Перейти к содержанию

Видеонаблюдение


Рекомендуемые сообщения

Обзванивал фирмы. Есть возможность уложиться в 27 - 30 тыс. руб. Самый простой вариант для камеры 1 это радиопередатчик (обойдется на 1 тыс. руб. дешевле, чем кабель) посмотрел на сайте http://video174.ru/katalog899.html думаю остановится на этом, если ни у кого нет критических замечаний, т.к. я пока в этом (видеонаблюдении) пока ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзванивал фирмы. Есть возможность уложиться в 27 - 30 тыс. руб. Самый простой вариант для камеры 1 это радиопередатчик (обойдется на 1 тыс. руб. дешевле, чем кабель) посмотрел на сайте http://video174.ru/katalog899.html думаю остановится на этом, если ни у кого нет критических замечаний, т.к. я пока в этом (видеонаблюдении) пока ноль.

Из очень большой практики (я уже лет 10 занимаюсь охранным видеонаблюдением):

1. супердешевый комплекты потом оборачиваются большими пробелмами (глючные регистраторы, проблемные камеры ...)

2. я бы не сказал, что указанные на рисунке камеры будут работать при -40. Обычно при серьезном решении используется гермокожух с подогревом, внутри камера с объективом... (указанный на рисунке комплект вообще удивительный - детально рассказано про мышку в комплекте, но нет никаких данных по камерам и регистратору)

3. Встроенная в камеру ИК подсветка - баловство, большую площадь она не осветит

 

По возможности я бы посоветовал уходить от аналоговых систем. Если длинна кабеля будет более 30-50 метров, то неизбежны помехи/наводки/искажения (особенно если речь идлит о промзоне). Можно с ними боротья (ставить усилители например), но это все коряво... С цифрой все предельно просто - WiFi и направленная антенна рашают все проблемы.

 

Далее по регистратору - выбирая регистратор, особенно дешевый, нужно четко прояснить у продавца, с каким качеством он пишет все каналы одновременно (а плюс к тому еще и посмотреть, как этот регистратор работае, какое качество записанного видео, сколь удобен поиск записей в архиве - нередко артефакты сжатия "замыливают" картинку, а поиск отвратный). Просто из практики - у меня на улице стоят 2х мегапиксельные IP камеры в гермокожухах, но и то на расстоянии 20-30 метров от камеры лицо человека различить уже трудно. Обозревающая территорию широким углом камера при качестве 704*576 даст представление, что кто-то (что-то) идет (ползет ? летит ? едет ?) где-то там. Добавим помехи и скажения ... в итоге точные приметы человека или номер автомашины например она уже не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaitsev Oleg, С меня требуют еще более удешевить комплект. Камеры будут стоять в дополнение к сторожу. Камера один должна видеть госномера машин пересекающих территорию. камеры 2 и 3 вообще не понятно зачем, а камера 4 смотрит на опасный объект дабы исключить несанкционированное проникновение. Обогрев камер возможно будут делать самостоятельно. Если есть какие то готовые, недорогие решения подскажи, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaitsev Oleg, С меня требуют еще более удешевить комплект. Камеры будут стоять в дополнение к сторожу. Камера один должна видеть госномера машин пересекающих территорию. камеры 2 и 3 вообще не понятно зачем, а камера 4 смотрит на опасный объект дабы исключить несанкционированное проникновение. Обогрев камер возможно будут делать самостоятельно. Если есть какие то готовые, недорогие решения подскажи, пожалуйста.

Увы - я проходил в свое время "недорогие" решения, и пришел к выводу о том, что лучше затратиться один раз и получить более или менее нормальную систему ...

В данном случае стоит учесть, что стоимость работ может быть дороже железа - т.е. по ссылке регистратор и примитивные камеры стоят 15 тысяч, но еще а еще 20-30 т.р. - монтаж и стоимость расходных материалов: кабелей, гофры, крепежа и т.п. Например, коаксиальный кабель стоит порядка 20-30 руб/метр, 20*500= 10 т.р. - это только на кабеле. Если закапывать - земляные работы очень дорогие. Вышки для "воздушки" - это примерно 5 т.р. за штуку + стоимость тросика для подвески каберя + риск того, что высокая машина оборвет кабель. Плюс кабель питания, а если захотим подогрев - то кабель придется тянять достаточно толстый, а это тоже копеечка. Можно схимичить - проложить витую пару + конвертер, но тогда экономим на кабеле, но проигрываем на конвертере. Плюс цена бесперебойника (какой смысл от видеонаблюдения, которое выключается при первом моргании света ?).

