Перейти к содержанию

новая проблема при установке windows


Рекомендуемые сообщения

Интегрированное видео в наличии? попробуйте подключить монитор на интегрированную видеокарту, если, конечно, она у Вас есть.

При загрузке с разных LiveCD (если не пробовали, то попробуйте) "полет" тот же?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lans902

    14

  • sandkey

    5

  • Omnividente

    5

  • vasdas

    3

Top Posters In This Topic

lans902, в VGA пробывали запустить установку?

 

Зы по вашему видео явный дефект видеокарты при переходе из текстового в видеорежим, причин может быть уйма, начните с попытке запуска установки в вга режиме (640х480)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интегрированное видео в наличии? попробуйте подключить монитор на интегрированную видеокарту, если, конечно, она у Вас есть.

При загрузке с разных LiveCD (если не пробовали, то попробуйте) "полет" тот же?

интегрированной видео нету на материнской плате, была установлена другая видеокарта на пробу, буквально минут 15 назад, та же самая картина.

 

 

lans902, в VGA пробывали запустить установку?

 

Зы по вашему видео явный дефект видеокарты при переходе из текстового в видеорежим, причин может быть уйма, начните с попытке запуска установки в вга режиме (640х480)

 

не помогает разрешение, тоже самое все

Изменено пользователем lans902
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуйте safe mode

у меня вопрос, а если попробывать в графическом режиме установить, т.е просто загрузить ос в нормальном режиме, как вот я сейчас, и просто там вставить диск, настроить куда устанавливать и т.д, получится ли так установить? компьютер по идее будет перегружатся, и вот если тут появится окно, будет плоховато, в безопасном режиме то же самое :lol: даже не знаю че еще может быть).

ef494157d623.jpg

Изменено пользователем lans902
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и просто там вставить диск, настроить куда устанавливать и т.д, получится ли так установить?

Трудно сказать в этой ситуации. Можно систему старую потерять, и новую не поставить. Еще один вопрос можете ли Вы подключить комп к телевизору используя HDMI (если конечно есть в наличии)? Я честно говоря такое в первые вижу.

Изменено пользователем sandkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно сказать в этой ситуации. Можно систему старую потерять, и новую не поставить. Еще один вопрос можете ли Вы подключить комп к телевизору используя HDMI (если конечно есть в наличии)? Я честно говоря такое в первые вижу.

 

я тоже столкнулся с этим первый раз, и в интернете по этому поводу вообще почти нечего нету, и как выходить из такой ситуации я знезнаю, windows пока работает это да, и ни каких даже причин не было его переустанавливать, но все таки захотелось уменьшить количество мусора, а тут такое, конечно это хорошо, что это сейчас я узнал, чем потом, но от этого не легче, причем никто из знакомых, тоже не может ответить, как возможно при такой ситуации установить windows, и в чем вообще причина такого поведения. hdmi кабеля нету, но врятли это поможет, уже и запускал в безопасном режиме 600 на 480, все равно тоже самое, что на видео.

Изменено пользователем lans902
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
windows пока работает это да

Я так понял что на другой видяхе проблема такая же. Начнем с того что на этот комп система была поставлена, соответственно что-то потом произошло. В принципе пока система жива обновите (если есть новый) биос материнки, по крайней мере это легче сделать чем тащить комп в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, lans902.

Я сталкивался с похожей проблемой при установке, правда - Windows XP, но, думаю,

это не имеет большого значения, т.к. проблема, в итоге, была чисто механическая.

При установке экран так-же рвало на полоски. Я обратился к знакомым специалистам

и они обьяснили, что это криво становятся драйвера на видео, т.е. дефолтные дрова

после загрузки Виндовых отключаются, а новые-кривые не могут работать нормально,

вот и рвет на мониторе строчную развертку. Причиной всему был царапаный диск с

дистрибутивом Windows. После перезаписи образа на новый диск всё стало нормально.

Попробуйте перезаписать дистрибутив на новый, добротный диск, на минимальной

скорости, проверив на ошибки, и с него установить Windows. Как вариант.

Может, и в Вашем случае такая процедура поможет. :D

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, lans902.

Я сталкивался с похожей проблемой при установке, правда - Windows XP, но, думаю,

это не имеет большого значения, т.к. проблема, в итоге, была чисто механическая.

