Перейти к содержанию

Антивирусная программа украла пароль!срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть компьютер с выходом в интернет с этого компьютера администрируется важный интернет ресурс, на этом компьютере установлена антивирусная программа(не касперский), если нужно конкретно название в личку отправлю. так вот антивирус обновляется по интернету, несколько дней назад приходит электронное письмо от компании, которая разрабатывает этот антивирус, что ваш пароль взломан пароль такой то и пишут сам пароль от администрируемого интернет ресурса, удалось выяснить, что компания разработчик антивирусного ПО заполучила этот пароль в онлайн режиме с помощью своего антивирусного ПО, так вот подскажите документы на которые можно сослаться дабы показать им, что они не правы! очень срочно очень важно спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Kapral
Евгений Касперский не оказывает технической помощи даже по антивирусам от Лаборатории, а уж по чужим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых хочется сказать что нормальный антивирус никогда не сворует ваш пароль.

несколько дней назад приходит электронное письмо от компании, которая разрабатывает этот антивирус

Вы уверенны что это письмо именно от этой компании?

дабы показать им, что они не правы!

На счет чего они не правы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых хочется сказать что нормальный антивирус никогда не сворует ваш пароль.

 

Вы уверенны что это письмо именно от этой компании?

 

На счет чего они не правы?

да уверен связывался с этой компанией, в наглую ничего не объясняют с руководством не соединяют все затыкается на менеджере, антивирус доктор.

 

ребят тогда вы может подскажете? в чем не правы ну как на законодательном уровне объяснить что они не имеют права вытаскивать себе мои пароли?

Изменено пользователем telcord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уверен связывался с этой компанией, в наглую ничего не объясняют с руководством не соединяют все затыкается на менеджере, антивирус доктор.

 

ребят тогда вы может подскажете? в чем не правы ну как на законодательном уровне объяснить что они не имеют права вытаскивать себе мои пароли?

Вам нужно ознакомится с политикой кондефициальности вашего антивируса. И еще, а вы уверены то что это сделала именно антивирусная программа может на вашем ресурсе есть дырки (уязвимости) или прочая компьютерная нечисть?

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней вы собирали информацию о работе антивируса? Трейсы там или как у доктора эт назывптся. Отправляли собранную информацию в ТП доктора?

Почитайте лицензионное соглашение, там должно быть написано какие именно сведения должны передаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ознакомился у них на сайте, но то что написано на сайте по идее не является оф документом я прав или нет? также есть фстэковский документ: Руководящий документ

Защита от несанкционированного доступа к информации

Часть 1.

Программное обеспечение средств защиты информации

Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей

Утверждено решением председателя Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации

от 4 июня 1999 г. № 114

вот на сайте антивируса написанно, что соответствует второй категории доступа! соответственно там в необходимых условиях документ описание и применение программы с описанием выполняемых функций и так далее соответственно я так понимаю в описании применении прописано какую информацию они получают от пользователей, вопрос в том как это документ получить так как скорее всего он внутренний, и вряд ли его компания предоставит! может есть еще какие либо фстэковские или какие то еще руководящие документы или законы имеющие отношение к этому? в законе о защите информации вроде ничего про это не сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в саму компанию не писал тем более у них на форуме, так как тут есть некий политический подсмысл так сказать ибо они это сделали целенаправленно, после определенных переговоров, сотрудник нашел доказательства на машине что этот пароль достал доктор веб, уязвимостей других на этом компе нет так как машина является составной частью крупной ас и защищена сертифицированными програмными и прочими средствами, в лицензионном соглашении об этом ничего не сказанно, единственное где что то написано про то какую информауцию получает антивирус я нашел вот тут:)//company.drweb.com/policy но я так понимаю данное описание документом не является, а просто скорее некая справочно описательная фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сотрудник нашел доказательства на машине что этот пароль достал доктор веб,
Ну раз доказательства найдены, то прямая дорога в полицию.

 

А может переместить тему сюда http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=37253 ? Самое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз доказательства найдены, то прямая дорога в полицию.

 

А может переместить тему сюда http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=37253 ? Самое место.

может лучше ничего не писать чем лишь бы что то написать? или я что то написал смешное или глупое? есть вопрос, он довольно таки сейчас серьезен, соответственно мне необходимо найти решение проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может лучше ничего не писать чем лишь бы что то написать?

Лучше ничего не писать, чем что-либо смешное или глупое.

 

или я что то написал смешное или глупое?

