Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Образовалась проблемка...

Несколько дней назад поставил несколько прог и лазил в инете.

Были и атаки и откинутые вирусы.....НО

После чего при подключении к инету сразу начинает чёто сосать с инета - входящий трафик растет

Толи проги объновляются (свежепоставленые), толи какая зараза пролезла и туду сюда совершенствуется?

При 100 Мбит/сек за час входит около 15 метров

В диспечере задач вроде все тихо

Счас в инете, ниче не делаю, а по модему и по трафику вижу, что из инета чёто качает

Вставлю скрин диспечера, посмотрите Snap1.bmp! Можа увидит кто лишнего

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения лога желательно действовать по следующей схеме:

 

Для уменьшения трафика упакуйте полученный файл протокола в архив ZIP, затем зайдите на страницу автоматического анализатора протокола утилиты - GSI Parser, нажмите кнопку Обзор, укажите путь к файлу с протоколом и нажмите Открыть - Отправить. Дождитесь уведомления об успешной загрузке файла, скопируйте ссылку на протокол с адресной строки в браузере и разместите ее в вашем сообщении на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gensek, запустите у себя эту программу - ftp://ftp.kaspersky.ru/utils/getsysteminfo/GetSystemInfo.exe

Приложите лог, созданный ей сюда.

 

 

Прогу запустил и тутже получилSnap1.bmp

На счет ....утилиты - GSI Parser....не совсем понял, но лог в архиве кидаюsysinfo.rar

А на счет НОДА - это просто эксклюзив :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая прелесть :rolleyes:

 

 

Понимаю что красочно и красиво, :rolleyes:

НО ..... это красиво у меня болталось :rolleyes:

 

Прогу запустил и тутже получилSnap1.bmp

На счет ....утилиты - GSI Parser....не совсем понял, но лог в архиве кидаюsysinfo.rar

А на счет НОДА - это просто эксклюзив <_<

 

Ну ёлы палы! Только проблема образуется, кричишь, а она проваливается!

Теперь трафик остановился и работа нормализовалась

Дело-то конечно осталось вчерашнее, а я так и не понял где косяк был

По диспечеру задач или по логу может кто понял ? что такое было? или нет?

Хотелось бы знать где была промашка ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что красочно и красиво, :rolleyes:

НО ..... это красиво у меня болталось ^_^

как же так, у Вас же судя по диспетчеру в системе и нод32 и какой-то древний КАВ (судя по именам процессов неизвестно как еще работающая пятерка) - как же этот великолепный набор пропустил руткита? :rolleyes:

Да, кстати у пятерки-то небось базы не обновляются - к ней ведь ключи от шестерки и более новых версий не подходят :rolleyes: значит добыть новый легальный ключ на нее вы не могли - они давно не продаются.

так что либо она не обновленная бедная, либо вы где-то пиратский ключик длинного срока нарыли <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же так, у Вас же судя по диспетчеру в системе и нод32 и какой-то древний КАВ (судя по именам процессов неизвестно как еще работающая пятерка) - как же этот великолепный набор пропустил руткита? :rolleyes:

Да, кстати у пятерки-то небось базы не обновляются - к ней ведь ключи от шестерки и более новых версий не подходят :rolleyes: значит добыть новый легальный ключ на нее вы не могли - они давно не продаются.

так что либо она не обновленная бедная, либо вы где-то пиратский ключик длинного срока нарыли :rolleyes:

 

 

Вопросы интересные.Ключ не от 6-ки, но от 6-ки тоже подходят один в один

Не бедная ОНА - базы - сегодняшние.

И вообще прекращайте смеяться, уже на столе 7-я версия лежит <_<

Просто по форуму смотрю проблемы с установкой 7-ки, завтра ставить буду ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы интересные.Ключ не от 6-ки, но от 6-ки тоже подходят один в один

Не бедная ОНА - базы - сегодняшние.

И вообще прекращайте смеяться, уже на столе 7-я версия лежит :rolleyes:

Просто по форуму смотрю проблемы с установкой 7-ки, завтра ставить буду :rolleyes:

нет не подходит ключ от шестерки к пятерке - не надо сказок

а базы сегодняшние тоже врядли - ЛК прекратила обновление баз пятеры, как раз поскольку техподдержка этой версии истекла, а купить легально новый ключ подходящий к пятере нельзя - соответсвенно те кто до сих пор пользуются пятерой полюбому ее пиратят - а значит нечего им и обновления двать.

а семерку ставь, только нод32 из системы вынес сначала - а то скглючит, нельзя двум антивирусам жить одновременно включенными на компе. Впрочем можешь оставить - но тогда на проблемы не жалуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп: в Краснодаре в одном из магазинов две недели назад видел аж 2 коробочки 5.0 в разделе "Уценка". Хотел купить, но не было продавщицы именно этого отдела (так работает М-Видео в Краснодаре :rolleyes:

По теме могу сказать, что троян и руткит в одном флаконе это реально эксклюзив от ЕСЕТ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько советов и ни одного намека на Ad-aware! :rolleyes:

Нужно было просто запустить сканер - эта зараза довльно известна!

 

Посмотрел скрин: 40 процессов! обалдеть! любишь слайд-шоу? :rolleyes:

Изменено пользователем Solxxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...