При установке экран так-же рвало на полоски. Я обратился к знакомым специалистам

и они обьяснили, что это криво становятся драйвера на видео, т.е. дефолтные дрова

после загрузки Виндовых отключаются, а новые-кривые не могут работать нормально,

вот и рвет на мониторе строчную развертку. Причиной всему был царапаный диск с

дистрибутивом Windows. После перезаписи образа на новый диск всё стало нормально.

Попробуйте перезаписать дистрибутив на новый, добротный диск, на минимальной

скорости, проверив на ошибки, и с него установить Windows. Как вариант.

Может, и в Вашем случае такая процедура поможет. :D

у меня немного другая проблема, именно все диски, которые с касперским образом через приоритет загрузки, что ос, что программа по борьбе с антиблокировщиком, все так мелькает, т.е интерфейс каждой программы видится, но не более того, он виден, как на этом видео, а это значит дело уже не в диске. И главное в инернете об этом почти ни слова, о такой ситуации, как будто мне одному так только повезло.

 

Я так понял что на другой видяхе проблема такая же. Начнем с того что на этот комп система была поставлена, соответственно что-то потом произошло. В принципе пока система жива обновите (если есть новый) биос материнки, по крайней мере это легче сделать чем тащить комп в сервис.

если обновить биос вы думаете поможет? вроде версию свежую какую то предлагают на обновку

Изменено пользователем lans902
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав все несколько раз пришел к выводу:

- не хотят работать стандартные драйвера VGA либо устройство (видеокарта или порт видеокарты) не хочет работат со стандартными драйверами VGA

Варианты:

1. Сбросить настройки bios в дефолт или в оптимизированные.

2. Переустановиь (обновить) bios

3. Натстроить BIOS: здесь проверить выбор первичного видеопорта (PSI AGP и .д.), прерывания, отключить все виды разгонов.

4. Отключить (выдернуть) все не стандартные устройства - tvtuner, модемы, сетевые карты

5. избавиться от пыли и грязи в системнике, дополнительно ластиком можно протереть контакты на видеокрте и на модулях памяти

Изменено пользователем DWState
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитав все несколько раз пришел к выводу:

- не хотят работать стандартные драйвера VGA либо устройство (видеокарта или порт видеокарты) не хочет работат со стандартными драйверами VGA

Варианты:

1. Сбросить настройки bios в дефолт или в оптимизированные.

2. Переустановиь (обновить) bios

3. Натстроить BIOS: здесь проверить выбор первичного видеопорта (PSI AGP и .д.), прерывания, отключить все виды разгонов.

4. Отключить (выдернуть) все не стандартные устройства - tvtuner, модемы, сетевые карты

5. избавиться от пыли и грязи в системнике, дополнительно ластиком можно протереть контакты на видеокрте и на модулях памяти

 

1). попробывал сбросить установки по умолчанию, тоже самое).

2). пока не пробывал

3). если можно поподробней, где это находится

4). устройств нету таких.

5). пыли также нету

 

какой-то заколдованный круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистите контакты оперативной памяти, а так же на видеокарте, попробуйте при установке другой DVD прирвод, либо сделайте загрузочную флешку. Неплохо бы указать модель материнской платы и видеокарты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почистите контакты оперативной памяти, а так же на видеокарте, попробуйте при установке другой DVD прирвод, либо сделайте загрузочную флешку. Неплохо бы указать модель материнской платы и видеокарты .

 

видеокарту ток вчера заменял на другую, чтобы проверить, не в видеокарте причина, а как указать другой привод? точней верхний, он у меня чет никак не хочет в первом видеть диск, ток во 2 приводе видит и пишет надпись, а так сразу просто запускает windows загрузку, информация по компьютеру вот.

