Перейти к содержанию

Как ограничить Касперского?


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая: у меня комп по современным понятиям не очень производительный и когда я хочу посмотреть фильм в хорошем качестве, то случаются тормоза сами понимаете почему. Фильмы в качестве обычно от 10 гб и процессор при воспроизведении грузится на 100%. Можно ли как то настроить касперыча, что бы он не принимал никакого участия в просматриваемых мною фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор или телевизор значит для просмотра фильмов в таком качестве купить смогли, а на обновление компьютера пожалели :lol:

Попробуйте поставить галку в настройках на "Уступать ресурсы другим программам" и включите "Игровой профиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор или телевизор значит для просмотра фильмов в таком качестве купить смогли, а на обновление компьютера пожалели :)

Попробуйте поставить галку в настройках на "Уступать ресурсы другим программам" и включите "Игровой профиль".

Спасибо за то что указали мне на мой недостаток с обновлением компа. Уже давно планирую это сделать, сегодня даже заехал приценился к новому системнику. Не сочтите меня за полного чайника, Игровой профиль я нашел очень быстро и включил. Но никак не смог найти настройку: "Уступать ресурсы другим программам". Был бы очень признателен, если бы вы указали мне путь к этой настройке.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, например, добавил в скин опцию «Система». Отключает (через трей) всё, кроме сетевых модулей. Включаю, например, когда игрули гоняю :lol:

 

post-45-1341135430_thumb.png

 

Не знаю, насколько оправдано, зато перацкее программы в сетку не лазят втихаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO, Настройка > Дополнительные параметры > Совместимость.

Блин, чет провайдер сегодня, уже сторой раз отрубает от сети. Спасибо огромное за помощь! Все сделал.. Запустил файлик Blu-Ray, 33 гб и процессор загружен всего на 40% Бинго! Скажите еще, только я не в тему. Уже второй раз пытаюсь нажать на плюсик под вашей авой, но у меня эта кнопка не активна. Думал может браузер (у меня хром), пробовал с эксплорера, результата тож нет. А хочется как то благодарить людей, которые мне помогают....

 

Дополнительные параметры - Совместимость

Пасиб! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO

Q2:Почему я не могу изменить репутацию другого пользователя?

A2: Скорее всего вы не набрали необходимого минимума сообщений. Возможность изменения репутации появляется после написания 25 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO

Ок, теперь понятно, думаю и аватарка моя не отображается на форуме по той же причине. Как наберу необходимый рейтинг, обязательно изменю вашу репутацию. Обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO, аватарка должна отображаться. Видимо вы неверно что-то сделали. Но всё это уже из другой темы.

В личном кабинете отображается, поставил 150 на 150, размер 10 кб. А на форуме нет ее. Странно это как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете отображается, поставил 150 на 150, размер 10 кб. А на форуме нет ее. Странно это как то...

В профиле у вас отображается фото, оно ставится по другой ссылке. Аватар устанавливается тут http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...rCP&CODE=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле у вас отображается фото, оно ставится по другой ссылке. Аватар устанавливается тут http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...rCP&CODE=24

Аааа, сори, теперь понятно. Не ругайтесь только на меня, я тут новенький, постепенно разберусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO, еще в догонку небольшой коммент: когда смотрите фильмы без инета, то можно вообще отключать на время Каспера. Что и делает знакомый со слабеньким компом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCO, еще в догонку небольшой коммент: когда смотрите фильмы без инета, то можно вообще отключать на время Каспера. Что и делает знакомый со слабеньким компом... :lol:

А если фильм записан на USB флэшке или USB HDD тоже нужно отключать антивирус? А если на носителях информации прячется вирус?

