Перейти к содержанию

Windows Phone 8


Рекомендуемые сообщения

"Сегодня Microsoft провела презентацию своей новой операционной системы Windows Phone 8. Компания не раскрывала все нововведения, но познакомила с интерфейсом и основными возможностями.

 

Windows Phone 8 будет поддерживать все новые процессоры, начиная с 2-ядерных и заканчивая возможностью поддержки до 64-ядерных процессоров. Система сможет поддерживать новые разрешения экрана: 1280х720 пикселей и 1280х768 пикселей. Windows Phone 8 получила возможность работать с картами памяти microSD, которые можно будет без проблем использовать в повседневной работе: записывать, считывать и переносить информацию.

 

Windows Phone 8 получит самый последний Internet Explorer 10, который используется в обычных компьютерах. Браузер будет иметь поддержку всех новых функций, которые уже есть в бета-версии, из них HTML 5 и Smartscreen.

 

В презентации было очень много рассказано про поддержку NFC в новой операционной системе. Был представлен новый Windows Phone Wallet, с помощью которого можно делать платежи, получать бонусы, пользоваться купонами для скидок, расплачиваться за товары и услуги.

 

С помощью NFC можно будет без проблем связывать различные устройства между собой для обмена информацией. К примеру, телефоны смогут подключаться друг к другу и затем, уже через Wi-Fi, позволять играть в различные игры.

 

WP8 получит полную совместимость со сторонними приложениями. Все программы, которые работали на персональном компьютере, смогут запускаться на телефоне или планшете. Добавлена возможность для разработчиков запускать свои приложения в обход Marketplace. В новой ос будет использоваться нативный код, который позволит намного легче разрабатывать новые игры и приложения.

 

Теперь в новую операционную систему будут интегрированы Nokia Maps. Благодаря офлайн картам Microsoft хочет намного улучшить сервис карт.

 

Windows Phone 8 будет использовать обновленный рабочий стол, в котором будет возможность по-разному настроить все ярлыки под свои нужды. Теперь их можно увеличивать, уменьшать, группировать. Плитки стали ещё живее и стали нести ещё больше полезной информации.

 

Также в рамках презентации было отмечено, что нынешние WP-смартфоны не получат полную версию обновления, а получат, так сказать, Lite-версию Windows Phone 8 с индексом 7.8. "

 

Источник: http://www.allnokia.ru/news/77581/

 

Очень даже не плохой шаг вперёд в плане развития мобильной ОС от Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • alexlubiy

    7

  • SAАS

    6

  • N-shadow

    5

  • mike 1

    3

Молодцы, опрокинули владельцев WP7.

И они хотят иметь свою долю ?

 

Чем же опрокинули? Всё что потянет железо существующих аппаратов будет в WP7.8 - чего же ещё надо то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же опрокинули? Всё что потянет железо существующих аппаратов будет в WP7.8 - чего же ещё надо то?

Нужно что-бы была WP8 а не какая-то гадкая WP 7.8.

Покупая сейчас флагман аля Nokia 900 покупатель заранее знает что его кинут с обновлением... такого даже на Андроиде не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где-то читал, что Windows Phone 8 собирается обскокать Ipohne 4.. Интересно так ли это или всего лишь слухи...

 

В каком плане "обскокать"? Естественно любой производитель хочет стать лидером рынка... Или имелось ввиду что-то другое?

 

какая-то гадкая WP 7.8

 

От чего же она гадкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где-то читал, что Windows Phone 8 собирается обскокать Ipohne 4.. Интересно так ли это или всего лишь слухи...

Китайский ? Вполне возможно.. хотя я сомневаюсь.. :)

От чего же она гадкая?

Ну я больше про то как MC кидает людей, мол WP8 не будет, а на те вам подачку в виде урезанной WP7.8 ( где-то только измененный интерфейс )

А где работа сетевых служб в фоне ? ( как на WP8? ) где реальная многозадачность ? а не условная как сейчас.

Да в 8 версии, а в 7.8 этого не будет. Так что я даже приглядыватся не буду, останусь пользователям "яблочка" уже 2.5 года получаю обновления OS на старенькой то четверке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на те вам подачку в виде урезанной WP7.8 ( где-то только измененный интерфейс )

А где работа сетевых служб в фоне ? ( как на WP8? ) где реальная многозадачность ? а не условная как сейчас.

