Перейти к содержанию

Microsoft


Рекомендуемые сообщения

1c004f17b704272ea6b4d0e5239cdd31.jpg

 

В свете недавних инцидентов безопасности, связанных с вирусом Flame, корпорация Microsoft усиливает защиту своих продуктов и добавляет в Untrusted Certificate Store 28 новых сертификатов безопасности.

Американский софтверный гигант реализует стратегию «глубокой защиты», в рамках которой меняется принцип управления сертификатами, которые подписываются RSA ключом, состоящим из 1024 бит, или менее. Начиная со следующего месяца сертификаты, использующие RSA алгоритмы с коротким ключом, будут считаться недействительными даже в том случае, если их подписывал центр сертификации.

В Microsoft также запустили автоматическую систему обновлений для недоверенных сертификатов в Windows Vista и Windows 7, а также для Windows Server 2008 и 2008 R2. Данная функция предоставляет пользователям Windows информацию о недействительных сертификатах.

 

Читать далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин

Microsoft Surface не будет притеснять конкурентов

 

Решение компании Microsoft самостоятельно продвигать планшеты семейства Surface озадачило многих экспертов. Некоторые из них уверены, что вся затея организована только ради поддержки платформы Windows RT, у которой в противном случае не наберётся желаемое количество сторонников. Другие эксперты считают, что Microsoft через некоторое время устранится с рынка планшетов, сохранив за собой статус разработчика программной платформы, если дела с её продвижением пойдут удачно.

 

Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/48471/...onkurentov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то пользователи все равно установят тот браузер, который они захотят, а не то что предлагают нам по умолчанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то пользователи все равно установят тот браузер, который они захотят, а не то что предлагают нам по умолчанию. :)

Как там говорили -IE хороший браузер ,чтобы зайти на сайт Firefox (Opera) и скачать свой любимый браузер...

Не дословно -поправьте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, покуда антимонопольщики не начала сосать деньги c MS, последняя контролировала ~90% рынка браузеров.

Так что не все так просто.

 

Заслуга "альтернативщиков" далеко не в том, что они разрабатывают по-настоящему хорошие и удобные браузеры.

Было бы оно так - была бы и их доля ~10% рынка на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуга "альтернативщиков" далеко не в том, что они разрабатывают по-настоящему хорошие и удобные браузеры.

Было бы оно так - была бы и их доля ~10% рынка на всех.

А мне почему-то лиса и хром гораздо удобней и быстрее стандартного ИЕ))) ИЕ для меня - это "программа для скачивания браузеров" :)

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft извинилась за безальтернативный браузер

 

Прикольно. :)

 

Толку то пользователи все равно установят тот браузер, который они захотят, а не то что предлагают нам по умолчанию.

 

Это верно! Я думаю, в основном, в IE даже не заходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то лиса и хром гораздо удобней и быстрее сраного стандартного ИЕ))) ИЕ для меня - это "программа для скачивания браузеров" :)

А знали бы Вы про их существование в природе, если бы антимонопольные комитеты не прижали MS?

Да и были бы они в природе? :)

Netscape Navigator тоже был вполне удобным и современным для своего времени...

 

Это верно! Я думаю, в основном, в IE даже не заходят. :)

Это легко проверить - попросить админов форума дать статистику использования браузеров для просмотра этого самого форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Peter15
      Автор Peter15
      Потребовалось использовать данную программу для настройки компьютера. Воспользовался инструкцией с Comss.ru. Удалось установить загруженный пакет, однако при настройке DNS окно настроек не позволяет сохранить предлагаемые значения, и выводит ошибку красным цветом. Можно ли всё же узнать, как его запустить?
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Неизвестные злоумышленники активно атакуют серверы организаций, на которых установлены SharePoint Server 2016, SharePoint Server 2019 и SharePoint Server Subscription Edition. Благодаря эксплуатации цепочки из двух уязвимостей — CVE-2025-53770 (рейтинг CVSS — 9.8) и CVE-2025-53771 (рейтинг CVSS — 6,3), атакующие получают возможность запустить на сервере вредоносный код. Об опасности ситуации говорит тот факт, что патчи для уязвимостей были выпущены Microsoft поздно вечером в воскресенье. Для защиты инфраструктуры исследователи рекомендуют как можно скорее установить обновления.
      Суть атаки через CVE-2025-53770 и CVE-2025-53771
      Эксплуатация этой пары уязвимостей позволяет неаутентифицированным атакующим захватить контроль над серверами SharePoint, а следовательно, не только получить доступ ко всей хранящейся на них информации, но и использовать серверы для развития атаки на остальную инфраструктуру.
      Исследователи из EYE Security утверждают, что еще до публикации бюллетеней от Microsoft видели две волны атак при помощи этой цепочки уязвимостей, в результате которых были скомпрометированы десятки серверов. Атакующие устанавливают на уязвимые серверы SharePoint веб-шеллы, а также похищают криптографические ключи, которые позднее могут позволить им выдавать себя за легитимные сервисы или пользователей. Благодаря этому они смогут получить доступ к скомпрометированным серверам даже после того, как уязвимость будет закрыта, а зловреды уничтожены.
       
      View the full article
    • Sergant1983
      Автор Sergant1983
      Добрый день.Стал замечать падение производительности ПК в играх. В программе Advanced SystemCare в мониторе производительности увидел процесс Телефон Microsoft Windows сильно грузящий оперативку и процессор.В диспетчере задач этого процесса нет,и при открытии диспетчера задач,заметил,что этот процесс может исчезнуть,но потом все равно выскакивает.При закрытии этото процесса вылетает Синий экран!
      CollectionLog-2025.06.16-00.50.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Первый шаг на пути к успеху для киберпреступников при проведении почтовой атаки — добиться того, чтобы их письма попались на глаза потенциальным жертвам. Недавно мы уже рассказывали, как мошенники используют для этого уведомления от вполне легитимного сервиса для отправки больших файлов GetShared. Сегодня мы рассмотрим еще один вариант доставки вредоносных сообщений: в этой схеме злоумышленники научились добавлять свои сообщения в настоящие письма с благодарностью за оформление бизнес-подписки на Microsoft 365.
      Вполне легитимное письмо от Microsoft с сюрпризом
      Атака начинается с настоящего письма от Microsoft, в котором получателя благодарят за покупку подписки Microsoft 365 Apps for Business. Это письмо действительно отправляется с настоящего адреса компании microsoft-noreply@microsoft.com. Почтовый адрес с более надежной репутацией, чем этот, сложно себе представить, поэтому письмо без проблем проходит проверки любых почтовых сервисов.
      Еще раз — само письмо абсолютно настоящее. Его содержание соответствует стандартному уведомлению о совершении покупки. В случае с письмом со скриншота ниже Microsoft благодарит получателя за оформление 55 подписок на бизнес-приложения Microsoft 365 на общую сумму $587,95.
      Пример бизнес-уведомления от Microsoft, в котором злоумышленники вставили свое сообщение в разделе данных для выставления счета (Billing information)
       
      View the full article
×
×
  • Создать...