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Современный человек практически не расстается со своими девайсами. Согласно исследованию, проведенному в США аналитической компанией Reviews.org, за 2024 год среднестатистический пользователь потратил на смартфон примерно 2,5 месяца жизни. Это колоссальная цифра, показывающая, насколько глубоко мобильные устройства интегрировались в нашу повседневную жизнь.
      Цифровой детокс — это модное название простого отдыха от экранов и уведомлений, который пойдет на пользу всем, у кого есть смартфон или ноутбук. Согласно обзору десяти исследований, проведенных с 2013 по 2023 год, цифровой детокс способствует улучшению качества сна, удовлетворенности жизнью и субъективного благополучия, а также помогает уменьшить тревогу, стресс, депрессию и зависимость от телефона. К тому же регулярная цифровая разгрузка помогает восстановить способность мозга к длительной концентрации внимания и глубокой обработке информации.
      Однако полное отключение от Сети несет в себе риски для вашей цифровой жизни. Сегодня мы разберемся, как дать голове отдохнуть, сохранив при этом контроль над аккаунтами, устройствами, данными и даже умным домом.
      Что может случиться во время цифрового детокса?
      Всего предусмотреть невозможно, но «постелить соломку» для минимизации последствий некоторых рисков вам вполне по силам. Что это за риски?
      Кража аккаунтов — как обычных, так и экосистемных, вроде аккаунтов «Яндекса», «ВКонтакте», Google, Apple, Samsung, Xiaomi и так далее — через подбор паролей или подмену SIM-карт (SIM Swapping). Несанкционированные подписки и списания средств. Утечка личных данных из-за сливов паролей или отсутствия двухфакторной аутентификации. Угон аккаунтов в мессенджерах и соцсетях. Использование ваших устройств и аккаунтов для рассылки спама. Утеря или кража ваших гаджетов. Бытовые проблемы — взлом квартиры в длительное отсутствие, затопление, утечка газа или пожар.  
      View the full article
    • Yaasa
      Автор Yaasa
      сидел в компе и касперский начал часто выдавать сообщение запрещено при заходе в антивирус это :
      ложное ли это срабатывание или вирус?
       


    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      Многие из вас любят разного рода загадки и головоломки. Сегодня мы предлагаем вам принять участие в увлекательной викторине по разгадыванию ребусов. Это отличная возможность проверить свои логические способности, проявить креативность и просто хорошо провести время.
       
      ПРАВИЛА
       
      – вам нужно разгадать 12 ребусов1;
      – в каждом ребусе зашифровано одно слово или слово с предлогом/предлогами на русском языке;
      – из разгаданных слов вам нужно составить ключевую фразу, имеющую отношение к нашему клубу и «Лаборатории Касперского»;
      – заполнить и отправить форму можно несколько раз, но засчитан будет только первый отправленный ответ.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Ребусы разгаданы без ошибок - 1000 баллов Одна ошибка - 500 баллов За разгаданную ключевую фразу - дополнительно 200 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00  18.05.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @andrew75 (пользователей @oit и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
       
      1. С краткими правилами разгадывания ребусов вы можете познакомиться здесь.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Недавно нашему бывшему коллеге пришла подозрительная нотификация от неизвестного ему сервиса GetGhared. Будучи человеком осторожным, он не стал переходить по ссылке, а сразу переслал уведомление нам. Проанализировав письмо, мы выяснили, что это действительно работа мошенников, а судя по статистике наших почтовых защитных решений, сервис для отправки больших файлов GetShared стал использоваться ими достаточно часто. Рассказываем, как выглядит применение GetShared в атаках, зачем злоумышленникам это нужно и как оставаться в безопасности.
      Как выглядит атака при помощи GetShared
      Жертве приходит вполне обычное, совершенно настоящее уведомление от сервиса GetShared, в котором говорится, что пользователю был прислан файл. В письме указаны название и расширение этого файла — например, в случае с атакой на компанию нашего коллеги это был DESIGN LOGO.rar.
      Пример мошеннического письма, распространяемого через уведомление GetShared
      В сопровождающем тексте применяется стандартная фишинговая уловка — мошенники запрашивают цены на что-то, якобы перечисленное в приложении, а для большей убедительности просят уточнить время доставки и условия оплаты.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Исследователь обнаружил уязвимость в PyTorch, фреймворке машинного обучения с открытым исходным кодом. Уязвимость, зарегистрированная под номером CVE-2025-32434, относится к классу Remote Code Execution (RCE) и имеет рейтинг 9,3 по шкале CVSS, то есть категорируется как критическая. Эксплуатация CVE-2025-32434 при определенных условиях позволяет злоумышленнику запускать на компьютере жертвы, скачивающей ИИ-модель произвольный код. Всем, кто использует PyTorch для работы с нейросетями, рекомендуется как можно скорее обновить фреймворк до последней версии.
      Суть уязвимости CVE-2025-32434
      Фреймворк PyTorch, помимо всего прочего, позволяет сохранять уже обученные модели в файл, который хранит веса связей. И, разумеется, загружать их при помощи функции torch.load(). Обученные модели часто выкладываются в общий доступ через разнообразные публичные репозитории и теоретически в них могут быть вредоносные закладки. Поэтому официальная документация проекта в целях безопасности рекомендует использовать функцию torch.load() с параметром weights_only=True (в таком случае загружаются только примитивные типы данных: словари, тензоры, списки, и так далее).
      Уязвимость CVE-2025-32434 заключается в некорректно реализованном механизме десериализации при загрузке модели. Обнаруживший ее исследователь продемонстрировал, что атакующий может создать файл модели таким способом, что параметр weights_only=True приведет к прямо противоположному эффекту — при загрузке будет выполнен произвольный код, способный скомпрометировать среду, в котором запускается модель.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...