Перейти к содержанию

Вопрос по троянам


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всех с натупающим: здоровья, счастья, творческих и жизненных успехов + хорошей зарплаты! :D

А вопрос вот какой: залез я в настройки Агнитума узрел графу в которой можно указывать список троянских портов и их вес. Подскажите где можно узнать этот список(если он есть), кроме того возник интересный вопрос : может ли Аутпост контролировать атаки червей? :)

 

Заранее спасибо за ответ. (на данный момент пользую КАВ6+Агнитум3.5) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт атак Брандмауэр (здесь Аутпост) может блокировать сетевые атаки и атаки бестелесных зловредов - т.е зловреды, распространяющихся атакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, понятно, тоесть если черви вдруг поинтересуются персоной моего компа - фаервол их заблокирует, буду знать спасибо Ден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если черви вдруг поинтересуются персоной моего компа

если они полезут с общим трафиком из инета при скачивании чего-либо, то фаерволл ничего не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, на днях шарился по укрнету зашел на страничку "джоб" КАВ хрюкнул и сообщил о троянкликере-а, сначала и непонял что случилось, если бы не визг - вообще ничего бы незаметил из-за музыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, на днях шарился по укрнету зашел на страничку "джоб" КАВ хрюкнул и сообщил о троянкликере-а, сначала и непонял что случилось, если бы не визг - вообще ничего бы незаметил из-за музыки

Да, визг это отличительная черта антивируса Касперского :D которую некоторые хотят чтоб убрали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, визг это отличительная черта антивируса Касперского :D которую некоторые хотят чтоб убрали :D

Не в коем случае визг не надо убирать, можно сделать разные звуки на выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с наступившим, визг убирать не буду принципиально - после ДВЭБа он очень даже ничего тамашняя сирена это прямой путь в кардиалгию.

Список троянских портов пожалуй возьму из АПС. К стати после выдачи Агнитумом сканирования порта 1026 TCP

уже пару раз наблюдал синий экран, после чего все отчеты фаервола стираются. Интересно что с этим делать?

Еще раз всех с новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Добрый вечер, всех с натупающим: здоровья, счастья, творческих и жизненных успехов + хорошей зарплаты! :)

А вопрос вот какой: залез я в настройки Агнитума узрел графу в которой можно указывать список троянских портов и их вес. Подскажите где можно узнать этот список(если он есть), кроме того возник интересный вопрос : может ли Аутпост контролировать атаки червей? :acute:

 

Заранее спасибо за ответ. (на данный момент пользую КАВ6+Агнитум3.5) :)

http://www.graffiti.com/services

там список всех служб, всё остально запретить нафик

так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.graffiti.com/services

там список всех служб, всё остально запретить нафик

так

 

:) Спасибо уже читаю, и заранее посеваю: "Сею, вею, посеваю, счастья, радости желаю с новым годом поздравляю (сею гречкой, кукурузной крупой и пшеничной, э что тут ещё есть? а! рисовой - опа!) Счастья Вашей хате!

Ура! :acute: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...