Перейти к содержанию

Обновление антивируса вывело из строя миллионы ПК


Рекомендуемые сообщения

Компания Avira из Германии, известная своими недорогими, в том числе, бесплатными, антивирусными продуктами, вынуждена была выпустить внеочередной набор обновлений к ряду своих систем. Дело в том, что при распространении обновления к конечным пользователям попали компоненты, вызывающие ложные срабатывания антивирусного модуля. В частности, антивирус ошибочно блокировал работу многих важных Windows-приложений, включая Office и Works, а также приложения сторонних разработчиков.

 

Читать далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошая ошибка, будет (уже есть) много шума. Как при тестировании новых баз такое не заметили, непонятно.

Но не ошибается, только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в очередной раз понимаешь, что значит использовать бесплатные и мало бюджетные продукты защиты.

Были такие ошибки и у ЛК, и МакАффи, и у Симантека. У всех бывают. Это не от бесплатности зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в очередной раз понимаешь, что значит использовать бесплатные и мало бюджетные продукты защиты.

В очередной раз понимаешь только тогда, когда ЧИТАЕШЬ ИСТОЧНИК:

Насколько известно, пользователи популярной бесплатной версии антивируса не пострадали, поскольку в этом продукте полностью отсутствует функция ProActiv, которая и блокировала работу Windows-компонентов и приложений. Тем более печально, что именно те, кто официально приобрел продукты Avira, столкнулись с подобными неприятностями из-за лишнего рвения своей защитной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в очередной раз понимаешь, что значит использовать бесплатные и мало бюджетные продукты защиты.

 

не говорю что у ЛК не было, не давно было что в нашей организации попадали все kes. (3 мая 2012)

К бесплатным и мало бюджетным продуктам вероятности больше падений, т.к. мало ресурсов чтобы уделить внимание на тестирование и проверку все возможных ошибок.

 

Есть еще одно но что как можно за бесплатный продукт что-то требовать (он предоставляется как есть, без поддержки и т.п.), в отличие от платной.

 

В очередной раз понимаешь только тогда, когда ЧИТАЕШЬ ИСТОЧНИК:

 

бесплатные и мало бюджетные продукты защиты.

когда писал обобщил, не говорил только о бесплатных антивирусах, а вообще.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бесплатным и мало бюджетным продуктам вероятности больше падений, т.к. мало внимание уделяется на тестирование и проверку возможных ошибок.

Откуда Вы это знаете? Получается если в платных версиях бывают инциденты, то тоже мало внимания уделяются тестированию? Как-то глупо что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это знаете? Получается если в платных версиях бывают инциденты, то тоже мало внимания уделяются тестированию? Как-то глупо что ли...

Уверен что многие из этих ошибок больше мере спешка и невнимательность.

 

В моем понимание - отличие бесплатных продуктов и платных, у компаний которые берут плату за продукт, больше ресурсов для того тестировать и т.п. в отличие тех кто работает за идею. отсюда и вероятность падение платных продуктов меньше чем у бесплатных. Но бывают и исключения никто не спорит.

 

По крайне мере я так предполагаю, могу и ошибаться.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимание - отличие бесплатных продуктов и платных, у компаний которые берут плату за продукт, больше ресурсов для того тестировать и т.п. в отличие тех кто работает за идею.

Если компания выпускает бесплатный продукт, то значит деньги есть откуда-то из другой сферы.

Так что "бесплатны" продукты только для конечного пользователя. А так - ничего бесплатного по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало бюджетные продукты защиты.

Давайте не будем гадать о размерах бюджета фирмы Х на продукт У - все наши предположения не будут соответствовать действительности.

А вот напр. цена годовой лицензии Авира ИС практически равна цене годовой лицензии КИС - это общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Вячеслав Л.
      Автор Вячеслав Л.
      Разве может антивирус так быстро проводить полную проверку всего устройства за 11 секунд! Ну как-то не правдоподобно.
      Устройство Redmi Note 9 Pro.

    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
×
×
  • Создать...