Перейти к содержанию

Norton


vasserega

Рекомендуемые сообщения

"Касперский тяжеловат для ноутбука.."

Это гиря в 2 пуда тяжеловата )))))

 

По поводу Нортона - нормальный антивирус, один из технологических лидеров, наряду с Лабораторией Касперского

Можете спокойно использовать триальный НИС, ну а потом решить - какой АВ оставить КИС или НИС

Хотя как понимаете - тут в большинстве пользователи продукции ЛК ))

Есть пару пользователей, но они редко заходят...

 

А вот по поводу вердикта - там достаточно сложная система вердиктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maratka

    9

  • Хиртиэ

    7

  • vasserega

    6

  • mike 1

    4

Цитата(vasserega @ 10.07.2012, 12:35)

"Касперский тяжеловат для ноутбука.."

Это гиря в 2 пуда тяжеловата )))))

 

По поводу Нортона - нормальный антивирус, один из технологических лидеров, наряду с Лабораторией Касперского

Можете спокойно использовать триальный НИС, ну а потом решить - какой АВ оставить КИС или НИС

Хотя как понимаете - тут в большинстве пользователи продукции ЛК ))

Есть пару пользователей, но они редко заходят...

 

А вот по поводу вердикта - там достаточно сложная система вердиктов

 

да я сам использую лицензионный КИС12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же извечный спор, какой АВ лучше. Но лучше всего это собственный комфорт, а не мнимая защита. Поставьте пробные версии всех "рекламируемых" антивирусов и посмотрите какой душе теплее))) Если уж говорить о Нортоне (да простят меня соклубники))) вполне неплохой АВ, единственно что я в нем не любил- это его паранойю на все что движется подозрительно при этом он не спрашивая прибивает это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же извечный спор, какой АВ лучше.

 

Но его можно решить сославшись на независимые лаборатории. :)

 

Но лучше всего это собственный комфорт, а не мнимая защита. Поставьте пробные версии всех "рекламируемых" антивирусов и посмотрите какой душе теплее)))

 

Много лет назад я таким образом и добрался до Антивируса Касперского. (с него начал к нему и пришёл ;) )

 

что я в нем не любил- это его паранойю на все что движется подозрительно при этом он не спрашивая прибивает это.

 

Ага, вообще ужасно неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasserega, интересно, какой такой ноут плохо тянет КИС? У КИС есть системные требования, если конфиг компа подходит под них, то не важно ноут это или десктоп.

 

Для нетбука кис2012 точно не подойдет, вообще не знаю, что подойдет нетбукам, стоит версия яндекса, включаю только, чтобы проверить, а так без всякой защиты можно сказать - просто не лезу туда, куда не надо... Да и если бы еще вин7 стояла на нетбуке, то вообще "кайф"... А вот на ноуте все ок! Никаких проблем с "тяжестью"

 

 

 

Цитата(vasserega @ 10.07.2012, 13:43)

Да мне кажется 90 процентов сидит под антивирусами касперскогоНет. Разброс довольно большой. Больше всего пользователей сидит на халяве, то есть на бесплатных АВ.

 

Больше всего пользователей сидит на халявных ключиках из сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нетбука кис2012 точно не подойдет, вообще не знаю, что подойдет нетбукам

MSE подойдет.

Microsoft Security Essentials Для Windows XP требуется компьютер с частотой 500 МГц или выше и ОЗУ 256 МБ или больше, для Windows Vista и Windows 7 требуется компьютер с частотой 1 ГГц или выше и ОЗУ 1 ГБ или больше. Так что попыхтит, но запустится даже на нетбуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нетбука кис2012 точно не подойдет, вообще не знаю, что подойдет нетбукам

ASUS 1215n

Самый настоящий нетбук. Далеко не самый мощный, т.к. модели уже два года.

Без проблем работал с КИС 2012. Сейчас работает с 2013 версией, и тоже не могу сказать, что где-то что-то тормозит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASUS 1215n

Самый настоящий нетбук. Далеко не самый мощный, т.к. модели уже два года.

Без проблем работал с КИС 2012. Сейчас работает с 2013 версией, и тоже не могу сказать, что где-то что-то тормозит. :D

Тормозов при работе с программами не замечено? Имею ввиду работу именно сторонних программ, а не тормозов в работе самого КИС 2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что попыхтит, но запустится даже на нетбуке.

