Перейти к содержанию

Две КИСы на одном компе


Рекомендуемые сообщения

Ребята,такая ситуация. У нас на компе установленно две операционные системы.Компом пользуемся вдвоем с сыном. На моей системе установлена КИСа.Поставили и сыну КИСу. А с обновлениями получается проблема. Я думал,обновления будут происходить на одной системе,а потом копировать из папки Bases файлы, и переносить на другую систему. Но толи скопировать,толи перенести,сейчас не помню,не могу. Пишет "Нет доступа",или что то в этом роде. Подскажите,как выйти из этой ситуации. Как скопировать базы и перенести на другую ОСь? Не качать же двойные базы! Трафик то дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите ретранслирование обновлений в одной из КИС, которая обновляется из интернета (Настройки - Обновление - Настройка - Дополнительно, ставим галку "Копировать в папку", указываете путь к папке, лучше чтоб в пути не присутсвовали русские символы). Теперь в другой КИС, на другой системе, указываете новый источник обновления к папке с копией баз, а галку с серверов ЛК снимаете, применяете настройки и пробуйте! :)

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат,не получается. Все сделал как ты сказал. Но почему то другая КИСа не берет базы.Скопировал в папку Update,(полный путь не указываю,потому что длинный, и русских букв нету). Указываю эту папку,не берет. В этой папке есть ещё папка bases. Указываю путь к ней,тоже не хочет. Пишет,что то вроде "Неверное имя пользователя или пароль",или что то в этом роде.Попозже выложу скин,сейчас дорогой трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат,не получается. Все сделал как ты сказал. Но почему то другая КИСа не берет базы.Скопировал в папку Update,(полный путь не указываю,потому что длинный, и русских букв нету). Указываю эту папку,не берет. В этой папке есть ещё папка bases. Указываю путь к ней,тоже не хочет. Пишет,что то вроде "Неверное имя пользователя или пароль",или что то в этом роде.Попозже выложу скин,сейчас дорогой трафик.

Можно в безопасном режиме скорировать папку bases - повредится чёрный список ключей и произойдёт сбой в защите. Потом загрузить ч/з интернет чёрный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррааа! Получилось. Хотел выложить скин,и прошел весь путь настройки. Заметил,что не снял еще одну галочку. Снял,и вот результат. Огромное спасибо тебе, Фёдор! Ты случайно не из Украины,из Полтавской области? Хочу могорыч поставить. :yes:

Да,еще вопрос. Что бы не увеличивалась в обьеме копирующая папка,ее наверное после обновления второй КИСы надо чистить?

Просто раскрыть папку и все находящиеся там папки удалить. Правильно я думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уррааа! Получилось. Хотел выложить скин,и прошел весь путь настройки. Заметил,что не снял еще одну галочку. Снял,и вот результат. Огромное спасибо тебе, Фёдор! Ты случайно не из Украины,из Полтавской области? Хочу могорыч поставить. :yes:

 

Поздравляю, что все получилось! :huh:

Нет, к сожалению я не из Украины, я из Сибири, Омск, если хочешь высылай могорыч бандеролью. :lool: Шутка. :)

Да,еще вопрос. Что бы не увеличивалась в обьеме копирующая папка,ее наверное после обновления второй КИСы надо чистить?

Просто раскрыть папку и все находящиеся там папки удалить. Правильно я думаю?

Нет, не надо очищать! От этого траффика больше будет, т.к. некоторые компоненты обновляются не часто, соответственно КИСа их просто так не качает, а при очистки этой папки она будет качать их заного. Причем в эту папку имхо ретранслируются обновления модулей для всех версий, поэтому очищать ее не стоит, да и разрастаться по объему она сильно не будет. :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...