Перейти к содержанию

PayPal в России


Рекомендуемые сообщения

Центробанк (ЦБ) внес представительство платежной системы PayPal в России – «ПэйПал Ру» – в список зарегистрированных кредитных организаций. Это позволит российским пользователям системы не только покупать, но и продавать товары на площадке eBay.

 

В справочнике кредитных организаций ЦБ указывается, что лицензии у «ПэйПал Ру» пока нет. Представитель ЦБ пояснил РБК daily, что PayPal получит лицензию Центробанка после оплаты уставного капитала.

 

Учредителями небанковской кредитной организации (НКО «ПэйПал Ру») выступают сингапурские PayPal Pte Ltd (99%) и PayPal Payments Ltd (1%). Уставный капитал составляет 18 млн руб.

 

Русская версия онлайн-аукциона eBay появилась в марте 2010 года, а представительство в России было открыто в июне 2012 года, его возглавил бывший глава Google в России Владимир Долгов. Директор по международным связям eBay Стив Милтон, говоря о перспективах компании, подчеркивал, что ее рост связан с такими рынками, как Россия и Китай.

 

Источник: РБК dail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё движения, связанные со вступлением в ВТО.

В реале PayPal пользую давно. Покупать можно имея любую классическую visa или master даже в рублях, а вот для получения платежей нужен "бизнес" аккаунт (что тоже не является проблемой). Деньги, правда, поступают на счет PayPal - оттуда их можно или потратить, или вывести на счёт, но только в Американский (по территориальной принадлежности) банк - это единственное неудобство (если конечно не учитывать комиссии при приёме платежей). Офсайт на русском языке существует достаточно давно, где и можно зарегистрировать аккаунт.

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...