Перейти к содержанию

Cверхдешевые сенсорные телефоны Samsung


Рекомендуемые сообщения

Новая серия сенсорных телефонов Samsung призвана составить конкуренцию сенсорным телефонам Nokia Asha в перспективных развивающихся странах, включая Россию.

 

Компания Samsung Electronics объявила о запуске бюджетной серии телефонов с сенсорным экраном, которая на первоначальном этапе включила четыре модели. Новая серия предназначена для развивающихся рынков и, как предполагают в Samsung, составит конкуренцию таким телефонам, как Nokia Asha.

 

«Бюджетные телефоны с дополнительными функциями по-прежнему вызывают интерес и обеспечивают большие возможности для производителей мобильных устройств, особенно в условиях развивающихся рынков, ограниченных в ценовом диапазоне. По данным IHS, в 2013 г. глобально будет отгружено более 653 млн бюджетных мобильных телефонов, - прокомментировал Йен Фогг (Ian Fogg), старший аналитик мобильных и телекоммуникационных исследований IHS.

 

В пресс-службе Samsung не уточнили, на какой платформе базируются телефоны Rex и поддерживают ли они установку приложений. Однако они содержат предустановленный веб-браузер Opera Mini и некоторые другие приложения для общения через интернет, включая Samsung ChatON.

 

Сервис Samsung ChatON позволяет общаться с пользователями как других устройств Samsung, так и устройств других производителей на платформах Android, iOS, BlackBerry и Bada, а также через веб-интерфейс с любого персонального компьютера.

 

Во всех новых телефонах стоит графическая оболочка Samsung TouchWiz. Меню представляет собой сетку из ярлыков 4 x 4. Доступ к наиболее часто используемым функциям можно получить с помощью виджетов на домашнем экране.

SSSamRex1.jpg

Кроме того, все телефоны серии поддерживают одновременную работу с двумя SIM-картами. Чтобы избежать пропущенных вызовов, функция Always-On позволяет принимать звонки на одной SIM-карте, даже если телефон в это время работает на другой. Для переключения между SIM-картами нет необходимости перезагружать телефон.

SSSamRex2.jpg

Все представленные модели - Rex 60, Rex 70, Rex 80 и Rex 90 - оснащены разъемом USB 2.0, поддержкой Bluetooth 3.0 HS и Wi-Fi 802.11 b/g/n, предлагают от 10 до 30 МБ пользовательской памяти и поддержку карт памяти microSD.

 

Модели отличаются дизайном, размером дисплея, габаритными размерами, камерами и весом. Например, модель Rex 90 оснащена 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HVGA и камерой на 3,2 МП, а Rex 60 - 2,8-дюймовым дисплеем и 1,3-мегапиксельной камерой. Все телефоны оснащаются батареей емкостью 1000 мАч.

 

Стоимость новых телефонов варьируется от $50 до $100, в зависимости от модели. В компании не уточнили цены в рублях и сроки поступления в продажу.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все представленные модели - Rex 60, Rex 70, Rex 80 и Rex 90 - оснащены разъемом USB 2.0

ого! прощай микро/мини юсб на телефонах? неожиданно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая серия сенсорных телефонов Samsung призвана составить конкуренцию сенсорным телефонам Nokia Asha в перспективных развивающихся странах, включая Россию.

просто пушка :)

интересно, это самсунги так лихо пошутили, или у журналистов еще есть порох в пороховницах?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, это самсунги так лихо пошутили, или у журналистов еще есть порох в пороховницах?
Думаю что нет, не пошутили, до этого они лихо торговали своими STARS и STARS2, а так же мегабюджетными смартами Bada, владельцем одного из них я являюсь. Мне очень жаль что Bada ушла навсегда, мне очень понравилась. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о том, что в развивающихся странах большинство не будет гнаться за дешевыми смартфонами так как может себе позволить более дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о том, что в развивающихся странах большинство не будет гнаться за дешевыми смартфонами так как может себе позволить более дорогие.
Есть еще одна ниша, "телефон для ребенка" и "дяди и тети, которым хочется тачфон попробовать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще одна ниша, "телефон для ребенка" и "дяди и тети, которым хочется тачфон попробовать".

с детьми я бы вообще особо не парился.

15074976.jpg

 

а тачфон в любом магазине где витрины специальные есть потыкать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с детьми я бы вообще особо не парился.
а тачфон в любом магазине где витрины специальные есть потыкать можно.
я 9 летней племяннице купил корейский тачфоник, а у самого немногим дороже корейский смартфоник, из соображений "а как им пользуются?". Могу сказать что ребенок доволен и я тоже, кстати желания купить подороже не было, но зато у меня появился планшетик. Это тоже ниша, пусть не такая жирная, но тоже надо занимать. Самсунг как никогда богат, потому что им до всего есть дела, "снимать самые сливки" это конечно хорошо, телефоны нужны всем. Хотя "всем и сразу" тоже путь провальный, надо хоть что то довести до ума, примером может послужить "компания "Яблоки" Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я 9 летней племяннице купил корейский тачфоник, а у самого немногим дороже корейский смартфоник, из соображений "а как им пользуются?". Могу сказать что ребенок доволен и я тоже, кстати желания купить подороже не было, но зато у меня появился планшетик. Это тоже ниша, пусть не такая жирная, но тоже надо занимать. Самсунг как никогда богат, потому что им до всего есть дела, "снимать самые сливки" это конечно хорошо, телефоны нужны всем. Хотя "всем и сразу" тоже путь провальный, надо хоть что то довести до ума, примером может послужить "компания "Яблоки"

пока многие на флагманы ругаются, людям достаточно и обычных и недорогих гаджетов. действительно есть над чем подумать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока многие на флагманы ругаются, людям достаточно и обычных и недорогих гаджетов. действительно есть над чем подумать.. :)

 

Самое интересное, что статус "недорогих гаджетов" приняли SGS 2, HTC One S, которых просто с головой должно хватать :P

А вообще я уверен, что в ближайший год все окончательно поймут, что количество ядер в ЦПУ и ГПУ не важно. Главное поддержка этих смартфонов и тогда Nvidia и Qualcomm будут доплачивать производителям, чтоб те пилили свежие прошивки под аппараты с их железом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная практика, что предыдущие флагманы доступнее становятся.

 

эх, разработчикам приложений и игр бы кто доплатил, помимо моих, в среднем 3$, чтобы делали поддержку устройств нормальную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, разработчикам приложений и игр бы кто доплатил, помимо моих, в среднем 3$, чтобы делали поддержку устройств нормальную..

Из-за разногласий среди производителей, и разной политики поддержки своих девайсов - то этому если бывать, то и очень не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за разногласий среди производителей, и разной политики поддержки своих девайсов - то этому если бывать, то и очень не скоро.

под флагманы хотя бы отточить, можно предыдущие еще взять. там сегодня либо 4.0, либо 4.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетологи долго и скорпулёзно исследуют потребности покупателей перед тем как порекомендовать выпуск девайса с определенными характеристиками на рынок. Если телефоны анонсировали, то ожидаемый спрос на них достаточно велик, так что линейка Rex однозначно найдет своих покупателей. Крупные производители по другому бизнес не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...