Перейти к содержанию

Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Как ответили мне в саппорте gigabyte - мы не рекомендуем пока обновлять прошивки для процов, так как обновление вызывает проблемы. Дали ссылку. А смысл если обновления для биос не было :facepalm: :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    81

  • ska79

    32

  • oit

    16

  • alexlubiy

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

65 nm    да. На 10 в нём нет надобности, микрокод прислали с обновлением Ноуту не судьба иметь заплатку

смотрите по второй ссылке, внизу список. Интел обещала для 45 нм процессоров

Внизу таблица https://www.asus.com/News/YQ3Cr4OYKdZTwnQK

Posted Images

Я так понял, что обновления биос только для серверных мат плат будут, на домашних юзеров забили (не на всех конечно, для дорогих мат плат и новых будет наверно), наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так понял, что обновления биос только для серверных мат плат будут,

Как я вижу ситуацию.

Уязвимость опасна именно для серверов виртуальных машин, особенно которые занимаются сдачей в аренду облачных ресурсов. Потому что нечестный пользователь ,взявший в аренду мощности, может теоретически просканить память сервера. Хотя vmWare  пропатчила ESXi и я не слышал, чтобы там какие-то проблемы были. Про Майкрософт ничего не могу сказать, что-то они топчутся.

 

С точки зрения домашнего пользоваться. Это еще надо вспотеть. чтобы с помощью ява скрипта и API браузера просканить всю память и что-то там найти. Причём с таким же успехом можно обычный зловред накатать и не потеть со скриптами манипуляции памяти, чтобы спререть учётки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


не забывайте о сайтах с эксплойтами

Во первых по заявлению гуглы, скорость сканирования память копеечная, во вторых уязвимость не подразумевает RCE, то есть зловред технически у вас не нарисуется на компе по причине данной уязвимости. Если же вредоностный сайт закинет вредонос, так нахрена тогда вообще этой уязвимостью заморачиваться, если можно итак спереть ваши данные? Сомнительное удовольствие для школьников.К тому же я думаю что ЛК должна разработать методику, по которой вредоностный код по данным уязвимостям на веб странице будет распознаваться веб антивирусом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили:

это когда залогинившися пользователь нет не то что бы получит права администратора, но сможет смотреть данные в памяти, .... да это для облачных компьютеров опасно, когда работают сотни людей в одной операционке. Надо только знать с какого пространства воровать данные, но в случае успешной атаки на предприятие это будет настаящая трагедия дня него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил драйвера графики win64_15.33.46.4885, а в диспетчере всё равно показывает 10.18.10.4885, дата разработки 11.12.2017


 Самое забавное, что фирменная утилита Интел поиска дров считает версию 10 устаревшей и предлагает скачать 15 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


фирменная утилита Интел поиска дров

Сколько не пытался пользоваться этой утилитой, то она вообще не находила ничего, то она ересь какую-то показывала.

Пару лет назад они ее испоганили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько не пытался пользоваться этой утилитой
у меня находит для процессора. А для чипсета ищет если мп Интел, другие производители не поддерживаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Собираю комп из того что было. Тестировал на 2Г планки ОЗУ все пашет. Ставлю 4Гб ОЗУ комп не работает, т.е. картинка на мониторе не появляется вообще. Пробовал на разных планках 4Гб результат один.  Как излучить попробовать. Материнка https://www.asus.com/ru/supportonly/P5G41T-M%20LX2GB/HelpDesk_CPU/ 
    • Rulzz
      От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! При установке драйвера igfx_win10_100.8280.exe после перезагрузке системы драйвер устанавливается вновь, как быть? ОС windows 10 x64


×
×
  • Создать...