Перейти к содержанию

Сайт помечен как фишинговый


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Вкратце опишу проблему

Являюсь владельцем нескольких сайтов, которые размещены на одном хостинге, работают на одной CMS

Около двух недель назад KAV 6 (установленный на рабочем комп.) запретил доступ некоторым из этих сайтов, указав на то, что содержат запрещенные ссылки, в частности, грешил на файлик иконки favicon.ico

Купил KAV 2013

Был скачан бэкап домашнего каталога хостинга и проверен на наличие вирусов - как результат никаких вредоносных объектов.

Так же, ссылки на сайты проверены сервисом Вирустотал, результат - все чисто

https://www.virustotal.com/url/7f7c20f5a731...sis/1349534031/

 

Считаю, что сайты ошибочно помечены как фишинговые, запрос в Лабораторию анализа фишинга и веб-контента отправлялся неделю назад, сегодня продублировал, но в ответ тишина.

 

Может кто поможет, посмотрит сайты на наличие вредоносных объектов, или форсирует решение техподдержки.

 

Больше всего меня смущает то, что сайты размещены на одном хостинге, а антивирь ругается только на некоторые из них.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.Значит запрос подавали.Больше не знаю что и предложить.А что только KAV 6 ругается?

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gecsagen, не только 6 но и 2013

 

Mark D. Pearlstone.., сегодня через обычную форму, а неделю назад ... не помню, вроде из личного кабинета, хотя в счетчике созданых запросов "0"

Могу продублировать еще раз из личного кабинета, если поможет ускорить рассмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу продублировать еще раз из личного кабинета, если поможет ускорить рассмотрение

продублируйте. ускорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prim, из личного\персонального кабинета запрос имеет повышенный приоритет, если конечно там прикреплён код активации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так делаю...

Продублировал запрос из личного кабинета, меня перенаправили на страницу с уверением, что "заявка принята, ответ придет на емэйл"

Захожу в управление своими запросами, там пусто

Список Ваших запросов пуст, либо ни один из созданных Вами ранее запросов не удовлетворяет установленному фильтру отбора

 

В форме "запрос в Лабораторию анализа фишинга и веб-контента" нет поля "код активации", т.е. крепить его некуда..

Изменено пользователем Prim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что-то не так делаю...

Продублировал запрос из личного кабинета, меня перенаправили на страницу с уверением, что "заявка принята, ответ придет на емэйл"

Захожу в управление своими запросами, там пусто

А вы проверяли после блокирует?Сегодня проверяли например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gecsagen, конечно)

Там клиентский сайт, сайт портала, которым я каждый день занимаюсь и несколько сайтов под рекламу. Приходится отключать антивирус, чтобы работать с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В форме "запрос в Лабораторию анализа фишинга и веб-контента" нет поля "код активации", т.е. крепить его некуда..

Есть не поле, а целая поляна на главной странице личного кабинета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходится отключать антивирус, чтобы работать с ними

А может такое быть,что у вас на сайте вирусы?(без вашего ведома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросы отображаются в личном кабинете, если вы их отправляете техподдержке.

А код к личному кабинету прикрепить нужно и после этого уже отправить запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maratka, спасибо, нашел, добавил

gecsagen, для этого и существуют трояны и програмы шпионы - крадут пароли к фтп и заливают туда что хотят стараясь не нарушить работоспособность сайта. У меня было такое года полтора назад, и были заражены ВСЕ сайты на хостинге, а здесь другая ситуация, жалоба идет только на несколько сайтов из десятка. При чем все проверки показавают, что сайты чисты. "Способ обнаружения - базы", т.е. сайты попали в базы кашпировского, а есть там зараза или нет уже не важно))

Mark D. Pearlstone, как считаете, если добавил код после того, как отправил запрос, стоит ли этот запрос продублировать в третий раз? понимаю, что там люди сидят, спамить не хочется...

Изменено пользователем Prim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone, как считаете, если добавил код после того, как отправил запрос, стоит ли этот запрос продублировать в третий раз? понимаю, что там люди сидят, спамить не хочется...

Стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...