Перейти к содержанию

Нужно без потерь разбить HDD на HP Pavilion G6


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Нужно знакомым сделать резервирование диска C. Экспериментируют с ноутбуком, система упала. Восстановил стандартными средствами. Теперь для большей уверенности хочу разбить HDD и создать ещё раздел для хранения информации и хранения резервных копий созданных при помощи Акрониса.

 

Как это сделать без потерь для того, что уже на компьютере установлено?

 

Желательно все встроенные средства от HP по восстановлению оставить в неизменном виде.

post-860-1345132322_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе такие процедуры считаются особо опасными. Я бы не советовал это делать вообще. Если все же займетесь, обязательно сделайте полную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Нужно знакомым сделать резервирование диска C. Экспериментируют с ноутбуком, система упала. Восстановил стандартными средствами. Теперь для большей уверенности хочу разбить HDD и создать ещё раздел для хранения информации и хранения резервных копий созданных при помощи Акрониса.

 

Как это сделать без потерь для того, что уже на компьютере установлено?

 

Желательно все встроенные средства от HP по восстановлению оставить в неизменном виде.

Правой кнопкой по разделу - какой выбор действий есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мне сделать полную копию? Я ведь специально привёл скрин - там свободное место только и есть на системном разделе, причём его там много.

 

Если по системному разделу, то есть пункт - сжать том.

 

Если сделать отображение всех скрытых папок и файлов на диске D (Recovery) то видно там приблуды от HP . Если я расширю этот раздел Акронисом, до необходимого мне размера, то все эти радости восстановления, встроенного фирмой-производителем не загнутся от такой операции?

post-860-1345133403_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда мне сделать полную копию? Я ведь специально привёл скрин - там свободное место только и есть на системном разделе, причём его там много.

 

Если по системному разделу, то есть пункт - сжать том.

А достаточно большого внешнего носителя нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету, да он мне и не особо нужен. Операцию по разделке дисков делал не один раз, думаю, что тут не будет никаких преград. Меня интересует лишь сохранность встроенного функционала восстановления системы от производителя.

 

 

Тут вот ещё если попытаться влезть в эти папки от HP, то вылазиет угрожающее предупреждение, что всё загнётся медным тазом :)

post-860-1345133829_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это вроде бы мне понятно.

 

А вот если изменить размер существующих разделов - то есть раздел D (Recovery) я расширяю Акронисом до 300 Гб, ну и соответственно уменьшаю размер системного раздела?

 

При этом функционал восстановления от HP сохраняется или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если изменить размер существующих разделов - то есть раздел D (Recovery) я расширяю Акронисом до 300 Гб, ну и соответственно уменьшаю размер системного раздела?

Я бы рекомендовал купить внешний диск - не так уж и дорого они сейчас стоят.

 

При этом функционал восстановления от HP сохраняется или нет?

Скорее всего сохранится, но гарантий не дам. Попробуете - узнаете точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы рекомендовал купить внешний диск - не так уж и дорого они сейчас стоят.

Так то да, только копия вроде для знакомого

На всех знакомых внешних дисков не напасешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделать отображение всех скрытых папок и файлов на диске D (Recovery) то видно там приблуды от HP . Если я расширю этот раздел Акронисом, до необходимого мне размера, то все эти радости восстановления, встроенного фирмой-производителем не загнутся от такой операции?

Не загнутся, проверено. Был ноут с одним разделом - "диском С" , при помощи Акрониса раздел был ужат и на освободившемся месте создан раздел D, после падения винды все прекрасно восстановилось из утилит восстановления и образа , находящегося на скрытом разделе. Ужать диск С, передвинуть диск Д(Е,Ф,Джи, не суть важно, да и не важн какой из них ужать), на освободившемся месте создать скрытый раздел, куда и сохранить бекап системного раздела. Проверено не единожды, все прекрасно сохраняется/восстанавливается/работает. (Во всяком случае, на НР, ASUS-ax, Acer-ax)

 

Без внешнего носителя (на 1 раз можно позаимствовать у кого-нибудь), похоже не обойтись...

Без Google-а реально сложно, а без внешнего ЖД уж можно как-нибудь )))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не загнутся, проверено.

 

А отметок-то, отметок сколько наставили :)

 

А если серьезно, то вот, рядом имеется "опыт":

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...c=36622&hl=

 

Речь, несомненно, не об Acronis, но разрезание диска с данными - задача потенциально проблемная. По крайней мере, так было раньше; может, теперь разработчики придумали какие-то защитные механизмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Нужно знакомым сделать резервирование диска C. Экспериментируют с ноутбуком, система упала. Восстановил стандартными средствами. Теперь для большей уверенности хочу разбить HDD и создать ещё раздел для хранения информации и хранения резервных копий созданных при помощи Акрониса.

 

Как это сделать без потерь для того, что уже на компьютере установлено?

 

Желательно все встроенные средства от HP по восстановлению оставить в неизменном виде.

уменьшаем диск С до ~100 гигов, на оставшемся месте создаем либо один логический раздел, тогда туда складываем резервные копии, фильмы,игры, лио создаем два раздела - один только для резервных копий, другой только для целей "диска D"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...