Перейти к содержанию

Итоги встречи на выставке "Технологии Безопасности - 2008"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • radioelectron

    7

  • Mona Sax

    7

  • Ig0r

    6

  • RiZN

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поехал я, значится, после работы в Крокус Экспо, хотя (честно говорю), если бы Mona Sax не позвонила, я бы, наверное, не поехал :rolleyes: Впрочем, она позвонила, и я, собрал все силы в кучу поехал. Конечно, доехать до туда было непросто, учитывая, в какой жёппи этот крокус расположен. Благо, пропилив час на метро (перегон крылатское–строгино — пипееееец, 8 минут!), выйдя в рандомную дверь, проехав рандомное количество остановок на рандомном автобусе, почти что интуитивно через лес допёр до входа в %))))

 

Уважаемые господа и дамы из сего Фанклуба Лаборатории Касперского — вы рулите :rolleyes: спасибо за отличную компанию :rolleyes:

 

теперь по мелочи <_<

некоторые товарищи на выставке гнали пургу, прикрываясь статусом ^_^

например, расшифровывая «СБИС» как Специализированные Большие Интегральные Схемы... Негодовал и негодую, как же так можно!?! /да, когда дело касается моей специальности, молчать не могу %))/

или вот ещё кадр — рассказывал про криптожелезку, несомненно хорошую, просто гениальную... но начал повествование не с того. категорически не с того.

"Что главное при криптовании информации?" Степень защиты? Фиг :( прохфессоры говорят, что ключ — главное. Ок, обосную, почему я не согласен: всё-таки, именно степень защиты инфы — главное в шифровании! защита ключа — это одна из аскептов защиты информации, как ни крути. то, что защита ключа — это боттлнэк во многих системах защиты, я не спорю. Но называть это основной задачей реализации — откровенный бред.

Сам девайс порадовал, особенно инновационная система ввода пин-кода, за что что железке 5 баллов. Ну и за юзание оптики, конечно же.

Жаль от терморектального криптоанализа защиту ещё не нашли :)

 

/кросспостинг из жж, не пинайте ногами если что :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было что-то... Галина какая-то колдунья. Для начала разбудила меня в 2 часа ночи с мыслями о ней. :rolleyes:

 

Потом у меня все повалилось из рук. Далее я был шоке. Заманила она в свое логово и началось... Я нес бред, делал бред и получился сплошной бред. Такой анонс. :rolleyes: Пока надо прийти в сознание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили с Игорем, т.к. Мона заболела. Слушали Рустэма Хайретдинова на семинаре InfoWatch.

3j43s9I6NA.jpg 6zwcMtTKHr.jpg pzlgYUHm3x.jpg

 

На стенде нам подарили по книге издательства "Питер". Называется "Руководство по защите от внутренних угроз информационной безопасности".

MqIBVPxT7q.jpg

 

Немножко сегодняшних фотографий (большую часть удалил) - http://www.kasperskyclub.com/ru/component/...egory/catid,40/

 

Видео выложу позже - сейчас настроения никакого нет и абсолютно ничего не хочется делать...

 

Выложил свои сегодняшние фотографии в галерею - http://www.kasperskyclub.com/ru/component/...egory/catid,39/

Дополнил фотографии первого дня выставки (продолжал снимать на чужую карту памяти). Там добавлен Лавр с медведом, паяльные станции и госпожа, фамилия которой отличается от моей на одну букву и один хвостик. Хотя нет - я же теперь Шевченко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интересного. :rolleyes:

 

Это произведение исскуства... Повешу на стену. Только фотобумаги бы добыть... :rolleyes:

 

Агент КГБ ЛК :rolleyes:. Даже там НОД нас нашел. <_ href="http://www.kasperskyclub.com/ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,68/func,detail/catid,39/id,3248/">Очередная встреча (Инфосекьюр)... ^_^

 

Здесь я нажал кнопку "Пуск"... Ещё лекция. Какие ножки... :) Лавр в шоке: Неужели я такой?

 

Робот, домогавшийся к Моне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MiStr
      Автор MiStr
      До празднования 19-летия клуба в Дагестане остался всего месяц! Как было объявлено ранее, перед поездкой в среду 20 августа 2025 года пройдёт встреча в офисе "Лаборатории Касперского". Начало ориентировочно в 16:00.
       
