Перейти к содержанию

Беларусь может отказаться от участия в КХЛ и принять участие в создании европейской лиги


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского комбината хлебопродуктов поставил под сомнение целесообразность участия минского «Динамо» в КХЛ, а также высказал предложение создать европейскую хоккейную лигу.

 

«Надо ли нам такое минское «Динамо» в КХЛ? Мы живем в Минске, завтра летим в Хабаровск, за три девять земель играть с этими клубами. Туда залетели — двое суток, оттуда — двое суток, ни тренировочного процесса, ни отдыха — ничего нет. Почему бы КХЛ не разделить до Урала и после, как сделана Восточная и Западная конференции в НХЛ?

 

Я бы предложил европейцам создать европейскую лигу. У россиян бы был КХЛ, казахи бы, возможно, подключились, может, украинцы или какая-то наша команда играла, но европейцам надо иметь свою лигу. Вот мы бы могли здесь выступать. Мы бы слетали в Берлин, куда два-три часа перелета, и вернулись в этот же день. Спортсменам есть возможность отдохнуть. А так мы много перемещаемся, несем огромные затраты на перелеты.

 

Может, нам отказаться от участия в КХЛ, не тратить десятки миллионов долларов, а вложить эти деньги в собственных хоккеистов? — приводит слова Лукашенко БелТА.

 

Источник: goals.by

 

Собственно пока Динамо проходило в плей оф то Хабаровск не как не мешал. Хорошо что хоть он есть что бы быть виноватым

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...