Перейти к содержанию

Условия лицензирования Office 2013 стали выгодней


Рекомендуемые сообщения

Компания Microsoft продемонстрировала завидный пример реагирования на отзывы пользователей, которые породили настоящую бурю критики в ответ на условия лицензирования новой версии Office 2013. Microsoft смягчила условия лицензий в той части, которая ранее запрещала перенос копии Office 2013 на другие машины.

 

Официально заявлено о новых условиях для розничных копий Office 2013, более гибких по сравнению с исходными. В частности, теперь все покупатели новых (и приобретенных ранее) лицензий на Office 2013 для учебы и работы, Office 2013 для дома и работы, Office Professional 2013 и любых других индивидуальных редакций Office 2013 могут переносить копию продукта на другой компьютер один раз в 90 дней.

 

Пару недель назад компания Microsoft представила официальные тексты лицензионных соглашений для Office 2013, в которых прямым текстом говорилось о запрете переноса копий на другие машины. Таким образом, если вы купили Office 2013, установили его на свой ПК, а через неделю этот ПК был украден, компания Microsoft считала, что вы должны купить новую копию Office 2013, чтобы установить ее на новую машину, купленную взамен украденной.

 

Со своей стороны, представители Microsoft подчеркивали, что условия переноса копий для Office 2013 практически не отличаются от условий, действующих для аналогичных редакций Office 2010. Тем не менее, клиенты Microsoft не удовлетворились таким ответом, и под давлением критики компания установила новую политику лицензирования для всех индивидуальных редакций Office 2013.

 

Теперь лицензия Office 2013 работает так, как этого ожидали пользователи: покупка лицензии дает вам право устанавливать продукт на один ПК. Если данный ПК сломается, будет утерян или украден, а также при модернизации и замене по списанию, вы можете установить свою копию Office 2013 на новый ПК. Также пользователь имеет право на продажу или передачу лицензии другому пользователю. Главное требование лицензии заключается в том, чтобы копия Office 2013 физически существовала только в одном экземпляре в каждый момент времени, и только на одной машине.

 

Несмотря на то, что условия лицензирования Office 2013 действительно стали более мягкими, в реальных ситуациях большинству частных клиентов и организаций чаще всего придется выбрать подписку Office 365, а не традиционные копии Office 2013, так как она включает в себя лицензии на все продукты Office 2013 Pro с поддержкой от 1 до 5 машин. При этом цена подписки почти всегда оказывается меньше, чем покупка отдельной лицензии на Office 2013.

 

По материалам сайтов PC World, The Register и CNET.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Дубль. Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...