Перейти к содержанию

При использовании роутера, PING увеличивается?


Рекомендуемые сообщения

Провайдер Дом.ру, скорость на тарифе до 100 Мбит/с.

В настоящее время сетевой кабель подключон напрямую к материнской плате компьютера. Дома есть другие устройства - ноутбук, телефоны с Wi-Fi. Хочу приобрести роутер с Wi-Fi, что бы к интернету можно было подключаться и с ноутбука и с телефонов по Wi-Fi. Основной компьютер по кабелю.

Вопрос, при использовании роутера, возможно что PING до серверов увеличится? Имеется ввиду с основного компьютера. Играю в сетевую игру, сейчас PING до Российских серверов от 9 до 20, что вполне устраивает. На сервера, где PING больше 16 не захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что скорость на чуток упадет, думаю ни чего страшного (если конечно только на чуток). А вот PING до серверов на сколько ms может увеличится?

Позвонил в ТП провайдора, они роутер в аренду дают. Название не запомнил. 300 руб первый взнос а дальше 100% скидка, т.е. бесплатно. В воскресенье придут подключать. В ТП сказали, что PING увеличится на 1-2 ms. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот PING до серверов на сколько ms может увеличится?
Не на много. Может на 1 мс, может чуть больше, если кабель между маршрутизатором и ПК (или сетью) нормальный и на этом соединении нет потерь и ошибок. Всё зависит от маршрутизатора, но современные домашние железки нормально работают и особо не вносят задержек в обработку данных по TCP/IP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ping с работающим роутером не особо падает, даже и не падает по крайне мере у меня, в общем у меня ping на маршруте pc> router > районный маршрутизатор - 1ms ping.jpg и это еще wi-fi параллельно работает, а вообще все зависит от качества установленного оборудования провайдером и качество проложенной линии...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если роутер подобие d-link, то скорее всего будет чуток меньше при больших запросах мвожет даже зависнуть, если роутер linksys, то скорость будет такой же, может даже чуток быстрее.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если роутер подобие d-link, то скорее всего будет чуток меньше при больших запросах мвожет даже зависнуть, если роутер linksys, то скорость будет такой же, может даже чуток быстрее.

 

у меня d-link dir 300 nru 1,8 года работает нормально без нареканий, тянет нормально и iptv и торренты и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня d-link dir 300 nru 1,8 года работает нормально без нареканий, тянет нормально и iptv и торренты и т.п...

у меня сколько dlink (что lan, то xdsl) было, на больших запросах виснул, может уже появились прошивки новые, а так у меня впечатление о них остались не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...