Перейти к содержанию

(Не)безопасный серфинг?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня многие популярные браузеры поддерживают автообновление, однако значительную часть плагинов к ним нужно обновлять самостоятельно. Внушительное количество пользователей делает это крайне редко, не задумываясь или не зная, что в большинстве случаев атакуются не только браузеры, но и плагины!

 

89% веб-серферов имеют как минимум одну уязвимость в связке браузер-плагин, при этом почти половина всех проверок выявляла более 3-х уязвимостей.

 

Под катом — любопытная статистика проверок безопасности браузеров и плагинов на наличие потенциальных уязвимостей по результатам работы онлайн службы SurfPatrol в 2011 году. Данные предоставляются по Рунету.

 

Подробнее http://habrahabr.ru/company/pt/blog/141520/

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fox

    8

  • staff

    4

  • grundel88

    4

  • Umnik

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

И что же посоветуете тем,кто понял вышесказанное всего на треть? ;) Значит плагины нужно обновлять вручную?Где их искать?И разве Антивирус не для того,чтобы я о таких вещах вообще не думала? :D

Опубликовано
И что же посоветуете тем,кто понял вышесказанное всего на треть? ;) Значит плагины нужно обновлять вручную?Где их искать?И разве Антивирус не для того,чтобы я о таких вещах вообще не думала? :D

Это касается угроз нулевого дня, кои мало шансов подхватить. От существующих же угроз хороший антивирус будет надежной защитой в большинстве случаев.

Опубликовано
Это касается угроз нулевого дня, кои мало шансов подхватить. От существующих же угроз хороший антивирус будет надежной защитой в большинстве случаев.

Что такое нулевой день? :D

Опубликовано
Значит плагины нужно обновлять вручную?

ну почему, как по-вашему они эту статистику собрали? сервис у них есть для обновления surf patrol

а защитит ли антивирус или нет - спорный вопрос

Опубликовано (изменено)

Волков бояться - в лесу не в лес не ходить. Да не заморачивайтесь вы так, наличие уязвимостей - это ж не 100% ная гарантия поражения вашего компа а всего лишь наличие такой возможности.

Изменено пользователем lammer
Опубликовано (изменено)

Обновляйтесь часто и при серфинге натяните на систему виртуальный презерватив используйте "песочницу" и будет вам счастье:D

 

В продуктах Лаборатории Касперского имеется поиск уязвимостей,позволяющий выявлять уязвимости системы(правда не все,лучше с этим справляется Secunia) и,что самое главное,"песочница" в продуктах класса KIS,Kaspersky Crystal и т.д.,потому с данной проблемой Касперский во взаимодействии с пользователем может справиться вполне.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Опубликовано
Волков бояться в лес не ходить.

"Волков бояться в лес не ходить" в наши дни не актуально ;)

 

Сейчас все начинают нервно закупать спреи и лосьоны при одном только упоминании клеща :D

 

Многие даже делают прививки :)

Опубликовано
Сейчас все начинают нервно закупать спреи и лосьоны при одном только упоминании клеща

 

Многие даже делают прививки

И живут дольше чем раньше.

В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

Опубликовано
И живут дольше чем раньше.

В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

А во втором тысячелетии до нашей эры? :D

Во многих развытых странах эти показатели и сегодня различаются ;)

Опубликовано (изменено)
89% веб-серферов имеют как минимум одну уязвимость в связке браузер-плагин, при этом почти половина всех проверок выявляла более 3-х уязвимостей.

