Перейти к содержанию

Мини-конкурс №2


NickGolovko

Рекомендуемые сообщения

Вновь приветствую всех интересующихся. :D

 

В прошлый раз, если вы помните, я предлагал поискать "пасхалку" в своем новом скине. Сегодня же хочу предложить загадку на эрудицию; как и раньше, первому, кто правильно ответит на нее в данной теме, я перечислю 100 баллов. :D

 

Итак:

 

все вы (надеюсь :) ) знаете, что в этом году отмечается двухсотлетняя годовщина Отечественной войны 1812 г. Этот героический эпизод нашего прошлого оставил яркий след в истории и был впоследствии описан во множестве художественных произведений самого разного масштаба... Спросите меня, при чем здесь мы и наш клуб, и я отвечу: в одном из таких произведений, причем довольно известном, упоминается... фамилия Касперский. :)

 

Отсюда, собственно, и вопрос: в каком?

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война и Мир Толстого.

 

конкурс с администрацией согласован? :D - а то будут новые герои.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за конкурс, по настоящему интересный.

почему то подумал что война и мир - это первое что пришло в голову. :D

 

вопрос организационного характера:

один чел. - один ответ? или я могу перебирать пока не выиграю я или кто-то еще?

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Алексеевич Томсинов - Аракчеев.

 

"...Кроме того, бывали иногда приглашенные графом гости — это мог быть кто-то из служивших с ним генералов: Ф. И. Апрелев, П. И. Римский-Корсаков, С. М. Танеев или И. Ф. Касперский."

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кадетские корпуса и российские кадеты

В. М. Крылов

генерал-майор Касперский Иван Федорович

 

Полагаю, это не художественное произведение... :D

 

Владимир Алексеевич Томсинов - Аракчеев.

 

"...Кроме того, бывали иногда приглашенные графом гости — это мог быть кто-то из служивших с ним генералов: Ф. И. Апрелев, П. И. Римский-Корсаков, С. М. Танеев или И. Ф. Касперский."

 

Документальное повествование... Судя по описанию, оно ближе к научной биографии, нежели к повести или роману.

 

Это не то произведение, о котором идет речь, но если никто не найдет правильного ответа, я засчитаю ваш как условно корректный. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть задать условием, выложить конкретный текст произведения с фамилией. А то можно нагуглить списочек (он гуглится) из книг известных авторов о войне 12 года и тупо их перечислить наугад :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из книг известных авторов о войне 12 года и тупо их перечислить наугад

И в каждой встречается фамилия "Касперский" ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть задать условием, выложить конкретный текст произведения с фамилией. А то можно нагуглить списочек (он гуглится) из книг известных авторов о войне 12 года и тупо их перечислить наугад :D

А я без текста-доказательства и не приму :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...