Перейти к содержанию

Microsoft встроит соцсеть в ERP, CRM и офис


Рекомендуемые сообщения

Microsoft приобрела корпоративную социальную сеть Yammer за $1,2 млрд и планирует интегрировать ее с корпоративными сервисами Office 365 и линейкой продуктов Microsoft Dynamics, включающую ERP и CRM- решения.

 

Microsoft официально объявила о приобретении компании Yammer, разработчика социальной платформы, предназначенной для взаимодействия сотрудников внутри корпораций, а также между офисами компаний и филиалами. Пользовательская база Yammer сейчас насчитывает около 5 млн человек. Базовые услуги соцсети предоставляются бесплатно.

Сумма сделки составила $1,2 млрд наличными, говорится в сообщении на официальном сайте софтверного гиганта. После завершения сделки Yammer войдет в состав подразделения Microsoft Office Division, главой которого является Курт Дель Бене (Kurt DelBene).

 

«Приобретение Yammer подчеркивает стремление нашей компании предоставлять технологии, которые нужны компаниям и нравятся людям. Yammer позволит добавить лучшую в своем роде корпоративную социальную сеть к растущему портфолио различных облачных сервисов для бизнеса от Microsoft», - заявил Стив Балмер (Steve Ballmer), исполнительный директор софтверного гиганта.

По словам руководителей Microsoft, после завершения приобретения Yammer будет продолжать заниматься развитием собственного продукта, сохраняя основные принципы своего бизнеса, такие как простота, инновации и доступность на различных платформах. В будущем Microsoft намерена интегрировать платформу Yammer в набор других своих сервисов для корпоративных клиентов: «облачный» пакет офисных инструментов Office 365, Microsoft Dynamics, включающий в себя ERP и CRM-рещения, и Skype. Интеграция Yammer с Microsoft SharePoint произошла в 2010 г.

 

Подробнее: здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...