Ниже приведена информация по компьютеру:

 

Раскрывающийся текст:

--------[ AIDA64 Extreme Edition ]--------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Версия AIDA64 v1.85.1641 Beta/ru

 

Тестовый модуль 2.7.380-x64

 

Домашняя страница http://www.aida64.com/

 

Тип отчёта Мастер отчётов

 

Компьютер SERGEY-

 

Генератор Sergey

 

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7601 (Win7 RTM)

 

Дата 2012-07-25

 

Время 00:52

 

 

 

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Компьютер:

 

Тип компьютера ACPI x64-based PC

 

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

 

Пакет обновления ОС Service Pack 1

 

Internet Explorer 9.0.8112.16421 (IE 9.0)

 

DirectX DirectX 11.0

 

Имя компьютера SERGEY-

 

Имя пользователя Sergey

 

Вход в домен Sergey-

 

Дата / Время 2012-07-25 / 00:52

 

 

 

Системная плата:

 

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-920, 2800 MHz (21 x 133)

 

Системная плата Asus P6T SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

 

Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem

 

Системная память 6135 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

 

DIMM1: Kingston 99U5403-003.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

 

DIMM3: Kingston 99U5403-003.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

 

DIMM5: Kingston 99U5403-003.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

 

Тип BIOS AMI (02/24/10)

 

 

 

Отображение:

 

Видеоадаптер ASUS EAH6870 Series (1024 Мб)

 

Видеоадаптер ASUS EAH6870 Series (1024 Мб)

 

Видеоадаптер ASUS EAH6870 Series (1024 Мб)

 

Видеоадаптер ASUS EAH6870 Series (1024 Мб)

 

3D-акселератор AMD Radeon HD 6870 (Barts)

 

Монитор Samsung SyncMaster S27A350H (Analog) [27" LCD] (HLPB500402)

 

 

 

Мультимедиа:

 

Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ AMD Barts - High Definition Audio Controller

 

Звуковой адаптер Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

 

 

 

Хранение данных:

 

Контроллер IDE Intel® ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 3A26

 

Контроллер IDE Intel® ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 3A20

 

Контроллер хранения данных A0YBY3PT IDE Controller

 

Дисковый накопитель Generic USB CF Reader USB Device

 

Дисковый накопитель Generic USB MS Reader USB Device

 

Дисковый накопитель Generic USB SD Reader USB Device

 

Дисковый накопитель Generic USB xD/SM Reader USB Device

 

Дисковый накопитель WDC WD1001FALS-00E8B0 ATA Device (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

 

Оптический накопитель CXGDA 8DUJ05E SCSI CdRom Device

 

Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device

 

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7241S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

 

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7241S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

 

SMART-статус жёстких дисков OK

 

 

 

Разделы:

 

C: (NTFS) 931.4 Гб (276.8 Гб свободно)

 

Общий объём 931.4 Гб (276.8 Гб свободно)

 

 

 

Ввод:

 

Клавиатура Клавиатура HID

 

Мышь HID-совместимая мышь

 

 

 

Периферийные устройства:

 

Принтер Canon Inkjet PIXMA iP4000

 

Принтер Canon MG5100 series Printer

 

Принтер Fax

 

Принтер Microsoft XPS Document Writer

 

Принтер PDFConverter

 

Принтер PDF-XChange 4.0 for ABBYY

 

Принтер Отправить в OneNote 2010

 

Контроллер FireWire VIA OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB1 Intel 82801JB ICH10 - USB Universal Host Controller

 

Контроллер USB2 Intel 82801JB ICH10 - USB2 Enhanced Host Controller

 

Контроллер USB2 Intel 82801JB ICH10 - USB2 Enhanced Host Controller

 

USB-устройство USB-устройство ввода

 

USB-устройство USB-устройство ввода

 

USB-устройство USB-устройство ввода

 

USB-устройство Запоминающее устройство для USB

 

USB-устройство Составное USB устройство

 

Батарея Составная батарея (Майкрософт)

 

 

 

DMI:

 

DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.

 

DMI версия BIOS 0805

 

DMI производитель системы System manufacturer

 

DMI система System Product Name

 

DMI системная версия System Version

 

DMI системный серийный номер System Serial Number

 

DMI системный UUID 0043001E-8C0000D2-F177485B-392EB115

 

DMI производитель системной платы ASUSTeK Computer INC.

 

DMI системная плата P6T SE

 

DMI версия системной платы Rev 1.xx

 

DMI серийный номер системной платы 104530390002739

 

DMI производитель шасси Chassis Manufacture

 

DMI версия шасси Chassis Version

 

DMI серийный номер шасси Chassis Serial Number

 

DMI Asset-тег шасси Asset-1234567890

 

DMI тип шасси Desktop Case

 

DMI всего / свободных сокетов памяти 6 / 3

 

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...