Перейти к содержанию

Опрос по онлайн курсам KIS 2013


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нам необходима ваша помощь.

 

Как вы знаете, у нас есть онлайн курсы по KIS 2013:

 

220_220_kis2013.jpg

 

Так вот нам важен ваш отзыв по ним. :facepalm: Огромная просьба пройти данный опрос: http://www.surveymonkey.com/s/5GPG6MQ Единственный момент: в вопросах 6-9 вам нужно будет описать свои действия.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacoste, в видео звук должен быть? У меня его нет...

И в п.4 ИМХО не достаточно пунктов. Я б ответил: "Установил и забыл, хочу чтобы он сам работал, без моих усилий" и при необходимости "Хочу, чтобы я мог его настроить под свои нужды".

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Будете ли вы заходить на сайт поддержки поддержки антивируса? Если да, то за какой информацией?

Лишнее.

 

И в п.6 сделать ссылку кликабельной, было бы лучше.

В остальном, всё хорошо.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказался в п.п. 6-9

Надо сообразить что часть кнопок это видеокурсы

Для новичка инфы с моей точки зрения недостаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормознутый плеер.

1 Если открыли плеер, то надо автоматически начинать воспроизведение. Кого ждём?

2 Обожает висеть секунд по 10 на второй секунде в ролике.

3 нет полноэкранного режима. Некрасиво.

4 перемотка - нужно водить ползунок, просто щёлкуть по полосе прогресбара недостаточно.

 

п 6 - ссылка на курсы некликабельна.

п 10 вопрос - а где третий вариант: "так себе" - не люблю полярных оценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по Кристалу 13 что нить подобное есть? хотелось бы посмотреть как его дополнительные компоненты, те что его отличают от КИС, должны работать по замыслу разработчиков, а не так как они у меня работают, особенно компонент Менеджер паролей интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал этот курс уже. Но более полезным (с точки зрения понимания работы антивируса, как антивируса) мне показался обучающий курс по 2011 версии. Его я до сих пор советую для обучения, если самому "тыкать" и разбираться лень :facepalm:

 

И кстати, в этом курсе я указал бы, что при полной проверке кнопка "выключить компьютер" не совсем актуальна, если ноутбук автоматически переходит в режим сна через, например, 15 мин. Как-то не подумал об этом, ушел на работу и оставил проверяться. Было удивлением увидеть что спустя 9 часов проверка не закончилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос прошел. В общем то интерфейс и без видео курса интуитивно понятен. Т.е. если можешь работать с КИС, то курсы не нужны, а если не можешь, то и в курсы зайти не получится. Нет информации о том, что где нажать. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacoste, в видео звук должен быть? У меня его нет...

И в п.4 ИМХО не достаточно пунктов. Я б ответил: "Установил и забыл, хочу чтобы он сам работал, без моих усилий" и при необходимости "Хочу, чтобы я мог его настроить под свои нужды".

Да, звук должен работать!

Насчет п.4 - спасибо! Учтем в следующих опросах :facepalm: сейчас уже поздно)

 

Лишнее.

 

И в п.6 сделать ссылку кликабельной, было бы лучше.

В остальном, всё хорошо.

 

Спасибо за замечание!

 

Ссылку кликабельной сделать невозможно, к сожалению, из-за настроек аккаунта.

 

Тормознутый плеер.

1 Если открыли плеер, то надо автоматически начинать воспроизведение. Кого ждём?

2 Обожает висеть секунд по 10 на второй секунде в ролике.

3 нет полноэкранного режима. Некрасиво.

4 перемотка - нужно водить ползунок, просто щёлкуть по полосе прогресбара недостаточно.

 

п 6 - ссылка на курсы некликабельна.

п 10 вопрос - а где третий вариант: "так себе" - не люблю полярных оценок.

 

http://support.kaspersky.com/pure3/ecourse

 

В новом курсе по PURE 3.0 мы стали использовать другой плеер, который как раз учитывает ваши замечания :rolleyes:.

 

а по Кристалу 13 что нить подобное есть? хотелось бы посмотреть как его дополнительные компоненты, те что его отличают от КИС, должны работать по замыслу разработчиков, а не так как они у меня работают, особенно компонент Менеджер паролей интересует.

 

Выше как раз ссылка на курс. На следующей неделе будет готова русская локализация.

Изменено пользователем Maritime
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://support.kaspersky.com/pure3/ecourse

 

В новом, курсе по PURE 3.0 мы стали использовать другой плеер, который как раз учитывает ваши замечания :facepalm:

Ай молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, звук должен работать!

Спс, разобрался. :facepalm:

Можно было б сделать чтобы плер сразу сам воспроизводил, а не требовалось дополнительно нажимать на "треугольник" Пуска ( типа как на Ютубе)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так курс недостаточно интуитивно понятен (если не знаком с интерфейсом продукта, не разбирался с ним сам, а решил как раз посмотреть курс), сбивает с толку (если наоборот знаком с интерфейсом антивируса). Это от того, что курс повторяет реальный интерфейс продукта, вместо отсылки к оному, но с более заметными акцентами, что это именно видеокурс. Т.е. в представлении видео-курса нужен элемент гротеска, а не почти копирование реального интерфейса программы.

 

upd: Так например, одно только визуальное увеличение интерфейса видео-курса на определённый процент от реального интерфейса программы, уже упрощает восприятие курса как курса и повышает наглядность. Или, к примеру, добавление всплывающих подсказок или более заметного выделения элементов и блоков при наведении на них акцентирует внимание, улучшает восприятие и упрощает навигацию и поиск нужного видео.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...