Перейти к содержанию

Очки Google меняют правила игры. В какую сторону?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • alexlubiy

    9

  • Darzya

    5

  • Nesser

    5

  • Soft

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

передает мои мысли по поводу очков: не скажу, что я против них и прогресса, но блин часто ловлю себя на мысли, что я устал от него...

А я ношу очки, вот бы такие примерить

Интересны все эти новые технологии. Чего только не будет, а мнения всё равно будут разные. Вот и здесь мнения разделились.

Posted Images

Рано об этом говорите. Андроид до такой степени ещё не ломали.

Не рано - я знаю не менее десятка способов, как это сделать :)

 

Zaitsev Oleg, очки в организации - чистейший BYOD. Ни капли нового.

Не соглашусь. Если сотрудник применяет свой смартфон в организации (с разрешения руководства и безопасности) - это BYOD. Но если он начнет скрытно писать коллег диктофоном этого самого смартфона, или скрытно делать фото/видео съемку - это уже статья. Аналогично и с очками, только грань автоматически смещается в сторону статьи ... тем более никто не знает, что делается с данными которые передаются куда-то там для формирования расширенной реальности. Как минимум могу предположить, что эти данные будут применяться для формирования сведений о интересах пользователя, совершенно так-же, как это делают поисковики, накапливая статистику поисковых запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Подумалось...

Цитата

Почти весь мир считает, что Google Glass в той или иной степени посягнет на частную жизнь обывателей.О частной жизни все вспомнили. Забыли об общественной

Ведь гуглогласс замечательный манипулятор общественным сознанием. Будучи информационным магнатом, с удовольствием бы потирал ручки и начал бы лоббировать внедрение сего инструмента в жизнь. Хотя, как видно из статьи, Цукерберг уже радуется)

БольшАя часть людей и так не замечает или стремиться не замечать реальность, отдаляется от неё в мир иллюзий. А тут ещё и очки. Изменение способа получения информации имеет и обратную связь, человек сам будет несомненно меняться, его психология, воприятие, поведение. Только вектор таких изменений неизвестен, так как его можно корректировать в процессе и он будет корректироваться в том числе и самостоятельно. В итоге, человек современного мегаполиса в крайних случаях может вообще утратить способность адекватно воспринимать окружающее, заменив часть своего Я суррогатом.

Можно конечно надеяться, что подобные технологии сделают людей лучше, а их социальные отношения удобней и проще. Но это миф, которому ни много ни мало больше трёх столетий. Поэтому, о целесообразности таких технологий на ниве социальной жизни больше вопросов, чем ответов.

Паранойя. Рано или поздно Очки войдут в нашу жизнь. А если их станут запрещать/ограничивать в использовании, то появится что-то другое, не менее "параноидальное" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сотрудник применяет свой смартфон в организации (с разрешения руководства и безопасности) - это BYOD. Но если он начнет скрытно писать коллег диктофоном этого самого смартфона, или скрытно делать фото/видео съемку - это уже статья.

Ты не понял мою мысль. Очки сами не работают. Совсем. Они работать ТОЛЬКО в паре со смартфоном. То есть если политикой Андроиду запретить съемку (Device Admin), то запрет будет и на очках. Это - BYOD. Можно приносить и использовать но, во-первых сильно урезано, во-вторых под постоянным контролем различными средствами.

 

Паранойя. Рано или поздно Очки войдут в нашу жизнь. А если их станут запрещать/ограничивать в использовании, то появится что-то другое, не менее "параноидальное" wink.gif

Это стандартная реакция на новое. Сколько-то лет назад я читал статью, полную ненависти, что человек лишен частной жизни. Все его действия сейчас записываются на камеры. Конечно, речь о крупных городах и развитых странах. Сегодня человек в конретно ТЦ Иридиум (г. Зеленоград) даже пописать не может без записи на камеру. Это особо не смущает народ. Лишь единицы негодуют, что в туалете "пишут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стандартная реакция на новое.
Не совсем. Это ответная реакция на раздражитель, на некое кардинальное изменение. Но сама по себе реакция не исчезает, она притупляется. То есть человек привыкает, но не обязательно соглашается с изменением. Следовательно, проблема вмешательства в частную жизнь и тотального контроля никуда не делась, просто отошла на задний план. Иными словами, снизился её приоритет. Этому способствует и забалтывание, и переключение внимания на "актуальную" проблему и т.д.

А конкретно на новое, можно реагировать совершенно по разному. Стандарта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

передает мои мысли по поводу очков:

не скажу, что я против них и прогресса, но блин часто ловлю себя на мысли, что я устал от него...

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передает мои мысли по поводу очков: Моя ссылка

Классное видео, что-то типа того нас и ждет..))

а концовка доказывает, что не любят девушки очкариков :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Приват банк вроде как уже делает приложение для гугл глес.

Даже видео сняли будущего интерфейса. Не верится конечно , что все будет так просто как на видео , но все же круто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинку всегда продают нааамного дороже, чем она реально стоит. Вот если очки приживутся, то через годик-другой будет доступна всем желающим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через годик-другой будет доступна всем желающим

Через годик-другой появится новая версия с обновлёнными возможностями за приличную цену. Чтоб народ не скучал и раскошеливался ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через годик-другой появится новая версия с обновлёнными возможностями за приличную цену. Чтоб народ не скучал и раскошеливался ;)

 

Но цена то все равно упадет , даже если новые поколения очков уже будут. Продукт то стремится стать массовым , как смартфоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...