Я посмотрел, нормальная IP камера (с объективом, гермокожухом и т.п.) стоит минимум 15 т.р.

Для регистрации номеров у приведенных в примере по ссылке камер оптика не та - камеру придется вешать на высоте 1 - 1.5 метра и наводить прямо на дорогу, размещая на небольшом расстоянии от дороги. Могу предложить решение из практики - попросить потенциального подрядчика приехать с предлагаемой камерой и монитором, водрузить камеру на предполагаемое место и подогнать машину - и посмотреть, будет читаться номер или нет. Это займет полчаса, зато сразу многие вопросы отпадут.

 

Обзванивал фирмы. Есть возможность уложиться в 27 - 30 тыс. руб. Самый простой вариант для камеры 1 это радиопередатчик (обойдется на 1 тыс. руб. дешевле, чем кабель) посмотрел на сайте http://video174.ru/katalog899.html думаю остановится на этом, если ни у кого нет критических замечаний, т.к. я пока в этом (видеонаблюдении) пока ноль.

С радиопередатчиком есть ряд проблем, первая из них - разрешение на использование частот :D Дело в том, что передатчик за 1-2 т.р. хорошо работает на 50-100 метров в прямой видимости, 300 метров он скорее всего не пробъет. А более мощные стоят уже по 5-7 т.р., но у них можность 1-2 Вт и в идеале необходимо лицензирование ... плюс они обычно боятся отрицательных температур (по паспорту обычно до -10). Большинство из таких передатчиков запрещено применять в России, так как их частоты и мощности нарушают закон (нужно требовать от продавца сертификат и документы, подтвердающие право на его законное использование, иначе можно капитально "нарваться" на неприятности). С кабелем кстати тоже - я сомневаюсь, что сигнал от камеры пройдет по кабелю 300 метров с приемлемым качеством без промежуточных усилителей. 50-100 метров - допускаю, сам применял. Но 300 - сомневаюсь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С радиопередатчиком есть ряд проблем...

+1

Учитывая все сложности с оформлением радиоканала и закупки дополнительного оборудования выйдет дороже чем кабель.

Опять же в солнечный день все будет хорошо, но когда пойдет дождь на таком расстоянии сигнал будет потерян скорей всего полностью.

Экономить на оборудовании нельзя, иначе это все фикция.

Уже были прицеденты, есть видео с камеры, а разглядеть на ней сторож там ходит или снежный человек нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к данной теме. Есть предложение от магазина:

Добрый день . По видео наблюдению можно приобрести регистратор :Cyfron

DV-432 , 4 видео, 4 звука, отображение 720*576 в реальном времени, запись

704*576 100 кадров/сек (в реальном времени!) на 4 канала , лан .цена

примерно 4300р.

камеры есть :

XVI -EDN500B-IR цена примерно 2200р

или

XVI-EDN600B-IR цена примерно 3200р

или

NOVICAM W54HR20 примерно 2600р

или

Q- Cam QM-245PD -------2100р

или

QM-245PW ------3200р

Пассивный приёмо-передатчик Q-206A 400р

NOVICAM W69R40 ----- 3600р(варифокальный объектив 2.8~12мм)на номера

или

NOVICAM W69AMR----------5400р(варифокальный объектив 2.8~12мм) на номера

кабель РЖ59 + 2 по0.75 цена примерно 19р за 1м в бухте бывает по

200м и по 315м

Что выбрать из камер? И какой взять объектив на 1 камеру для чтения номеров?

Пассивный приёмо-передатчик нужен для того, что бы усилить сигнал от дальней камеры? Я так понял, что к нему от камеры идет кооаксилка, а от нее идет витая пара и далее от второго приёмо-передатчика на видеорегистратор вновь кооаксилка.

 

Заказать надо уже сегодня после обеда.

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 years later...

Решил установить видеоглазок в дверь. Приобрёл видеорегистратор  , монитор  и аналоговый видеоглазок с углом обзора 110 градусов . Всё отлично работает и записывает на жёсткий диск. Затем решил поменять видеоглазок на AHD камера видеоглазок с углом обзора 170 градусов. Если со старым глазком пустой экран и надпись на экране монитора No signal было, но редко, то теперь каждую минуту. Пока только попробовал подключить для проверки и в дверь не устанавливал. Подскажите пожалуйста в чём причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...