Перейти к содержанию

Рейтинг самых эффектных разрушений в кино


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем создать свой рейтинг самых эффектных разрушений, которые были показаны в кинематографе?

 

Я пока бы отметил 5 фильмов (потом, если фильмов наберётся больше, то можно устроить голосование):

 

1) «2012 год», режиссёр Роланд Эммерих — эффектно и безжалостно показано уничтожение материков на планете Земля;

 

2) «Бросок кобры», режиссёр Стивен Соммерс — очень красиво развалили на кусочки Эйфелеву башню в Париже;

 

3) «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», режиссёр Брэд Бёрд — эффектно взлетает на воздух Кремль (спецэффектом довольны остались не только американские зрители, но и большая часть российских);

 

4) «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», режиссёр Майкл Бэй — в фильме в 2-х фрагментах показывают масштабные разрушения: сцена падения небоскрёба и сцена разрушения Чернобыльской АЭС (точнее того, что от неё осталось);

 

5) «Титаник», режиссёр Джеймс Кэмерон — кораблик тонет действительно захватывающе и достоверно, многие зрители уверены теперь, что оно так и было на самом деле.

 

Предлагайте свои варианты, если наберётся десяток фильмов, то добавлю форму с голосованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) «2012 год», режиссёр Роланд Эммерих — эффектно и безжалостно показано уничтожение материков на планете Земля;

 

Когда увидел название темы, сразу вспомнил этот фильм..

 

К крушениям кораблей ещё можно добавить Пираты Карибского Моря - особенно в конце 3-ей части - с двух сторон пушками расстреляли..

 

И ещё, если я не путаю с настоящими видео, в фильме Башни Близнецы показывают их обрушение..

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, а почему только самых эффектных? Где эффективные? :D Мне вот "Звезда смерти" в "Звездных войнах" понравилась...тык в кнопку и нет планеты)))

 

Или в "Битве за Лос-Анджелес" красиво и эффективно так этот самый Лос-Анджелес раздолбали ;)

 

p.s. Извиняюсь, но рейтинг ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушение Всемирного торгового центра я бы не стал брать в это сравнение, так как весь мир видел всю эту трагедию онлайн, и вряд-ли какое-то кино сможет уже сравниться по зрелищности с документальными съёмками телеканалов.

 

p.s. Извиняюсь, но рейтинг ни о чём

 

Насильно принимать участие никого не заставляю, если тема не нравится, то можете понаблюдать со стороны что из этого получится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 6 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...