Перейти к содержанию

Windows RT взломали, Microsoft не против


Рекомендуемые сообщения

Теперь на Surface можно запускать даже Mac OS

 

В воскресенье 6 января в блоге On the Surface of Security была опубликована инструкция, позволяющая сделать джейлбрейк Windows RT, операционной системы, на которой работает планшет Microsoft Surface. Вчера же появилось приложение, с помощью которого взломать систему может любой пользователь. Джейлбрейк позволяет устанавливать на планшет сторонние приложения – правда, пока только на архитектуре ARM.

 

В Microsoft не выразили по этому поводу беспокойства, а наоборот, заявили, что «аплодируют изобретательности» хакеров. Впрочем, в компании также заметили, что не обещают оставить эту уязвимость в следующих версиях системы. Разработчики джейлбрейка, в свою очередь, считают, что смогут справиться и с обновлениями в системе безопасности.

 

Прежде на Microsoft Surface можно было устанавливать только авторизованные приложения. Если Microsoft не будет слишком усердно бороться с джейлбрейкерами, возможно, для Surface появится немало «самодельных» эппов. Между тем один энтузиаст умудрился запустить на планшете раннюю версию Mac OS – этому в Microsoft явно не будут рады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломать Webmoney например. Там Пароль+файл ключей. А если заходишь с другого ip он тебя подтвердить смской на мобильный. Попробуй сломать. Сейчас системы стали намного лучше. Ни как в 90-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь монтировку, идёшь в ДЦ Webmoney, ломаешь. :good:

Сломать в теории можно всё. Единственные ограничители - это средства и разумность действий, которые часто превышают наши возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
сломать Webmoney например. Там Пароль+файл ключей. А если заходишь с другого ip он тебя подтвердить смской на мобильный. Попробуй сломать.

Не знаю, как Webmoney, но банк-клиенты с такой же защитой (пароль+файл ключей+ограничение по IP) - ломают уже давно. Короче - не вижу причин, почему Webmoney не могут ломануть.

 

Сейчас системы стали намного лучше. Ни как в 90-х

Хацкеры тоже на месте не стояли.

 

PS. А вот, например, что я нашел за минуту: http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/...BD%D0%B5%D0%B3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Microsoft не выразили по этому поводу беспокойства, а наоборот, заявили, что «аплодируют изобретательности» хакеров. Впрочем, в компании также заметили, что не обещают оставить эту уязвимость в следующих версиях системы. Разработчики джейлбрейка, в свою очередь, считают, что смогут справиться и с обновлениями в системе безопасности.

 

Ну а, что им ещё делать.. :good: Думаю, уязвимость не станут исправлять.. Как минимум, по причине последнего предложения в данной цитате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем один энтузиаст умудрился запустить на планшете раннюю версию Mac OS – этому в Microsoft явно не будут рады

Кто из нас путает: я, или энтузиаст?

 

MD5. этих бы хакеров, да системы защиты заставить писать.

Что md5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
все сломают и всегда. нет идеально защиты.

 

Считаю,что это правильно. Купив инструмент- я должен настроить его под себя, а не привыкать к корявому инструменту.Если же смартфон, планшетник, ноутбук.. не работает так, как мне надо, грош ему цена, он бросовый. Такие вещи я даже не покупаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купив инструмент- я должен настроить его под себя, а не привыкать к корявому инструменту.

Ты давно уже покупаешь инструмент как есть. А то, что на нем стоит тебе может даже не принадлежать. Даже если ты заплатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...