Перейти к содержанию

Каким источником пользуетесь для просмотра новинок?


Основные источники для меня это:  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В связи с возникшим спором в теме о фильме "Люди в черном-3" по поводу "кому платить деньги за новинки кинопроката" создал этот опрос. Если есть возможность перенести сообщения по этой теме из того обсуждения сюда, то буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы "незападло" сходить в кинотеатр, но они меня раздражают. Из-за некоторых особенностей нынешнего кинопроката. Что более чем в половину снижает удовольствие от просмотра фильма, при условии что фильм хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь смутило слово "новинок"... это значительно меняет ответ в голосовании... посмотреть "в качестве" только что вышедший фильм можно только в кинотеатре... что я и делаю... но основную массу смотрю в сети (HD)... терпеть не могу камрипы и прочий подобный "хлам"... диски не покупаю из принципа, так как редко смотрю фильм дважды.

 

P.S. У нас классный 3D-кинотеатр (народу обычно не очень много, билет можно свободно достать в любой момент без бронирования за несколько дней, оборуднование новое, персонал приветливый), средств мне хватает :), поэтому часто там зависаю с друзьями и подругами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выходит фильм который мне интересен, то однозначно смотрю его в кинотеатре, если нравится то после выхода на носителях покупаю его на BD. Если интересующий фильм посмотреть в кинотеатре не удаётся (к сожалению далеко не всё что мне интересно показывают в кинотеатрах моего города), то также жду выхода фильма на носителях, скачиваю HDRip и если фильм нравится, то он покупается на BD. При покупке дисков стараюсь в первую очередь выбирать более интересные в плане содержания издания (имею ввиду бонусы и разные плюшки ввиде открыток, плакатов и т.п.) - благо в последнее время отечественные производители начали тоже выпускать не плохие коллекционные издания. В случае если за изделия этой страны платить не хочется, то зачастую с русской дорожкой можно приобрести диски за рубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам немного грустную историю. Раньше (в доперестроечные времена) в нашем городе было три кинотеатра, в которых постоянно крутили самые новые фильмы. Было это очень давно, более 25-ти лет тому назад. Помню, как я раза четыре ходил в эти кинотеатры на "Пиратов XX века" :)

 

Но затем грянули времена великой разрухи перестройки и все кинотеатры были закрыты. Сейчас у нас вообще не показывают фильмы. Магазинов, которые бы продавали киноновинки на оптических носителях, тоже нет. Единственный источник новинок - это интернет. То есть можно или посмотреть кино в онлайне, или скачать фильм и посмотреть его на компьютере. До ближайшего вменяемого кинотеатра - около 100 км. До кионотеатра с изысками (imax, 3d) - более 200 км. Если бы не интернет, то новинки киноиндустрии я бы смог посмотреть в лучшем случае через полгода после выхода на экраны - по ТВ или на DVD, если очень повезёт.

 

Поэтому размышления на тему "а давайте платить деньги за фильмы исключительно правообладателям!" считаю излишними. Если правообладатели хотят прокатывать свои фильмы в нашей местности, то пусть построят современный кинотеатр и потом собирают деньги.

 

В противном случае я оставляю за собой право смотреть новые фильмы в любой удобной для себя форме, и мне глубоко плевать на то, что создатели фильмов не получат за такой просмотр от меня ни единого цента ;)

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу в киношку смотреть ;)

но если по каким то причинам не сходил жду DVD и качаю с торрента :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Хочу поделиться с тем, как это происходит у меня. Что хочется сказать о современных кинотеатрах. Меня просто убивают фильмы в 3D. Большинство проката в этом формате, это прямой развод населения. Никакого 3D там нет и в помине. Отсняты материал обычной камерой, отдают китайцам, те накладывают один поток на еще один такой же и вот вам типа 3D. Если снять очки, то картинка немного двоится, а в очках, эффекты отсутствуют полностью. Зато билеты дороже на много. Поэтому мы, идем на 3D только в том случае, если нет никаких сомнений, что фильм снят по положенной технологии. Например Аватар. Все остальное, мы смотрим только в том случае, если есть возможность посмотреть обычный формат. А вообще, хороших фильмов, на которые сегодня стоит пойти в кинотеатр, ну очень очень мало. По этому как и большинство юзеров, мы тоже грешим торрентом не по детски. Но я однозначно буду ждать, когда выйдет качество, TS ни за то смотреть не будем.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...