Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

@sputnikk,Узнайте контрольную сумму образа, если у вас есть он на hdd, вбейте в поисковик контрольную сумму образа и добавьте msdn. Может найдете что ищете

если образ есть у меня, то зачем искать на торрентах? ) там ищу чего не имею

Опубликовано

 

 


если образ есть у меня, то зачем искать на торрентах?
вы меня не поняли, так вы теоретически можете найти раздел на msdn )
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

За что отвечает dllhost? Ограничил в sandboxie выход в сеть всем программам кроме браузеров, и после завершения скачивания файла, песочница пишет что ограничила доступ к сети dllhost. Мож телеметрия?

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

 если при обращении к какому-либо файлу на системном диске использовать в качестве имени каталога комбинацию $MFT (например, C:\$MFT\<любое значение>), система подвисает, причем восстановить ее работоспособность не помогает даже перезагрузка. http://zoom.cnews.ru/news/item/335261

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Опубликовано

@sputnikk,сейчас все побегут проверять (надеюсь на виртушке) :lol:  

Я верю на слово ) Так и не понял, как восстановить работоспособность, если не помогает перезагрузка.  Наверно возвращением на точку

Опубликовано (изменено)

@sputnikk, думаю можно через Live CD, хотя точно утверждать не буду, не проверял данную уязвимость.

Изменено пользователем Raine
Опубликовано

Пользователи Windows 10 и браузера Chrome в безопасности.

 

Потенциальный злоумышленник не сможет нанести какой-либо реальный вред системе или запустить произвольный код. Однако вызвать «зависание» он сможет без особых усилий, например, указав в качестве URL изображения локальный путь к несуществующему файлу - с указанием на $mft.

Пользователи Chrome защищены от подобных трюков: этот браузер проверяет корректность адреса загружаемого изображения. В Firefox и IE подобных механизмов нет, поэтому пользователи этих браузеров находятся в зоне риска.

 

Пользователи Windows 10 защищены от угрозы, поскольку эта операционная система базируется на новой файловой системе ReFS. В ней подобная уязвимость отсутствует.

Опубликовано (изменено)

В Firefox и IE подобных механизмов нет, поэтому пользователи этих браузеров находятся в зоне риска.

Вряд ли кто-то пользуется IE, Для обычного обывателя IE используется только для того, что бы скачать Оперу или Хром)))

Разве что для корпоративных локальных сетей, там чаще IE встречается... (пойти что ли по почте какому нибудь юзеру скинуть подобную ссылочку :lol: )

Да и товарищи с мозиллы тоже молодцы, о проблеме уже давно известно, а они не поправили.

Изменено пользователем Raine
Опубликовано

MS Office 2016 - после ввода ключа и активации требуется создать учётку майкрософт, возможно ли активировать, не создавая учётку майкрософт?

Опубликовано

 

 


после ввода ключа и активации требуется создать учётку майкрософт,
прям требует? приставило револьвер к виску пользователя и пока он не создаст учетку не активирует?

скриншот окна с таким требованием можно?

Опубликовано
после ввода ключа и активации требуется создать учётку майкрософт,
прям требует?

После ввода ключа выходит окно с входом в учётку майкрософт, если окно закрыть, то активация не проходит.

Опубликовано (изменено)

M$ внедрила бета-версию анализатора эмоций, содержащихся в тексте.

 

Уверяют, что и русский язык может проанализировать. Решил попробовать, текст конечно же взял не свой, но из наших блогов. Анализатор на первом предложенном для анализа тексте выдал 57%  :rolleyes:  Вот теперь думаю — это много или мало? Второй текст набрал такой же процент эмоций.))

 

post-860-0-11669500-1500686138_thumb.png post-860-0-65636700-1500686158_thumb.png

 

Для чистоты эксперимента взял на третий тест стихотворение классика. Классик провалил тест, набрав всего 52%. Полученные результаты явно указывают на то, что по мнению искусственного интеллекта, наши местные блоггеры пишут намного более эмоционально окрашенные тексты, чем известные поэты ))

 

post-860-0-86842200-1500686174_thumb.png


P.S. Хотя может быть тут процент показывает позитивность / негативность в эмоциональной окраске? Если это так, то тогда я вообще сомневаюсь в адекватности ИИ от Microsoft :)

Изменено пользователем Sandynist

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую. Понадобилось обновить сведения о железе ПК на сайте microsoft, так как изменилась конфигурация было 16 ГБ, стало 32, на сайте по прежнему отображалось как 16 ГБ.
      Решив что правильнее будет удалить ПК и добавить его заново, (на самом ПК был выполнен вход под локальной учетной записью), вот только после добавления ПК заново на сайт microsoft, он требует чтобы эта учетная запись (учетная запись microsoft) была включена постоянно, иначе ПК пропадает из списка устройств на сайте, как только входишь под локальной учеткой. Попробовав решить эту проблему через включения местоположения, результата естественно не дало, только теперь добавилась еще одна проблема не получается очистить сведения о последнем местоположении это функция поиск устройства на сайте.
    • Marc Aleman
      Автор Marc Aleman
      Пять дней назад в сфере кибербезопасности стало популярным сообщение, которое затрагивает тему вредоносного ПО.
       
      Вредоносное ПО Microsoft Blocked удаляет оригинальную учетную запись Windows и заменяет ее на учетную запись под названием "Microsoft Blocked", не позволяя получить доступ к системе без пароля киберпреступников. Как правило, компьютеры заражаются через вредоносные ссылки в электронных письмах или загруженные файлы, особенно пиратские программы. Злоумышленники требуют выкуп, обычно в криптовалюте, в обмен на пароль. Восстановление системы — сложный процесс, требующий специальных инструментов. Лучшая защита — это избегать подозрительных ссылок, использовать двухфакторную аутентификацию и регулярно обновляемый антивирус.
       
      Видели ли вы какую-либо информацию, связанную с этим инцидентом, и могут ли продукты Kaspersky обнаруживать это вредоносное ПО?

    • kmscom
      Автор kmscom
      Ну собственно на картинке 
      нажатие на кнопку Открыть службу ... , ни к чему не приводит. Окно службы может открыться начальное, но потом закроется само.
      Не знаю как давно такое стало. Антивирус Kaspersky установлен. в настоящее время 21.9, но возможно и на 21.8 не открывалось.
      Не знаю также, возможно это ожидаемое поведение. Вирусное заражение я исключаю, я давно уже ничего случайного не качаю и не запускаю, я давно определился с используемым набором ПО, многое покупное.
      Официальной информации, как должно это работать - не нашел.
       
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Добрый день!
      Вышло очередное обновление Windows 10 22H2.
      Выбираю язык и пытаюсь скачать... выходит следующее (см. вложение).
      Это что? США и сюда свою "лапу" санкций протянули?)))
       
      Кто-нибудь уже скачивал iso данного обновления с сайта Майкрософта?

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
×
×
  • Создать...