Перейти к содержанию

Россия. Премьер-Лига


Pomka.

Рекомендуемые сообщения

20 июля начинается новый сезон. Всех поздравляю.

post-21-1342270207_thumb.jpg

 

20 июля 2012, 1 тур

Мордовия - Локомотив 19:00

 

21 июля 2012, 1 тур

ЦСКА - Ростов 13:30

 

Волга НН - Динамо 16:30

 

Алания - Спартак 20:00

 

22 июля 2012, 1 тур

Зенит - Амкар 15:00

 

Крылья Советов - Терек 17:30

 

Анжи -Кубань 20:00

 

все игры можно посмотреть в прямой трансляции тут:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=23687

 

Удачи и побед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял билетики на первую домашнюю игру Спартак-Волга

29.07.12 в 17.30

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Валерий Непомнящий уже в понедельник может принять ЦСКА у Леонида Слуцкого.

 

Тренерскую карьеру Непомнящий начал в 70-х годах там же – в Средней Азии. Отработав 6 с юношеской сборной Туркмении, Непомнящий принял решение попробовать себя за рубежом. Имея на руках несколько предложений от различных клубов и молодежных сборных (в основном – из Африки и Южной Америки), он выбрал наиболее интересное – футбольная федерация Камеруна предложила российскому наставнику возглавить национальную сборную этой страны.

 

«Неукротимые Львы» к тому моменту уже познали вкус мировых первенств – на испанском мундиале 1982 года камерунцы сыграли вничью все 3 матча в группе и лишь за счет меньшего количества забитых голов уступили место в плэй-офф итальянцам. Поэтому ожидания от российского наставника были очень велики. Столкнувшись с известной африканской безалаберностью, Непомнящему всё-таки удалось сколотить вполне боеспособную команду и после того, как улеглась буря, связанная с тем, кто Камерун попал в одну группу со сборной СССР (многие специалисты в Камеруне и Франции требовали немедленной отставки Непомнящего), поехал со своими подопечными в Италию.

 

Как известно, чемпионат закончился для «Неукротимых Львов» триумфально – африканцы разделались с Марадоной и Ко, а также со сборной Румынии на групповой стадии и уступили лишь сборной СССР в ничего не решающем матче. Впоследствии Непомнящий вспоминал, что от него потребовали выставить на матч сильнейший состав, но игроки сами понимали, что первое место у них в кармане, и после первого пропущенного мяча откровенно валяли дурака. В 1/8 финала ошибка колумбийского вратаря Рене Игиты помогла камерунцам выйти в четвертьфинал, где «Львов» всё-таки укротили англичане с помощью двух пенальти в исполнении Гари Линекера.

 

По возвращении в Яунде сборную и ее наставника осыпали всякого рода почестями – в частности, в столице появилась улица «Мсье Валери». Работа с африканской сборной принесла немалую славу Непомнящему, и о нем все чаще стали вспоминать на родине. Однако из Камеруна тренер направился в Турцию и принял столичную команду «Анкарагюджю», а спустя еще 2 года уехал на Дальний восток, где долгое время работал с различными клубами Кореи, Китая и Японии.

 

Валерий Непомнящий:

Корея и Япония – это две самых комфортных страны для работы. Там, во-первых, отношение к тренерам и к футболу такое, возвышенное. И дела ведутся честные, чистые – никаких заговоров вокруг меня не было, да и вообще статус тренера там достаточно высок. А игроки – исполнительные, усердные. Я как в сказке работал и в Корее, и в Японии.
Шаман есть в каждой африканской команде, это правда. Неправда в том, что шаманом он является только для самих африканцев, а так он обычный врач с медицинским дипломом. Чаще всего так называемых шаманов даже двое, но для нас они – спортивный врач и массажист. И лечат они методами традиционной медицины, а не заклинаниями.
Футбольная команда в Москве – это чье-то тщеславие, хорошо сдобренное деньгами. А клуб в регионе – это социальный проект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...