а мне "все ОК!". проверил по сервису из статьи. из мухи слона какого-то делают. рекламы больше, чем опасности.

post-21457-1333726812_thumb.png

http://www.surfpatrol.ru/

Изменено пользователем lombax
Опубликовано
а мне "все ОК!". проверил по сервису из статьи. из мухи слона какого-то делают. рекламы больше, чем опасности.

post-21457-1333726812_thumb.png

http://www.surfpatrol.ru/

Линукс пока что в пролёте :D К сожалению, в данный момент мы не поддерживаем Ваш браузер или платформу.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Дарья_Р
      Автор Дарья_Р
      Добрый вечер!
      У меня следующий вопрос о степени защите персональных данных в антивирусе.
      Дело в том, что вчера я оплачивала страховку в "Ренессанс Страхование" через Сбер ID. 
      Страховой агент прислала мне ссылку для оплаты через сайт payecom.ru    
      Я открыла эту ссылку через безопасные платежи в Microsoft Edge и оплатила.
      Платеж прошел успешно, но меня смутил тот факт, что Сбербанк мне прислал предупреждение, что я открываю Сбер ID через не через их сайт, а сторонний.
      Я как-то решила, что Ренессанс уже 30 лет на рынке и не будет воровать мои деньги, поэтому оплатила, не раздумывая. Плюс была уставшая после работы.
      Но сейчас я понимаю, что, видимо, совершила глупость.
      Т.к. Ренессанс к сайту payecom.ru прямого отношения не имеет.
      Данные карт остались внутри этой платежной системы.
      Но я оплатила через Касперского - единственная надежда, что не обчистят как липку)
      Не знаю, что теперь делать...
      Поменять Сбер  ID невозможно -  только все счета закрыть и открыть заново.
      Насколько защита в антивирусе Касперский в таких ситуациях действительно серьезно защищает?
      И имеете ли вы какую-то информацию по этому платежному сайту payecom.ru?
      Ведь Касперский собирает подобную информацию.
      Если это сомнительный сайт по вашим данным, то дайте, пожалуйста, мне знать.
      Но известная страховая компания им пользуется вовсю...
      Или мне все-таки идти в Сбербанк и там с ними разбираться?
       
       
    • Kapsin
      Автор Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • Евгений Лукьянов
      Автор Евгений Лукьянов
      Вот такое письмо получил на днях:
      Мы просим вас сменить пароль от учетной записи на сайте https://forum.kasperskyclub.ru, так как служба безопасности выявила утечку данных пользователей данного ресурса. Утечка коснулась следующих пользовательских данных:
      e-mail, никнейм, IP-адрес и хэш пароля.

      Доступ к вашей учетной записи будет восстановлен после смены пароля.
      Команда «Лаборатории Касперского» начала расследование инцидента. Безопасность данных пользователей является нашим приоритетом, и мы примем меры по усилению мер информационной безопасности, чтобы избежать таких инцидентов в будущем. Приносим наши извинения!
       
      Как к этому относиться? это правда или мошенники шутят?
    • linktab
      Автор linktab
      В Firefox 122.0 (64-bit) на странице Сбербанка в полях Логин и Пароль пропал вызов экранной клавиатуры. В Google Chromе всё работает нормально. Был зловред, который повредил OS Windows 10, который перестал нормально загружаться после появления на экране окна Windows. Загрузку восстановил стандартными средствами Windows. Проверка windows c помощью sfc /scannow не выявила проблем с целостностью системы. Но после появления рабочего стола с приложениями, неожиданно заустился самопроизвольно Firefox c сообщением о своём падении. Google Chrome не запускался. Переустановил эти браузеры. Они заработали. Сконирование с помощью KIS-21 не выявило проблем. Просканировал комп с помощью бесплатной версии Fortec. Удалил все проблемы, которые он обнаружил. Но зловредов он не обнаружил.

    • AnnaB
      Автор AnnaB
      Здравствуйте!
      Извините, возник вопрос. Ситуация такая. Мама решила посмотреть фильм Оппенгеймер, нашла его на Ютубе, фильм оказался не полным (да там и не Оппенгеймер оказался вовсе), чтоб посмотреть полный фильм надо было перейти по ссылке в комментарии, которая редиректнула на ещё один сай.
      Для просмотра там требовалась регистрация, которая просто перенаправила на главную страницу Google, не фейковую, судя по всему, потому что там не требовалась входить в аккаунт, там было уже войдено.
      Всё происходило с телефона.
      Вопрос. В чём подвох и можно ли как-то просто переходя по таким ссылкам позволить украсть какие-то данные?
      Спасибо!

×
×
  • Создать...