На мой взгляд, и то и другое. Вы ищите "ПРАВДУ" - не там, где следовало бы. Есть подозрение, а тем более уверенность во взломе - идите в милицию, а не по фан-клубам конкурентов.

 

есть вопрос, он довольно таки сейчас серьезен, соответственно мне необходимо найти решение проблемы!

Вы бы еще в спортлото обратились...

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ

"ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ"

ИЗ КАНАТЧИКОВОЙ ДАЧИ

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,

Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.

Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,

Вся безумная больница у экрана собралась.

 

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут

Про бессилие науки перед тайною Бермуд.

Все мозги разбил на части, все извилины заплел,

И канатчиковы власти колят нам второй укол.

 

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,

Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то руины говорят.

 

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,

Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.

А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,

Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

 

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!

 

Это их худые черти бермутят воду во пруду,

Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,

Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

 

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,

Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:

"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,

Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

 

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.

Вот как сильно беспокоят треугольные дела!

Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,

И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

 

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.

Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,

И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

 

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:

"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"

Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:

Удивительное рядом, но оно запрещено!

 

А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник "Грюндиг",

Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.

Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,

А к нам попал в волненьи жутком,

С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

 

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,

Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.

Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,

Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

 

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.

Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.

И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,

Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

 

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.

Но механик только трясся и чинарики стрелял.

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

 

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,

Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"

Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.

Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

 

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!

Отвечайте нам скорее через доку-главврача.

С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

PS. Я в курсе, что у нас сейчас не милиция, а полиция, но у меня с "полицией" такие неприятные ассоциации возникают :)

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут неоднократно поясняли - дрВеб является конкурентом ЛК, но все что написано попахивает какой-то мелодрамой, и весьма хреновым шпиЁнским детективом

 

Я попросил бы дать пояснения некоторым фактам

 

электронное письмо от компании, которая разрабатывает этот антивирус, что ваш пароль взломан пароль такой то и пишут сам пароль от администрируемого интернет ресурса

Вам не кажется, что если вендор сам взломал ваш комп, то ему ну совсем не с руки оповещать жертву

 

удалось выяснить, что компания разработчик антивирусного ПО заполучила этот пароль в онлайн режиме с помощью своего антивирусного ПО,

Каким образом? тем более

вот на сайте антивируса написанно, что соответствует второй категории доступ

что уже гарантирует (причем не самой фирмой) что указанный функционал отсутствует по определению

 

нет в саму компанию не писал тем более у них на форуме, так как тут есть некий политический подсмысл так сказать ибо они это сделали целенаправленно, после определенных переговоров, сотрудник нашел доказательства на машине что этот пароль достал доктор веб

Какой сотрудник? Чей? (чуточку ранее - написано что сотрудник не др.Веба) Какая у него квалификация?, какие доказательства

Вы осознаете что если вы пойдете в суд - то вы вынуждены опираться на утверждения данного человека?

 

соответственно мне необходимо найти решение проблемы!

Вам выше посоветовали - полиция

 

Я весьма настоятельно рекомендую подумать прежде чем ответить мне на каждый указанный вопрос

Лично я пока не удовлетворен предоставленной информацией и склонен на данном этапе рассматривать как черный пиар в отношении другого вендора - что является недопустимым на этом ресурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тут неоднократно поясняли - дрВеб является конкурентом ЛК, но все что написано попахивает какой-то мелодрамой, и весьма хреновым шпиЁнским детективом

 

Я попросил бы дать пояснения некоторым фактам

 

 

Вам не кажется, что если вендор сам взломал ваш комп, то ему ну совсем не с руки оповещать жертву

 

 

Каким образом? тем более

 

что уже гарантирует (причем не самой фирмой) что указанный функционал отсутствует по определению

 

 

Какой сотрудник? Чей? (чуточку ранее - написано что сотрудник не др.Веба) Какая у него квалификация?, какие доказательства

Вы осознаете что если вы пойдете в суд - то вы вынуждены опираться на утверждения данного человека?

 

 

Вам выше посоветовали - полиция

 

Я весьма настоятельно рекомендую подумать прежде чем ответить мне на каждый указанный вопрос

Лично я пока не удовлетворен предоставленной информацией и склонен на данном этапе рассматривать как черный пиар в отношении другого вендора - что является недопустимым на этом ресурсе

ответил в личку.

 

что на счет остальных ответов то если вы плохо прочитали или не поняли, я спрашиваю не куда обращаться дабы наказать виновников, а какими документами регламентируется работа антивируса законодательными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...