Да в 8 версии, а в 7.8 этого не будет.

 

Откуда информация о том что будет или не будет в WP7.8? Если не затруднит можно ссылку на официальный источник? На самой презентации об этом ничего не говорили, после презентации также не было никаких заявлений.

 

Это ж как же надо любить Мокрософт, чтобы покупать "что-нибудь этакое"

 

А что собственно не так? Что "этакое"? Можно конкретные претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я больше про то как MC кидает людей, мол WP8 не будет, а на те вам подачку в виде урезанной WP7.8 ( где-то только измененный интерфейс )
уже 2.5 года получаю обновления OS на старенькой то четверке..

эм. я что-то пропустил, или Siri, например, официально таки появилась не только на iPhone 4S/New Ipad + iOS 6 beta?

а чем не кидалово? про дизайн - вообще больная тема. майкрософт-то в этом плане отличились (пусть даже не в лучшую сторону где-то :)) а Apple-то когда последний раз дизайн обновляли?

 

а вообще, майкрософт, с их последними презентациями впечатляют. хотите, или нет, но были показаны очень сильные и интересные фичи. пока одни (не будем тыкать кто ;)) выкидывают на рынок чехлы, с разными цветами, для своих планшетов, другие нашли для них место клавиатуре, не говоря о том, что чуть ли не первые хотят объединить настольную систему с мобильной. остается лишь запасаться попкроном и надеяться, что все реализовано будет с минимальным количеством глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком плане "обскокать"? Естественно любой производитель хочет стать лидером рынка... Или имелось ввиду что-то другое?

Я думаю всем понятно, что все хотят быть лидером. И имелось ввиду также, что в ближайшее время. Как Андроид тот же например. "Обогнал" яву, симбу и т.п в два счёта... Надо избавляться от своей симбы и тоже перехоить на андроид, но предполагаю, что андроиду тоже долго не дадут сидеть на троне...

 

Китайский ? Вполне возможно.. хотя я сомневаюсь..

Настоящий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эм. я что-то пропустил, или Siri, например, официально таки появилась не только на iPhone 4S/New Ipad + iOS 6 beta?

А зачем она нужна ? Если до сих пор нету Русского.. и будет ли ?

а чем не кидалово? про дизайн - вообще больная тема. майкрософт-то в этом плане отличились (пусть даже не в лучшую сторону где-то ) а Apple-то когда последний раз дизайн обновляли?

А что плохого в дизайне IOS ? Все привычно и понятно, не хватает в верхней шторке переключателей wi-fi, gprs и прочего ( лечится джейлом )

а вообще, майкрософт, с их последними презентациями впечатляют. хотите, или нет, но были показаны очень сильные и интересные фичи. пока одни (не будем тыкать кто ) выкидывают на рынок чехлы, с разными цветами, для своих планшетов, другие нашли для них место клавиатуре, не говоря о том, что чуть ли не первые хотят объединить настольную систему с мобильной. остается лишь запасаться попкроном и надеяться, что все реализовано будет с минимальным количеством глюков.

Ну чехол-клавиатура хорошая штука, но и цена у неё будет соответствующая

.

Откуда информация о том что будет или не будет в WP7.8? Если не затруднит можно ссылку на официальный источник? На самой презентации об этом ничего не говорили, после презентации также не было никаких заявлений.

Не помню где про это читал, по моему на 4pda, найти не могу.

Единственное что нашел по быстрому в гугле "о нововведениях в Windows Phone 7.8, помимо «стартового экрана», на данный момент нет."

И если рассуждать логически, аппараты с 512 оперативной памяти - не потянут "настоящую" многозадачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что нашел по быстрому в гугле "о нововведениях в Windows Phone 7.8, помимо «стартового экрана», на данный момент нет."

И если рассуждать логически, аппараты с 512 оперативной памяти - не потянут "настоящую" многозадачность.

 

Поживём - увидим... И не подскажите: сколько оперативной памяти, рассуждая логически, необходимо для "настоящей" многозадачности? ^_^

Изменено пользователем Goauld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...