Перейти к содержанию

В этом году рынок планшетов вырастет более чем на треть


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Наиболее консервативные пользователи в планшетах видят болезненное поветрие, от которого индустрия рано или поздно должна исцелиться. Но эти устройства ждёт безоблачное будущее, по крайней мере, до тех пор, пока им не будет найдена более удобная альтернатива. Это заключение подтверждают исследования экспертов агентства ABI Research, прогнозирующих, что рынок планшетов в этом году увеличится на 38%.

 

По оценкам аналитиков, всего в этом году будет реализовано около 150 миллионов планшетных компьютеров. Совокупная выручка производителей при этом достигнет колоссальных $64 миллиардов, что на 28% больше аналогичного показателя прошлого года. Заметим, что на рынке ПК хоть и наблюдается отрицательная динамика, по всему миру традиционных компьютеров продаётся намного больше. Например, в этом году эксперты ожидают более 340 миллионов реализованных ПК.

 

Apple, которая лидировала на рынке планшетов, будет терять позиции и в конечном итоге уступит когорте Android. В 2012 году около 60% отгруженных планшетных устройств работали под управлением операционной системы iOS, 37% пришлось на Android, оставшиеся 3% разделили между собой Windows, Blackberry и другие экзотические ОС.

 

© http://www.overclockers.ru/hardnews/53371/...em_na_tret.html

 

---------------------------------

А у вас есть планшет?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из раздела "Обсуждение компьютерных технологий".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...