Перейти к содержанию

Инфографика дня: люди и пароли


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему запоминания паролей и их надежности, представляем инфографику с результатами опроса, который мы провели в Facebook-сообществах «Лаборатории Касперского». Она подтверждает известные факты – ради простоты и удобства значимое большинство интернет-пользователей идет на опасные упрощения в парольной защите: каждый пятый пользователь в мире использует всего один пароль для всех онлайн-сервисов, и треть применяет нестойкие к взлому и перебору пароли. Наши российские респонденты более ответственны – всего 12% опрошенных используют единственный пароль. Лишь 7% пользователей используют для хранения паролей специальное приложение, хотя этот способ сочетает высокую надежность и неограниченное количество разных паролей с минимальной нагрузкой на человеческую память. Эта функция, в частности, входит в состав Kaspersky CRYSTAL.

 

Для просмотра инфографики в высоком разрешении, нажмите на изображение.

 

IG_people_and_passwords_RUS_final2.jpg

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) "откройся" :lol:

просто бомба, реально сижу и ржу :lol:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твиттере ЛК объявил конкурс на самый нелепый пароль:

 

"Конкурс! Расскажите, какие самые нелепые пароли вы слышали? За самый нелепый пароль - приз Kaspersky #Crystal"

 

Ссылка на твиттер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата рождения,имя жены/брата/себя/сына и так далее...Зачастую пароли однотипны либо одни и те же везде где только можно.Это приводит к множественным взломам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это приводит к множественным взломам
главная причина таких использований так это быстрое запоминание, не нужно держать в памяти десятка два разных паролей от сайтов

 

Сообщение от модератора Roman_Five
Сообщения перенесены с дублирующей темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использую 3 вида паролей:

1) Одноразовый (Для регистраци на мало значимых сайтах или одноразовой электронной почты, взломают так взломают) - Очень простой пароль (Не разу не взламывали)

2) Средней сложности - на большинстве сайтов использую, для взлома достаточно сложен, но легко набирается и запоминается.

3) Сложный - установлен на том что я не в коем случае не могу потерять

 

Вот эти три пароля я всегда помню, мне этого хватает, а на каждый новый сайт придумывать другой пароль не вижу смысла :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, проще помнить один мастер-пароль и не парить себе мозг извращениями.

При условии, что ВЕЗДЕ будет база КПМ. Реально её не может быть везде - есть чужие компы, чужие планшеты, смартфоны. Надо знать реальные пароли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, я не пользуюсь KPM. Хотя у меня есть лиц. и на него и на его "прародителя" Sticky Password.

 

Надо знать реальные пароли.
С моей работой знать больше сотни разных паролей, да ещё и со спецзнаками, нереально)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, проще помнить один мастер-пароль и не парить себе мозг извращениями.

 

Доверять какой либо проге тоже опасно, например сбой и пароли накрылись или обновили прогу и она не поддерживает старую базу паролей ну мало ли еще что, все может произойти, любая информация в электронном виде может накрыться и прощайте пароли. А то что я предлагал удобно для обычного пользователя. У знакомого была подобная проблема, все пароли были на флешке, а флешка отошла в мир иной ;)

Но это не значит что проги типа KPM или Sticky Password не стоит использовать, наоборот это очень удобно, сам пользуюсь Sticky Password из впечатлений от работы с ней одни плюсы :lol:

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверять какой либо проге тоже опасно
Как и своей памяти ;)

Аргументы "против" так себе, так как решаются банальным бэкапом и выбором программы от нормальных разработчиков с техподдержкой. Ну и главное, отсутствием собственной безалаберности :lol:

 

пользуюсь Sticky Password из впечатлений от работы с ней одни плюсы
У него очень существенные недостатки: не умеет работать с браузерами вне поддержки, не корректно заполняет некоторые формы, а некоторые вообще не в состоянии, отсутствие версий для различных платформ (кроме яблока).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPM и Sticky Password - это замечательно, пользуюсь с удовольствием, но есть еще и старенький блокнотик - так, на всякий случай .... кстати не раз выручал :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него очень существенные недостатки: не умеет работать с браузерами вне поддержки, не корректно заполняет некоторые формы, а некоторые вообще не в состоянии, отсутствие версий для различных платформ (кроме яблока).

 

Ну мне хватает и того что он работает с браузерами Google Chrome и Mozilla Firefox, платформы мне хватает виндовс, а вот то что он некорректно заполняет некоторые формы а некоторые вообще не в состоянии никогда не видел, я такое замечал за некоторыми прогами но Sticky Password этим не страдает, по крайней мере шестая версия. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...