Перейти к содержанию

Черный список IP


Рекомендуемые сообщения

Ребята,я прочитал в Полезных советах о "некоторых полезных и не очень IP" (автор Pipkin). И у себя в KIS настроил,как Pipkin рекомендовал. Кое-что из списка KIS стал блокировать:)Может быть еще где-нибудь есть подобная информация о нехороших IP-адресах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть всевозможные блэклисты - http://www.bluetack.co.uk/forums/index.php...at&cat_id=4

 

Я, например, оттуда использую список для торрент-клиента, чтобы у меня не могли скачивать всякие левые айпишники.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:) только подскажите пожалуйста,где там искать,а то там все по английски - я на русский перевел-тоже не могу разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо:) Я теперь разобрался: у меня NoScript все блокировал:) ,просто мне нужно было его отключить сначала,а потом скачивать:yes:

Изменено пользователем Сгудент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,я прочитал в Полезных советах о "некоторых полезных и не очень IP" (автор Pipkin).

Я не нашла такого раздела! Дайте ссылку, где искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не нашла такого раздела! Дайте ссылку, где искать!

С удовольствием предоставляю ссылку своей землячке :) : http://www.kasperskyclub.com/ru/content/view/9/26/ :)

Изменено пользователем Сгудент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот список нужно поставить заплатку :)

Я вбил все IP, порты из статьи в запреты, в результате чего KIS у меня стал блокировать доступ клиента EverquestII к обновлениям оного. Доступ через встроенный браузер.

Как определить, какой именно порт\IP блокируется, чтобы его разрешить?

 

P.S.: И, кстати, по поводу рекламы и баннеров - всё-таки КИС является антивирусом, поэтому с этой задачей не справляется. Я эту функцию отключаю, т.к. толку мало. Лучше Ad-Muncher не встречал - блокирует абсолютно всю рекламу, приятно видеть чистые странички и в полтора-два раза бОльшую скорость серфинга. Так что блокировать рекламные порты файрволлом неразумно - от всех всё-равно не убережет (т.к. всех рекламных айпишников всё-равно никто не знает), а видеть в браузере окошки с надписью "Opera. Внутренняя ошибка" вместо баннера... хм... некрасиво что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот список нужно поставить заплатку :)

Я вбил все IP, порты из статьи в запреты, в результате чего KIS у меня стал блокировать доступ клиента EverquestII к обновлениям оного. Доступ через встроенный браузер.

Ну я не знаю - у меня все нормально :)

 

И, кстати, по поводу рекламы и баннеров - всё-таки КИС является антивирусом, поэтому с этой задачей не справляется. Я эту функцию отключаю, т.к. толку мало. Лучше Ad-Muncher не встречал - блокирует абсолютно всю рекламу, приятно видеть чистые странички и в полтора-два раза бОльшую скорость серфинга. Так что блокировать рекламные порты файрволлом неразумно - от всех всё-равно не убережет (т.к. всех рекламных айпишников всё-равно никто не знает), а видеть в браузере окошки с надписью "Opera. Внутренняя ошибка" вместо баннера... хм... некрасиво что ли...

Реклама и баннеры меня в данном случае абсолютно не интересуют,так как Firefox совместно с AdBlock и Customize Google конкретно все режет,ну и анти-баннер в сетевом экране KIS тоже помогает.Я уже давно забыл,что такое баннеры,реклама и всякие там всплывающие окна.И,кстати,никаких "внутренних ошибок" у меня нет ни в Firefox,ни в Opera. А вот разные счетчики KIS стал постоянно блокировать после того,как я подкорректировал настройки по этому списку.Мелочь,а приятно :yes:

Изменено пользователем Сгудент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: И, кстати, по поводу рекламы и баннеров - всё-таки КИС является антивирусом, поэтому с этой задачей не справляется. Я эту функцию отключаю, т.к. толку мало.

Используйте "чёрный" список Анти-Баннера, составленный нашими бета-тестерами. Данный список я использую сам и забыл что такое рекламные баннеры. Список постоянно обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используйте "чёрный" список Анти-Баннера, составленный нашими бета-тестерами. Данный список я использую сам и забыл что такое рекламные баннеры. Список постоянно обновляется.

Спасибо,MiStr! :) Я тоже скачал этот список и добавил в KIS. Богатая коллекция! Ребятам тоже огромное спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...