Перейти к содержанию

Чай.


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ,кому как,а я понял,что такое китайское качесто на себе именно через чайник. Купил себе такой сипотичный аккуратненький чайничек,сполоснул,поставил на газ-разлил по емкостям-такая гадость! Оказывается эта зараза всю накипь мне в кружку сливает! А старый мой всю накипь в себе держал . Пришлось вернутся к старому и испытанному чайнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимущественно зеленый.Бывает,что и в пакетиках,но пакетики это совсем не то,хотя бывает очень даже хороший.С жасмином и магнолией пью или просто зеленый,что чаще бывает.Подкрасить чуть-чуть водичку - это не для меня :) Чай пью как с сахаром,так и без сахара.Люблю лимоном дополнять.По ощущениям от чая бодрящий эффект более длительный,чем от кофе :) Ещё есть чай по-туристски,это чай со сгущенкой :)

 

Ну до чего же все здесь любят сгущёнку. :) Я вот в последний раз ела сгущёнку как раз в походе, на Силигере,лет несколько назад и очень удивилась,когда её увидела. :D Я была уверена,что её давно не производят! :)

 

 

Не знаю ,кому как,а я понял,что такое китайское качесто на себе именно через чайник. Купил себе такой сипотичный аккуратненький чайничек,сполоснул,поставил на газ-разлил по емкостям-такая гадость! Оказывается эта зараза всю накипь мне в кружку сливает! А старый мой всю накипь в себе держал . Пришлось вернутся к старому и испытанному чайнику.

 

Ваша проблема в том,что Вы не китаец! :) Я вот одно время часто захаживала в общежитие Суриковского(училище,институт-не помню),так вот там живёт множество китайцев.Найти с ними общий язык невозможно даже при помощи жестов,но заваривать чай они определённо умеют! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ,кому как,а я понял,что такое китайское качесто на себе именно через чайник. Купил себе такой сипотичный аккуратненький чайничек,сполоснул,поставил на газ-разлил по емкостям-такая гадость! Оказывается эта зараза всю накипь мне в кружку сливает! А старый мой всю накипь в себе держал . Пришлось вернутся к старому и испытанному чайнику.

Купите фильтр, и накипь "как рукой снимет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти с ними общий язык невозможно даже при помощи жестов,но заваривать чай они определённо умеют!

Вы просто не знаете китайских жестов,поэтому и не сумели. С любым человеком любой национальности можной найти возможность общаться. А их традиция и их чайники совсем разные вещи. Я даже склонен представлять появление у китайцев узких глаз не по причине эволюционной приспосабливаемости к окружающей среде,а по причине отвратительного чая,который кипятится в отвратительных чайниках и подается с накипью-китайцы просто морщатся,когда пьют его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто не знаете китайских жестов,поэтому и не сумели. С любым человеком любой национальности можной найти возможность общаться. А их традиция и их чайники совсем разные вещи. Я даже склонен представлять появление у китайцев узких глаз не по причине эволюционной приспосабливаемости к окружающей среде,а по причине отвратительного чая,который кипятится в отвратительных чайниках и подается с накипью-китайцы просто морщатся,когда пьют его.

 

По-моему,Вы всё же заблуждаетесь.Не насчёт жестов-тут Вы скорее всего правы. :) А вот чай они заваривают изЮмительно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто не знаете китайских жестов,поэтому и не сумели. С любым человеком любой национальности можной найти возможность общаться. А их традиция и их чайники совсем разные вещи. Я даже склонен представлять появление у китайцев узких глаз не по причине эволюционной приспосабливаемости к окружающей среде,а по причине отвратительного чая,который кипятится в отвратительных чайниках и подается с накипью-китайцы просто морщатся,когда пьют его.

Я чифир изредка делаю из зеленого чая,но иногда морщусь я от того,что дубит и вяжет :D :) Китайцы узкоглазы не от чая:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетированный зеленый Greenfield. Хорошо сохраняется аромат чая, т.к пакетики упакованы

в отдельные герметичные стики. Чай пью редко, под настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакетированный зеленый Greenfield. Хорошо сохраняется аромат чая, т.к пакетики упакованы

в отдельные герметичные стики. Чай пью редко, под настроение.

Тоже неплохо.Для туристов отличный вариант - чай не отсыреет и не "выветрится" в различных климатических условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю в заварочный чайник насыпать Гринфилда и немножко его же Английский завтрак с бергамотом. Там такие синенькие лепестки в чае. Очень понравилось в хороший крепкий чай в чашку немного добавить Рижского бальзама или Вана Таллина. Тоже тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...