Перейти к содержанию

Выбор каталогизатора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Около года назад упорядочил всю свою огромную электронную библиотеку в программе Calibri. Эффект просто сногсшибателен, вся коллекция упорядочена, поиск мгновенен, всё красиво и удобно. Решился взяться за музыкальную коллекцию, но не могу подобрать программу. Может кто поделиться опытом использования?

 

Требования к программе:

1) Бесплатна

2) Наличие Portable версии

3) Желательно наличие интерфейса на русском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования к программе:

1) Бесплатна

2) Наличие Portable версии

3) Желательно наличие интерфейса на русском языке

1)90% дистрибутивов линукс

2)вместе с любым live сд дистром будет

3)консольный и очень простой ,русский не нужен ,называется терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Около года назад упорядочил всю свою огромную электронную библиотеку в программе Calibri. Эффект просто сногсшибателен, вся коллекция упорядочена, поиск мгновенен, всё красиво и удобно. Решился взяться за музыкальную коллекцию, но не могу подобрать программу. Может кто поделиться опытом использования?

 

Требования к программе:

1) Бесплатна

2) Наличие Portable версии

3) Желательно наличие интерфейса на русском языке

 

Извиняюсь что не совсем по теме и про упорядочение музыки ничего не знаю, но был ли смысл проводить гигантскую работу по упорядочению электронной библиотеки, когда есть уже готовые, скачал и пользуйся. Например я пользуюсь Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib, 80Гб отлично упорядоченных книг и замечательная программная оболочка для быстрого поиска и чтения.

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь что не совсем по теме и про упорядочение музыки ничего не знаю, но был ли смысл проводить гигантскую работу по упорядочению электронной библиотеки, когда есть уже готовые, скачал и пользуйся. Например я пользуюсь Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib, 80Гб отлично упорядоченных книг и замечательная программная оболочка для быстрого поиска и чтения.

 

Даже если читать днём и ночью, 7 дней в неделю, на протяжении всей жизни вы не осилите библиотеку Либрусека. Так зачем скачивать столько? Не говоря о том, что 80 Гб будет лежать мёртвым грузом на жёстком диске. Я допустим в месяц больше 2 книг не осиливаю, так как со свободным временем проблемы. Да и не все прочитанные книги сохраняю, только наиболее понравившиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если читать днём и ночью, 7 дней в неделю, на протяжении всей жизни вы не осилите библиотеку Либрусека. Так зачем скачивать столько? Не говоря о том, что 80 Гб будет лежать мёртвым грузом на жёстком диске. Я допустим в месяц больше 2 книг не осиливаю, так как со свободным временем проблемы. Да и не все прочитанные книги сохраняю, только наиболее понравившиеся.

ну тогда мой вариант самый подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если читать днём и ночью, 7 дней в неделю, на протяжении всей жизни вы не осилите библиотеку Либрусека. Так зачем скачивать столько? Не говоря о том, что 80 Гб будет лежать мёртвым грузом на жёстком диске. Я допустим в месяц больше 2 книг не осиливаю, так как со свободным временем проблемы. Да и не все прочитанные книги сохраняю, только наиболее понравившиеся.

 

Ну это как бы предпочтения каждого, но по современным меркам 80Гб это не обьем так мелочь и скачивается при более менее нормальном интернете быстро. Лично мне удобно что я в любой момент могу или почитать или вытащить из проги и перекинуть на планшет нужную книжку и делается это в течении минуты и не нужно ползать по инету что-то искать.

 

P.S. И не могу промолчать в данном случае и скажу прямо "Генту в топку" и вообще линукс на свалку. И хотя я лично ничего не имею против линукс но эти линуксофилы задолбали втюхивать разную фигню :)

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз сменили тему, для любителей почитать книги в электронном формате, советую ресурс twirpx.com. Огромная библиотека и собственные сервера делают её незаменимой. Но там есть фишка, для скачивания того или иного файла нужны баллы, а вы их получаете за то, что другой пользователь скачает литературу выложенную вами на их сервера. За счёт этого и пополняется библиотека, сам лично сканировал пару книг и выкладывал там. Кстати, обитаю под тем же ником и там.

 

P.S. И не могу промолчать в данном случае и скажу прямо "Генту в топку" и вообще линукс на свалку. И хотя я лично ничего не имею против линукс но эти линуксофилы задолбали втюхивать разную фигню

 

Не надо так критично, для меня допустим идеальной операционной системой является Mac OS, но приходится сидеть на Windows и частично пользуюсь Linux. У каждой есть свои плюсы, но однозначно для меня, Windows является IE в мире операционных систем.

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из бесплатных программ ничего приличного не нашёл. Выбор пока остановил между Helium Music Manager и Musicnizer. Поиски продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...