Перейти к содержанию

Пропала папка Пользователи


Рекомендуемые сообщения

После установки драйверов nVidia 301.42 WHQL, пропала папка Пользователи. Откатился - папка появилась, но у неё стоит атрибут Скрытая и он не активен как можно её разблокировать, чтобы она снова нормально виделась?

Windows7 x64

t_19287925_1337946552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки драйверов nVidia 301.42 WHQL, пропала папка Пользователи. Откатился - папка появилась, но у неё стоит атрибут Скрытая и он не активен как можно её разблокировать, чтобы она снова нормально виделась?

Windows7 x64

t_19287925_1337946552.jpg

данная проблема у многих пользователей, видимо баг драйверов. :)

 

 

можете попробывать настройкак папок забрать еще галочку "скрывать защищеные системные файлы"(чуть выше галочки скрытых файлов)

Изменено пользователем Kate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки драйверов nVidia 301.42 WHQL, пропала папка Пользователи. Откатился - папка появилась, но у неё стоит атрибут Скрытая и он не активен как можно её разблокировать, чтобы она снова нормально виделась?

Windows7 x64

t_19287925_1337946552.jpg

по гуглил заметил что действительно не только у вас такая проблема, лучше будет вам обратиться в службу поддержки nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аттрибут папки можно снять еще так:

1) зайти в Пуск->настроить->панель управление->свойства папки->показывать скрытые файлы и папки

2) зайди на диск c: -> нажать правой кнопкой мыши на папку Пользователи и убрать галочку скрытые!

post-551-1337948605_thumb.png

post-551-1337948615_thumb.png

post-551-1337951022_thumb.png

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аттрибут папки можно снять еще так:

1) зайти в Пуск->настроить->панель управление->свойства папки->показывать скрытые файлы и папки

2) зайди на диск c: -> нажать правой кнопкой мыши на папку Пользователи и убрать галочку скрытые!

В теории да, но у топикстартера, похоже на атрибут "системный". - на скрне чекбокс "скрытый неактивен.

 

Так что только FAR или Total Commander или командная строка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теории да, но у топикстартера, похоже на атрибут "системный". - на скрне чекбокс "скрытый неактивен.

 

Так что только FAR или Total Commander или командная строка.

тогда если через командную строку то можно так C:\Windows\System32\attrib.exe -S -H C:\Users

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Позавчера обновил дрова на первой системе ничего не исчезло и не пропало. Сегодня на второй диск поставил ещё одну ОСь, дрова тоже поставил и тоже ничего не исчезло.

 

d807c07ae8b6.png

 

13563ab54c34.png

Изменено пользователем Kaspersky User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо должно быть какое-то условие для этого.

но как я заметил случается это именно с Nvidia GeForce 301.42 WHQL драйверами.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как я заметил случается это именно с Nvidia GeForce 301.42 WHQL драйверами.

Но я то тоже 301 версию ставил себе. Возможно это связано как-то с конфигурацией ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Пирожков

Всем Привет. Я обладатель NVIDIA GeForce GTS 250 и ОС Windows 7 x64 SP1 и тоже самое столкнулся с этой проблемой. Увидел уведомление в трее о выходе новой версии драйвера пошёл смело обновляться, а спустя 3 дня надо было проверить настройки программы одной смотрю, а папки та моей нет. Начал панику устраивать как так :) думал опять вирус поймал по гуглил и увидел здесь тему. За ответ спасибо SQ действительно всё стало на свои места. Только вот ещё бы хотелось узнать как это сделать в Total Commander может кто показать в картинках как там менять атрибут папки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться файловым менеджером Total Commander или Far.

 

 

FAR – открываем папку, находим папки серого цвета. Встаем на папку, жмем F9, попадаем в меню, заходим в FILE(файл) в выпадающем списке кликаем на FILE ATTRIBUTES(Атрибуты файла) или жмем CNTR+A.

фар атирубуты файла

far_attributes.jpg

 

Затем просто снимаем значения скрытый(HIDDEN) и архивный(ARHIVE), и если есть то и системный(SYSTEM).

FAR снять атрибуты с файла или папки

 

 

 

2345.jpg

 

 

Total Commander В данном менеджере надо включить отображение скрытых файлов и папок. Запускаем лезем в меню КОНФИГУРАЦИЯ, далее СОДЕРЖИМОЕ ПАНЕЛЕЙ, справа ставим галочку напротив пункта Показывать скрытые системные файлы(только для опытных) =)

Содержимое панелей ТОТАЛ КОММАНДЕР

 

total.jpg

 

Затем аналогично, переходим на папку, видим каталоги с восклицательным знаком. Выделяем их и снимаем атрибуты. Для этого лезем в меню ФАЙЛ далее СМЕНИТЬ АТРИБУТЫ. В появившемся меню снимаем атрибуты.

Аттрибуты файла в тотал коммандер

 

 

 

 

total2.jpg

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Пирожков

SQ благодарю за проделанную работу сохраню себе как инструкцию по изменению атрибутов папки :) А я думаю чего это у меня не выходит выделяю папку в Total Commander нажимаю правой мышки свойство и у меня тоже самое окошко что и в виндовском эксплорере, хотя сам понимаю, что так не должно быть должно своё меню открыться где другой вид а функции те же. А тут оказывается через Файлы - Изменить атрибут надо делать. Ну коль разобрались спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...