      Программа встречи будет опубликована позже. Но уже известно, что перед участниками клуба традиционно выступят эксперты "Лаборатории Касперского". Поговорим о киберинцидентах, защите и продуктах. После встречи состоится ужин в БарKas.
       
      Принять участие во встрече могут не только участники поездки, но и все желающие. Количество мест ограничено – 40 человек. Чтобы пройти в офис "Лаборатории Касперского", необходимо не позднее 15 августа 2025 года прислать мне в личные сообщения или на электронную почту mistr@kasperskyclub.com следующие данные:
       
       
      Обращаю внимание, что информацию необходимо прислать в том числе тем, кто едет в Дагестан и ранее уже отправил @Elly свои данные для поездки.
       
      Ожидаю информацию от @Elly, @oit, @Mrak, @Машуня, @andrew75, @zell, @alexandra, @Мирный Атом, @kmscom, @Evgeny, @kilo, @Friend, @Umnik, @den, @Marsalex, @Ta2i4, @Ig0r, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • Дарья_Р
      Автор Дарья_Р
      Добрый вечер!
      У меня следующий вопрос о степени защите персональных данных в антивирусе.
      Дело в том, что вчера я оплачивала страховку в "Ренессанс Страхование" через Сбер ID. 
      Страховой агент прислала мне ссылку для оплаты через сайт payecom.ru    
      Я открыла эту ссылку через безопасные платежи в Microsoft Edge и оплатила.
      Платеж прошел успешно, но меня смутил тот факт, что Сбербанк мне прислал предупреждение, что я открываю Сбер ID через не через их сайт, а сторонний.
      Я как-то решила, что Ренессанс уже 30 лет на рынке и не будет воровать мои деньги, поэтому оплатила, не раздумывая. Плюс была уставшая после работы.
      Но сейчас я понимаю, что, видимо, совершила глупость.
      Т.к. Ренессанс к сайту payecom.ru прямого отношения не имеет.
      Данные карт остались внутри этой платежной системы.
      Но я оплатила через Касперского - единственная надежда, что не обчистят как липку)
      Не знаю, что теперь делать...
      Поменять Сбер  ID невозможно -  только все счета закрыть и открыть заново.
      Насколько защита в антивирусе Касперский в таких ситуациях действительно серьезно защищает?
      И имеете ли вы какую-то информацию по этому платежному сайту payecom.ru?
      Ведь Касперский собирает подобную информацию.
      Если это сомнительный сайт по вашим данным, то дайте, пожалуйста, мне знать.
      Но известная страховая компания им пользуется вовсю...
      Или мне все-таки идти в Сбербанк и там с ними разбираться?
       
       
    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Wi-Fi запароленный, пацанов в семье нет, только девочки-школьницы. Подсоединил комп через свисток D-linк 2013 года утилитой Mediatek Wireless Utility.
       
      Я не был в интернете 5 дней. Украинцы пожгли железо местного провайдера и сети не будет ещё неделю, пришлось клянчить вай-фай у соседей, у них другой провайдер.  
      Железо Juniper, один коммутатор сейчас стоит 150к. Украинцам помогали индийцы через Австралию.
      Мобильного у меня нету.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • Mrak
      Автор Mrak
      Всем привет! 
      У меня дома тёплые полы использовались с помощью дистанционного управления через приложение. Там ставлю режимы работы, температуру, при отъезде - одной кнопкой выключаю или ставлю другую температуру. В общем удобно.
      После 2х суток статуса "не в сети" всех тёплых полов, я обнаружил такую новость: https://welrok.com/support/instruktsiya-kak-dobavit-terneo-v-welrok
      Поставил приложение Welrok и у меня всё работает почти как раньше (глючит один терморегулятор в плане режимов и ночной яркости (не выключает подсветку ночью), но надеюсь, что это решаемо).
       
      Но возник вопрос безопасности. Скажите пожалуйста:
      1. Насколько безопасно пользоваться приложением от Welrok? Судя по всему, это Российская организация. Но вдруг это под видом организации в России какие-нибудь хакеры/мошенники?
      2. Насколько безопасно управлять полами по сети? Какой самый негативный вариант? Квартиру спалить не смогут, вызывав замыкание? Т.е. есть ли встроенная защита от умышленного причинения вреда? Или максимум чем могут вредить - выключить полы или жарить на 40 градусов?

×
×
  • Создать...