Перейти к содержанию

Какой антивирус поставить?


MrAnderson

Рекомендуемые сообщения

Это смотря что вы с ними со всеми в количества "много" делать собрались, то может разукомплектуете половину. Или наоборот прогуляетесь по старьевщикам и докупите ОЗУ. Потому что мало даже для нормальной работы современного браузера. Если это компьтерный класс типа "изучаем ПДД" с запуском одного приложения то антивирус не нужен, может быть сгодился бы легкий линукс, возможно и другие варианты, расскажите что вы хотите, может что придумаем.Ни какой не посоветую в общем.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютеры особо апгрейдить не собираются, используются для "обучения" детей (интернет, офис и прочее). Для всех этих задачь машины еще хороши, а вот защиты нет.

 

З.Ы. Эх раньше 256 памяти было достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты с советами других антивирусных решений тут все равно трут :D

 

update...

Для сомневающихся в цензуре - я недавно добавлял новость что один, другой, антивирусный продукт можно на пол-года получить бесплатно - так потерли новость то - сказали что это реклама а тут собственно форум-фан-клуб вполне определенных антивирусных решений :)

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrAnderson, я пробовал ставить на такую машину KAV 6 WSS, должен признаться - лагало. Лагало не только с ав, но даже и без него. Если с настройками поиграть, что-то может и выйдет, но не рассчитывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня много компьютеров с памятью 254МБ и процами 1,7ГГц.

Подскажите какой мне антивирус использовать?

такие машины вирусы обходят стороной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня много компьютеров с памятью 254МБ и процами 1,7ГГц.

Подскажите какой мне антивирус использовать?

Добавьте ОЗУ хотя бы до 512 МБ. Avira вроде не очень требовательный антивирус думаю он вам подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХП часто цепляет всякую гадость. А вот на паре машин с Виндовс 98 уже давно не видел заражений.

Предприятие государственное - нелегальный софт ставить нельзя...

А в Линуксах никто не соображает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или к пингвинам обращать свой взор...

Каким? Они такие же требовательные сейчас, как и ОС от МС. А ставить что-то древнее, уровня 2k и ниже - оно не юзабельно для многих.

ХП часто цепляет всякую гадость. А вот на паре машин с Виндовс 98 уже давно не видел заражений.

У нее свои проблемы в виде ВНЕЗАПНЫХ отказов работы. Ну а знаменитое "...Если ошибка будет повторяться в дальнейшем, обратитесь к разработчку" :D

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким? Они такие же требовательные сейчас, как и ОС от МС.

Есть специальные сборки убунту под старые машины, да и Дебиан, если не шаманить с компизом, довольно умеренный в аппетитах. Есть также легкие Слакс и Паппи, но они не совсем полноценные))) Да их ведь великое множество, если задаться целью, всегда можно найти то, что подойдет.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХП часто цепляет всякую гадость. А вот на паре машин с Виндовс 98 уже давно не видел заражений.

Предприятие государственное - нелегальный софт ставить нельзя...

И где сейчас найти лицензию на 98-й? Да и не вариант это - обучать работе со старым софтом.

 

Максимально ограничить права пользователей, поотключать автозапуски, сделать бекап системы на сменный носитель и восстанавливать систему из образа при появлении проблем. Если не вирусы, так дети уделают систему так, что Бил не узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...