отчистке диска (прикрепить тему)

Fixlog.txt

Изменено пользователем TesikChop
Опубликовано

Достаточно было один раз выполнить скрипт.

 

12 минут назад, TesikChop сказал:

дать советы по отчистке диска

С помощью этого сканера попробуйте определить что именно съедает место.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Рогатый
      Автор Рогатый
      При полном сканировании AVZ выдал такую картину(выделяет красным):
      C:\Program Files\WindowsApps.tmp\24091FileFormatApps.ViewPPTXPLUS_2.0.6.0_x64__8t2vtv4rwtrk0\VFS\ProgramFilesX86\FileFormatApps\View PPTX PLUS\share\config\images_breeze.zip/{ZIP}/cmd/sc_configuredialog.png >>>>> Trojan.BAT.DeltreeY.d 
      C:\Program Files\WindowsApps.tmp\24091FileFormatApps.ViewPPTXPLUS_2.0.6.0_x64__8t2vtv4rwtrk0\VFS\ProgramFilesX86\FileFormatApps\View PPTX PLUS\share\config\images_breeze.zip/{ZIP}/res/notebookbar.png >>>>> Trojan.BAT.DeltreeY.d 
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.25\avp.com - PE файл с измененным расширением, допускающим запуск (присуще вирусам)(степень опасности 35%)
      При этом приложении которое он метит давно нет и зачистка результатов не даёт
    • RusLink_shop
      Автор RusLink_shop
      Здравствуйте, заметил, что в FPS Monitor показывает в простое нагрузку на ГП от 0 до 80%, и диспетчер задач, когда открываешь свернутым, нагрузка на ГП сразу падает. Проверял на вирусы DR Web Cureit в безопасном режиме, нашел пару вирусов, удалил, но проблема осталась. Прошу помочь в выявлении вирусов. Спасибо
      CollectionLog-2026.06.09-12.43.zip
    • Руслан21
      Автор Руслан21
      Здравствуйте, не получается удалить вирус, перезагрузка пк не помогает, файлы из папки temp не удаляются, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Пытался удалить с помощью команд в AVZ не получилось.

    • Leandorr
      Автор Leandorr
      ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ИЗ РАЗДЕЛА ВИРУСЫ (ВСЕ ЛОГИ И ФАЙЛЫ В ТЕМЕ): 

      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub

      -----------------
      ПОСЛЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ с Sandor'ом (почистили систему):

      Последнее моё собщение и выводы:
      В общем много разных комбинаций тестировал. Сам касперский отключал, как будто помогало в 1ой из сессий. Отключал/включал vmx, xmp. Wispr flow. В общем, как будто, большинство вариаций перепробовал. Но проблема не решена.

      Зависает проводник не каждый раз, скорее 1 из 3 сессий. Бесконечная загрузка, наверное, 2 из 3 сессий (проводник входит в это же, т.к. зависание проводника бывает всегда с последующей бесконечной перезагрузкой). И 1 из 3 сессий нормальная. В такой одной сессии я отключал полностью касперский, но думаю это совпадение, т.к. в другой, при отключенном касперском, был фриз проводника. Но тоже не могу сказать, где-то читал, что касп конфликтует с vpn.
       
      Скорее всего, это конфликт каких-то приложений или процессов. Я оперативку менял даже физически, мониторил температуры - всё ок. 
       
      Как про мониторить, что происходит в процесс лагов? Если все умирает? Anvir, explorer hacker, диспетчер задач умирают в момент фризов. Или какие еще могут быть варианты? 
       
      P.S. VMX был долгое время был отключен, недавно его включил опять, не знаю, может ли быть с ним связано
       
      P.S.S. Вот именно после, относительно долгой работы системы, появляется это все дело. До 1 часа +- работы,  все ок. Иногда даже после 4-6ч, но это редкость (1 из 3 случаев). 
       
      Наверное, за время работы накапливается очень много мусора и система падает по этому. Либо что-то запускается и начинает грузит, но что, антивирус? Либо и то и другое, например, антивирус не может обработать мусорные файлы, созданные чем-то (впном? не знаю)
      P.S.S. Вирусов, скорее всего нет (на 99%). Поэтому проблема, скорее всего, аппаратная. Буду пробовать отключать поэтапно разные сервисы и пр., но процесс не быстрый, т.к. система может работать без проблем до 5-6 часов (без лагов). Бесконечная перезагрузка/выключение может появиться и сильно раньше, если я не ошибаюсь. 

      Но может будут какие-то еще советы, спасибо
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Мода последних лет на умные устройства и подключение всего и вся, от лампочек до чайников, к Сети не обошла стороной и производителей секс-игрушек, выпускающих все больше умных моделей. Подключение секс-игрушки к смартфону открывает доступ к дополнительным функциям, но сопряжено с угрозами для безопасности и приватности пользователя. Хорошая новость — большинство рисков можно существенно снизить при правильной настройке и использовании.
      Как работают приложения для секс-игрушек
      Сразу оговоримся: хотя эксперименты по непосредственному захвату контроля над секс-игрушками и проводились, реальная вероятность того, что хакеры будут напрямую управлять вашим вибратором, прямо скажем, невысока. Поэтому в нашем посте мы сконцентрируемся на рисках, связанных с приватностью и безопасностью пользовательских данных.
      Большинство современных продуктов на рынке секс-игрушек можно связать с приложением производителя. Они предлагают разные опции взаимодействия: многие игрушки можно контролировать как самостоятельно, так и передавая управление другому пользователю через Интернет.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...