 

Попыхтит... Когда нетбук пыхтит - это уже не работа на нем... особенно, если учесть какие прожорливые пошли современные браузеры... Вкупе в антивирусом - беда... а если еще что-нибудь запустить - то усе, на ХР еще пыхтит - Семерка просто стояла почти... Вообще - это бред ставить Вин7 на нетбуки, даже на современные 2-х ядерные и с 2-мя гигами оперативы... Купил - один хрен приходится сносить и ставить ХР.

 

ОЗУ 256 МБ... у меня всего гиг))

 

Тормозов при работе с программами не замечено? Имею ввиду работу именно сторонних программ, а не тормозов в работе самого КИС 2013.

 

КИСа сама по себе будет работать, но если врубить еще что-нибудь - это уже не работа... Приходится осторожненько лазить по сети без защиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозов при работе с программами не замечено? Имею ввиду работу именно сторонних программ, а не тормозов в работе самого КИС 2013.

Нет, не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попыхтит... Когда нетбук пыхтит - это уже не работа на нем... особенно, если учесть какие прожорливые пошли современные браузеры... Вкупе в антивирусом - беда... а если еще что-нибудь запустить - то усе, на ХР еще пыхтит - Семерка просто стояла почти... Вообще - это бред ставить Вин7 на нетбуки, даже на современные 2-х ядерные и с 2-мя гигами оперативы... Купил - один хрен приходится сносить и ставить ХР.

 

ОЗУ 256 МБ... у меня всего гиг))

 

 

 

КИСа сама по себе будет работать, но если врубить еще что-нибудь - это уже не работа... Приходится осторожненько лазить по сети без защиты...

Не проще линукс поставить и лазить в сети с защитой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще - это бред ставить Вин7 на нетбуки, даже на современные 2-х ядерные и с 2-мя гигами оперативы... Купил - один хрен приходится сносить и ставить ХР.

Семерка как раз таки горадо лучгше понимает и два ядра, и два гига, чем XP, за счет чего вполне недурственно работает на этом железе.

Ну не было "двухядер" в 2001 году, когда XP выпускали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не замечено

 

У вас наверное нетбук с движком от Урала!.. Не верю..))

 

Семерка как раз таки горадо лучгше понимает и два ядра, и два гига, чем XP, за счет чего вполне недурственно работает на этом железе.

Ну не было "двухядер" в 2001 году, когда XP выпускали.

 

Стояла она, стояла)) На 1 гиг памяти она ну никак не пойдет... Точнее пойдет - но со скрипом... ХР же буквально залетало на нетбуке... Оперативы жрет около 200 мб... У меня нетбук 1-ядерный. У друга 2 ядра, но и его хватило ненадолго...

 

Не проще линукс поставить и лазить в сети с защитой?

 

Надо попробовать))

 

ASUS 1215n

Самый настоящий нетбук.

 

ну пардон - http://www.3dnews.ru/mobile/ASUS-EeePC-1215N - но тратится 20 штук на нетбук - это уже слишком... сама их суть проадает, а именно - доступность по цене... можно и за 100 штук нетбук придумать... и за миллион...

Изменено пользователем Хиртиэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная служба нортона в простое занимает 8.5 мб, гуй занимает 4 мб. SONAR, аналогов которому до сих пор не создали, в самом жестком режиме ловит все, иногда даже через чур все. Так же нортон один из немногих, кто не требует для своей работы обязательной загрузки гуя. Способен просканировать и пролечить зараженную машину из безопасного режима, загружая основные драйвера наравне с драйверами винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пардон - http://www.3dnews.ru/mobile/ASUS-EeePC-1215N - но тратится 20 штук на нетбук - это уже слишком... сама их суть проадает, а именно - доступность по цене... можно и за 100 штук нетбук придумать... и за миллион...

С позиции дня сегодняшнего :D

 

А на тот момент 12" нетбуки на одном ядре (не двух, как у меня), с W7 Starter (не HP), с двумя (не четырмя) гигами оперативки, и без ION'а стоили ~15 штук.

Потому цена на момент покупки была вполне адекватной :D

 

SONAR, аналогов которому до сих пор не создали, в самом жестком режиме ловит все, иногда даже через чур все.

Матушику расскажите... Он поверит. :D

 

 

Способен просканировать и пролечить зараженную машину из безопасного режима, загружая основные драйвера наравне с драйверами винды.

TDL4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...